Форумы Мамс-Клаб как объяснить дурню?
как объяснить дурню?
У моей Маши потрясающая способность меня доводить до белого каления. Сегодня пошли в паспортный стол, нам надо выписаться/прописаться в новой квартире. Куча бумаг. Одну бумажку дают на прочтение и подпись Маше. И Паспортистка задает мне вопрос, как маме несовершеннолетнего детины:"Может ли она читать?" Ну, мало ли какие бывают причины, может ребенок без очков, например, или, недееспособный например и тд. Что тут началось.
-Вы меня оскорбили....,- слезы, сопли, вопли.
Уже вечер, она все никак не успокоится. Я ей объясняю; ору уже на всю квартиру. Пример приводила даже, как папу на допросе в милиции спросили:"Нужен ли переводчик?" (он украинец).
И так у нее всегда. В магазине крысится, если продавец с советами подходит. В школе с учителями вечно...
Ну как она будет дальше в жизнь вступать? Когда же наконец ей кто-нибудь рога поотшибает?
Дядька у нее такой же. Единственный из класса не сдал на права, т.к учил инструктора. Сейчас спился совсем в своей деревне, но все равно всех умнее и всех прекрасней и белее.
:-| :-| :-|
Так что ты хочешь ей объяснить?
моя бы ржать стала от такого вопроса, а я б тоже недоумевала, мягко говоря)).

я тоже в некоторых моментах аж зеленею, с годами не проходит, к сожалению((.
вот сегодняшний пример: я с кофе из макдака стою при входе в спортмастер, не захожу, а охранник какими-то полуприличными жестами показывает мне, что нельзя заходить с питьём. ну и был послан :nifiga: в жёсткой форме.
Марин, колкость пройдет, тинэйджерство это! И там, где она злится сейчасЮ она будет еще смеяться! :)
Согласна с Ларисой на сто процентов.
Само пройдет, не объяснить сейчас, не порть нервы себе и ей, успокойтесь обе, может в другой раз просто завести разговор о том что не все люди корректны и по жизни еще не такое спросят.
Это ПРОХОДИТ!!! ;-)
видимо я исключение..
У моего мужа тоже не прошло, он из-за этого не мог нормально учиться, с представителями власти и бюрократами - это жесть, как он разговаривает и себя ведет, с ним по "бумажным делам" ходить невозможно.
у меня папа такой, если его останавливает гаишник - это жесть!
ну исключения есть всегда...
Помню четко как я могла вести себя раньше это жесть, бедная моя мама :embarassed:
Сейчас все если не идеально то практически, но со мной никто особых бесед не вел, как-то само все пришло... :)
причём здесь мама? я с мамой всегда вела себя ....нормульно, в общем, речь же о других людях идёт), наскока я понимаю..
Ну маме просто не редко приходилось становится свидетелем такого поведения, например школа и как следствие ей стыдно было за такое поведение!!! Вот и при том!
Знаю по себе, что это от недолюбленности, недостаточного внимания и комплексов :(
довольно спорная версия... ну может у вас так, у нас - по другому).
у меня были разные периоды в жизни: и недолюбленности, и перелюбленности, и прочего, но я, чёт, не меняюсь ни фига.
Возможно в случае моего мужа - да. А теперь это уже перешло в черту характера, и долюбленность есть, и комплексы прошли, а привычка осталась.
согласна! приживается это очень быстро. У меня кстати, были такие же проблемы в школе