Форумы Мамс-Клаб Картошка
Картошка
Девчонки, кто знает, как приготовить картошку, чтоб она была как в Макдональдсе: мягкая и в хрустящей корочке. Но не фри, а другая, где она большими кусками порезана. Завтра у Криса Днюха, вот думаю, что приготовить. Может, ещё идей подкините - собираюсь делать вечеринку в индейском стиле.
Я такую делаю в духовке. В кастрюлю налила немного масла, положла перец и соль, перемешала. Картошку порезала дольками, положила в кастрюлю, закрыла крышкой и потрясла хорошенько, чтобы вся картошка маслом обволоклась. Потом это все дело на противень и в духовку. Может еще как делают :)
А дольки какие по размеру? И что-то свеху ещё нужно, ну специи какие-то, чтобы она именно хрустящая была.
Дольки какие тебе надо, хрустящие будут, т.к. сверху будет запекаться, а внутри как бы париться.
Как ты думаешь, если я их ещё в помолотой сухой паприке обваляю, с ними ничего не случится плохого?
Думаю, что нет, а вот как детки будут такое кушать? :)
ну, она будет красивенькая, красненькая
А как на предмет жгученькая? :-D
она жгученькая, да? А я и не знала)))) а как её красивой сделать?
Ну пищевую краску добавь, или зелень. А ты на вкус паприку попробуй, может у тебя и не жгучая!
+1
сделала так картошечку на НГ. Мама моя сказала, что самое вкусное на столе было-именно эта картошечка! Спасибульки!
О! сильные люди. до горячего дожили:). мы так и не дошли до горячего :):):)
у нас мужчины поелиии, как же без горячего :)))
я сначала режу на дольки? а уже запеченную в масле и приправах, но тогда не хрустит, а соусом к не
Режу на дольки, запекаю, потом обваливаю в масле с приправами
соус - сметана с зеленью, майонез с корнионами и тд
То есть просто дольки в духовке запекаешь, а потом обваливаешь?
ага, хорошо мою щеткой, бяки всякие если есть - вырезаю, а потом как апельсин - на 4 или 6 долек - зависит от размера
ставлю на кожуру на противень
ну вот я обычно импортную картошку так делаю, она как бы лысая, желтая и мягкая. плюс мелкая :-D :-D :-D :-D
а я не чищу её, очень хорошо мою (с губкой), режу. каждую дольку макаю в масло, потом в специи, кладу кожурой вверх на противень, смазанный маслом. из специй (ну это будет не для детей): майоран, соль, паприка, кориандр, куркума, могу иногда перца добавить и укропа.
Я тоже не чищу :)
Хорошо, что сказали))) а что потом с кожурой происходит?
она тооооненькая. я её ем :-D
В подсолнечное масло?
ну я все на оливковом готовлю
ну да, оливковое поароматней будет.
в домашних условиях именно такую не сделать без фритюрницы, там же еще и сорт картофеля особый идет на это дело ;-)
или я не про ту картошку поняла :rolleyes:
ну не про фри речь, а по-деревенски
точняк, по-деревенски, забыла название.
ну не надо. приезжай, я тебе сделаю :-))) :-))) :-))) :-))) она вкуснее будет и менее пластилиновая
я хочу :-D
не вопрос :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
скоро, мать, уже скоро :-*
Ну, такую-не такую, но похожую.
можно немного карри добавить - цвет красивый
Ну вот опять топики про жратву опять слюни текут :-))) :-))) :-))) теперь вот картошки хочу
слюнявчик надень :-D :-D :-D :-D
выкинула все :-)))
Опрометчиво ты :-)))
Как все оживляются в топик про жратву. Феномен. :-)))
есть спец приправа - для картофеля, только надо поискать без всякого .овна типа глютамата и консервантов
у меня есть просто соль со вскими специями для жареной картошки
пойдет! ФОТКИ потом с индейской вечерины - а то ща про картошку все расскажем, а фоток так и не дождемся :-D :-*
Ок. Выложу. Сейчас буду дитЯм омулеты мастерить. Муж меня уже в сад с этой идеей послал.
а мне вот готовые не нра. на рынке люблю брать. я как-то раз в хмели-сунели делала за неимением ничего другого :-P
У меня кориандр есть, ну и всякие там травки сухие со своего огорода. :-D
ну если травки легальные, то почему бы и нет :-P
а что значит - легальны? ты, Аня, небось и с канабисом поделываешь картошечку?? :-)))
если честно, один раз готовила :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D мало ли что у людей в саду растет
я вчера делала... не скажу, что уж прям как в Макдональдсе, но вкусно очень...
картошку почистить, на четвертинки порезать, обсушить.. перемешать в миске или пакете с солью, перцем, карри, травками сухими какие нравятся, сухим гранулированным чесноком, оливковым маслом... все это в один ряд выложить на противень и в духовку. раза три я переворачивала - и все
Как долго готовить?
минут 30
это точно ты готовила, а не Витя :-))) ?
Вообще она должна во фритюре жариться,потом смешивается с мелко порубленной зеленью,давленым чесноком,солью и перцем.
режу на крупные дольки-четвертинки, кладу в глубокую сковородку(в идеале в казан или утятницу) и жарю в достаточном количестве масла на среднем огне под закрытой крышкой. Весь секрет в том, что переворачивать ее надо от силы 3 раза. Получается с корочкой сверху и как вареная внутри.
в духовке тоже классно получается, если обмазать специями и майонезом легким. Пеку сначала под фальгой минут 15, потом снимаю ее и допекаю уже открытой.
у нас такая получается в аэрогрилле)))) классная штука :-D