Форумы Мамс-Клаб Детское TV
Детское TV
Дмитрий Медведев подписал указ.
"В первый день 2011 года начнет работу новый детский телеканал "Карусель", который ВГТРК запускает совместно с "Первым каналом".
Как сообщает онлайн-газета "Маркер", он станет единственным детским каналом в федеральном эфире. Что ожидает детские телеканалы ВГТРК и "Первого" — "Бибигон" (вещает с 2007 года) и "Теленяня" (вещает с 2006 года), — станет известно на следующей неделе.
В пилотном режиме "Карусель" начнет вещание 24 декабря на частотах, которые сейчас занимает "Бибигон". "Теленяня" пока продолжит свое существование — сетка передач распланирована еще как минимум на месяц вперед.
О создании совместного детского телеканала руководители "Первого" и ВГТРК — Константин Эрнст и Олег Добродеев — объявили в конце ноября. Ранее президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об объединении к 1 января 2011 года "Теленяни" и "Бибигона" в единый детско-юношеский канал, входящий в первый мультиплекс."
Эх, если Теленяню упразднят, мои суслики расстроятся - у нас святое по утрам перед садиком про Бериляку посмотреть и зарядку с Прыг-скок командой сделать.
"прыг-скок команда" - на ю-тубе много выпусков есть. :)
А как мой расстроится у меня тоже смотрит прыг-скок команду и веселые паровозики вечером смотрит
ооо - паровозики наше все :-D
и поет постоянно - чаааакиндооонннн!!!! чаки-чаки-чаки-чаки-чаааакиндооонннн!!!
а в 17.25 там его любимые кролики из книжек, только их имена перевли как-то по-тупому, я вначале сама запуталась кого как звать
Мой тоже поет их песню а еще я нашла где эти игрушки продаются купила на НГ типа трека с ними и несколько паровозиков еще у него уже есть типа гаража к ним и несколько паровозиков подарили на ДР так самые любимые игрухи.
я вот еще думаю - покупать диск с ними или нет, мне как-то для моих нервов 10 минут в день вполне достаточно :-D ну и плюс песенка и с утра вопросы - мамаааа, когда чакиндон начнется? мы дома 2 недели с ветрянкой, теперь Аня, так мультики жестко дозированы, вот и ждет-не дождется :-D
он меня тоже утром достает этим же вопросом, я диск купила один там всего 6 серий смотрит редко ждет новые серии всегда :)
Расскажите мне про паровозики, скачаю своим, прыг-скоки уже качаю :-)))
называется "Веселые паровозики из Чаггинктона" по-инглиш в оригинале не знаю как, вечером могу глянуть
Лен, у меня к тебе огроменная просьба - можно мне еще Финли у тебя попросить? у меня нормально скачались 1,2,3, 5 и 7 - остальные все покоцанные пришли - можно как-ниб в скайпе? когда тебе удобно - утром-вечером-ночью?
Ооо, нашла паровозики :-0 скока ж их...
Ленк, у меня нет больше ни аськи, ни скайпа, ниче нет, меня все за...ли долбиться днем и ночью :-))) я полдня только трачу на то чтоб ответить тем кто написал ночью, и вторые полдня - чтоб ответить тем кто написал в первые полдня, пока я отвечала ночным.
Пиши на мыло. almera@chudetstvo.ru
:rolleyes: Я даже не знала, что такие каналы есть... У меня точно ничего подобного на телеке не ловится. Это что за каналы? кабельные? платные?
у меня обычная антенна через акадо, плачу как за общую антенну.
у нас на триколоре
У меня тарелка триколор тв, эти 2 канала входят в бесплатный "набор".
Теленяня не входит ))) потому будут смотреть правильный канал карусель )
Триколор
На самом деле я думаю проблема шире, раз у нас будет 1 детский канал да еще под патронажем правительства, это будет прямой путь к засиранию мозгов нужной инфой. Не удивлюсь, если в Смешариках Крош голосом Путина начнет втирать "буду краток..." и все будет смотреть, потому что альтернативы нет.
Лен, конечно, государственное детское телевидение не может быть лишено некой идеологии в детском формате, но уж про Кроша-Путина ты перегибаешь :)))
Т.е. идеология тебя не смущает?
скажем так: это одна из функций телевидения, в том числе и детского. я говорю о госсекторе, естессна
Я вот Лен, с тобой согласна здесь. Сколько г...а на экране - где идеология? А как самый лучший канал для малышей закрыть (хотя надеюсь все-таки что ЗДРАВЫЙ смысл возобладает) - так это пожалуйста. Я очень сомневаюсь что на одном канале смогут совместить интересы малышни, ребят по старше и подростков! Как минимум мы не сможем в любой момент времени включить телевизор и заинтересовать ребенка чем-то полезно-развлекательным.
