Форумы Мамс-Клаб уход с гв на ив в 6 месяцев
уход с гв на ив в 6 месяцев
как посоветуете провернуть это дело? До 8 с гв хотелось бы совсем покончить. дама с характером, смесь из бутылки пить отказалась (нан кисломолочный), прикорм начал потихонечку с овощей, её прет. не хотелось бы прыгать со смеси на смесь
хто это?
да я это. для подруги узнаю ;-)
аааа :-0 ну если для подруги, то даа))
а что надо-то? пусть каши вводит, смесь можно из чашки-поильника дать.
или я чего-то не понимаю?
а пить-есть ребенок что будет? она сейчас 6 раз в день на груди, прикорм только начали
да и неправильно из поильника, до года минимум они сосать должны
ты ж сама всё знаешь).
без смеси всё-равно не получится, ибо творог - рано, мясо (я считаю) тоже.
фруктами не наешься. остаются овощи и каша, это 2 кормления.
так вот в этом и вопрос, как перейти с гв на бутылку со смесью :-P
)))
..........................................
пробовать разные соски, но я считаю, что пока есть грудь - перейти на бутылку очень сложно. если только что-то очень вкусное будет в бутылке.
я давала фрисолак
Саша мой порыдал пару раз и перешел. а куда денется - есть-то хочется. имхо - проблема в нервной системе родителей :)
+1
В 7-8 месяцев уже и из чашечки поить можно, если ребенок отказывается именно от бутылки. А если в смеси дело, то только голод может ребенка заставить смесь взять нелюбимую, больше никак. А вообще, я за то, чтобы ребенка до 11 месяцев хотя бы на ГВ довести. Уж самое трудное все равно позади, зачем теперь уж бросать? Если маме хочется независимости, то после 6 месяцев можно ведь докормом гв заменять или сцедиться пару раз в день.
спасибо за совет, но кормить решила мамочка до 8 месяцев максимум.
мне интересно, а как гв докормом заменять?
В том смысле, что вместо одного ГВ кормления, даешь пюре и немного водички, пока молочной мамы дома нет. А мама приходит домой и дает грудь. Ну а раз мама решила бросать, то надо просто настойчиво вместо груди давать бутылку. Сначала можно бутылку со сцеженным молоком дать, чтобы для ребенка вкус был привычный, а потом грудное молоко заменить смесью. Если ребенок соску берет, то легче к бутылке приучить, а если нет, то прийдется повоевать.