Форумы Мамс-Клаб Цистит
Цистит
Были сегодня у врача - поставили нам цистит, да еще сильный какой-то, что без антибиотиков не обойтись. Я вот только забыла сказать врачу что мало того что Мише больно писать, так еще и у него недержание началось. Не все время, но время от времени описывается. Началось все с начала цистита. Может ли при цистите быть недержание?
да, там же часто писать бегаешь

я удивлена, что у мальчика цистит, обычно у девочек :(

выздоравливайте! :-*
я уже ничему не удивляюсь. У нас не понос, так золотуха, извиняюсь. Часто-то часто, но вот он именно не держит и не чувствует как литься начинает.
у меня эта проблема с детства

у меня и кровь в моче была

когда убийственное обострение, простите, я прокладку кладу, подсыкиваю (а боль адская, бедные дети, я загибалась до одури, а дети как терпят... ^-??? ) :embarassed:
у них не так сильно, как у нас. если до крови в моче, то это пипец. у меня так пару раз было - думала сдохну :-| теперь стараюсь не доводить
да,да такое бывает при цистите
конечно, может. при цистите хочется в туалет постоянно, взрослые сдерживаются, дети не могут.
выздоравливайте!
может конечно. Какая неприятная штука! Лечитесь!
Спасибо (
выздоравливайте! антибиотик должен быстро помочь!
Спасибо, обидно что опять антибиотик ((((( Пили уже осенью...
надо, нечего переживать!
мдя... что аб - не переживай, все правильно, лучше сейчас залечить, лишь бы в хронь не перешло. выздоравливайте! и побольше мочегонных (брусника и др), чтобы писал. недержание может быть из-за воспаления, пройдет
Тань, как ваши дела? и вопрос что вам выписывали от цистита?
Только от врача они вышли, мама отзвонилась. Еще контрольный анализ после праздников, видать сильно зацепило. сейчас канефрон прописала. Первоначально аугментин 7 дней по 4 мл 2 раза в день. Да еще УЗИ почек делали - там какое-то утолщение было - оказалось СОЛИ!!!! Такое бывает что ли? Сказала никаких витаминов, особенно С. Исключить цитрусовые, куру, шоколад, свеклу. И то что на голове у него чешуйки это типа тоже из-за того что не правильно какой-то обмен происходит. Жесть в общем. Еще один врач - и еще одно мнение. Но про соли она сказала сначала по УЗИ, а потом подтвердилось анализом. Самое интересное, что у нас моча всегда идеальная была.
бывает. еще как бывает. а вы отдельно на соли не сдавали анализ? про курицу не знала, про остальное действительно ничего кислого нельзя, еще в каких-то случаях нельзя петрушку, баклажаны, помидоры. Но это надо знать какие именно у вас соли. Цистит-то главное прошел? остальное уже долечите.
У вас корочек на голове много?
формальных признаков цистита нет, может по моче чего, но думаю там все нормально будет. Про отдельные анализы врач пока ничего не говорила, но у меня подруга на урологии детской работает, она сказала, если что там уже направлять будет что да как сдавать и к кому идти. А корочек - дааа, я очень расстраиваюсь из-за них. Волосики тонюсенькие, плохо растут. Корки такие тоненькие, но их много, они как чешуйки. Прям плачу. Нас все атопическим дерматитом "лечили", к дерматологу нормальному съездили - ни атопик, ни аллергик. Наследственная сухость кожи. Серьезно, но терпимо. В меня. Она и меня посмотрела. Про корочки дерматолог сказала что либо из-за кожи, либо кишечник, который мы тоже лечим ))). Ну вот тут еще и соли выползли. Так что одним словом получается обмен веществ какой-то не в порядке. Единственное радует что это все-таки как-то начало проясняться, причины, я имею ввиду.
ну главное причину выяснили, теперь уже проще будет ее устранять. Я кстати, тоже к аллергологу водила из за корочек на голове. По аллергологии все чисто. Думала к дерматологу идти, теперь задумалась после твоих слов. Не связывала это с нефрологией, и правда задумалась. Все равно в больницу собираюсь положить ребенка, надо будет там у врачей узнать на счет этих корочек.
))) попробуй, думаю что еще раз убедишься что сколько врачей столько и мнений. Вообще, конечно, если серьезно, очень желаю и вам и нам разобраться с этими корками. А у вас сильные? Я вот тут мустелой шампунем от корочек стала мыть, на форумах мамашек пишут что прям панацея, за 2 мытья все сходит и не нарастает. Но это видать не про нас (((. А еще до меня дошло откуда у нас эти соли!!! Мы же недели 3 каждый день даем Мише 2 киви для покаков!!! Это нам проктолог прописала, да еще оставила такую схему до апреля. А только в 1 киви 1,5 дневных нормы витамина С!!! В общем, я ей позвонила и сказала что мы не будем их больше есть.
Про мустелу тоже слышала, но ты права, это не наш вариант. внутри лечить надо, тогда наружу лезть не будет. Мустела (и всякие цинковые шампуни) это временный косметический эффект, и больше для грудничков, когда у них эта корочка физиологическая (или как правильно не знаю, ну ты поняла думаю). у нас корок много, бляшками в нескольких местах головы. Аллерголог развел руками, для профилактики выписал противоглистное, но им (корочкам) все пофигу. Я больше склонна связывать это как раз с почечными делами. (один раз давно у нас показал анализ соли, но дальше этого анализа дело не пошло, пересдали, все в норме, ну и не углублялись больше).
А киви врядли вам соли дало. просто поспособствовало их накоплению. Главное теперь знаешь что не есть, уже проще.
Инчи, и тебе успехов с Антошкой, чтобы обследовали его хорошо и уже выяснили что и как, ну и чтобы вылечили!!! Вам тоже здоровья! :)
Таня, это не самая приятная новость, конечно, но важно то, что хоть появились наводки, куда эти проблемы корнями уходят. Обследуйтесь, может быть даже и в больничку или центр надо положить Мишу, назначат лечение, диеты и т.д. Хуже, когда есть проблема, а причины непонятны. Здоровья Мише!!!
Про корочки. Всякие Мустелы и иже с ними помогут, если причина в том, что просто у ребенка повышенная производительность :) кожи на голове, типа перхоти. У вас же причина в другом, так что даже если (!) уберете корочку временно, причина же не уйдет! Так что не переживай, что Мустела всем помогает, а Мише нет - это не ваш случай.
Ну и для помощи с туалетом - расспроси вашего проктолога об альтернативных продуктах. Теперь тебе надо консультироваться с обоими по поводу предписаний другого врача, ну и обоих надо поставить в известность, с чем борется его коллега, чтобы не было как в басне Крылова... Удачи вам!!!
Ну и хорошо помогает чернослив, свекла - спроси про них.
свекла ))) низя как раз - там витамин С. Спасибо )
((( Теперь ты у нас будешь консультантом по еде! :) Танюш, обязательно найдется продукт, который Мише подойдет.
Очень неприятная штука :( , лечитесь и выздоравливайте!!!