у нас, например, нет канала детского в стране. на прошлой квартире у меня шла Теленяня - имхо, гно редкое. Бибигон ни разу не видела, ничего не скажу.
... и ничего, живем как-то :)))
А мне теленяня очень нравится, и познавательные передачи и зарядки всякие, и мульты. Чем тебе так не понравилась-то?
я допускаю, что за последние года полтора что-то изменилось. мульты мне там не нравились, прыг-скок команда - еще ничего... были там какие-то профессор всезнамус с полудебиленком - ужас :) и девица с пОдростком, которые делали "полезные штуки" :-D :-D :-D
:-))) Всезнамус и сейчас есть. А мультики там наши, хорошие, а если не наши - то тоже хорошие ))). По мне - так это лучшее что можно увидеть по нашему телевидению.
Всезнамус жив и по сей день :-)))
Мне тоже все эти ведущие кажутся странными и кривляющимися, но детям нравится и информация, которую они преподносят полезная, интересная и в очень доступной форме, Ксю теперь знает очень много животных, где они живут и чем питаются, в передаче с Витаминкой рассказывают много про человеческий организм и его функции. Ну и самая любимая передача со Смешариками. А мультиков плохих, я не видела, идиотские для меня - да, но не плохие для детей. Для меня и Лунтик идиотский, а для детей очень добрый и любимый.
А передача с витаминкой есть в инете? как она называется? У нас любимая тема: из чего мы сделаны, что у нас в животике, и что для чего полезно.
ссылка не копируется. На киностаре вроде есть. Называется в гостях у витаминки
ага, спасибо, посмотрю
нам бибигон очень нравился. Тем более привыкли уже, что конкретные передачи в конкретное время. Например "Спокойной ночи малыши" , и Смурфы наши любимые. Очень жаль. Надеюсь, что новый канал-на самом деле будет все тот же бибигон, только с другим названием.
а"детского мира" ни у кого нет????
мне по мультам он нравится гораздо больше теленяни, только наши мультики, причем без смешариков, лунтиков и прочих мутантиков
он нтв-плюс-ный, но у нас идет в пакете каналов , может у нас просто кабельное тв, а я не замечала - около 60 каналов
в обычном пакете триколор нет его, мне тоже нравится, у родителей смотрела с детьми несколько раз
у моей мамы тож идет, мне тож больше нравится. но киноВ много - мой не смотрит ваще
мой кино тож не смотрит, правда проперся от приключений желтого чемоданчика, а это любимый фильм детсва его папани :-D гены, блин :-)))
а мои уже смотрят, правда больше старшей интересно, малая смотрит если та ей объясняет параллельно чё к чему :-D :-D
а я летом балдела от канадского джим-джэм, нтв-плюс, там и боб строитель и ангелина-балерина, и масса всяких прикольных программ, типа подводный мир и путешествия - как-то удачно - как раз на яшин возраст
Сейчас первый раз посмотрели Дашу-следопыта, ребенок очень проперся :) Только надо было, наверно, это помладше смотреть
это не мульт, а нечто :))) мы бесимся, а ребенка не оторвать.. наверное, можно диск поставить и свалить из дома часа на три - он даже в туалет будет бегать с открытой дверью, чтобы не пропустить :)
Интерес просто невероятный, надо еще ей скачать.
осторожно. Мультик- как наркотик. Моя уже третий год на вопрос какой мультик отвечает: "Даша и Диего". Мы уже несколько раз диск "ломали", а то ребенок начинает говорить как "Даша и Диего". :rolleyes: А вообще-то он хороший, добрый.
и наш фразами из мультов сыплет :rolleyes:
судя по рекламе про этот канал, там показывают отрывки из теленяни и бибигона. Такое ощущение что просто взяли и объединили два канала. Правда неизвестно что будет потом, но пока канал выглядит вполне безобидно.
бериляка, прыг-скок остались, но ни паровозиков, ни кроликов.... мой расстроился весь уже - предалагает на телебашне отемонтировать что-нибудь :(
http://www.karusel-tv.ru/schedule/
а где посмотреть программу передач? Если мы сегодня пропустим Смурфов, я сама расстроюсь, не говоря об Ане.
да вы их не пропустите. Нету их в программе....
:`(
я в шоке. Расстроена до нельзя!!!! Мало того что теперь нет любимых передач и мультиков, так вместо них показывают говенные американские фильмы. Совершенно идиотские, с идиотскими американскими подростками. Я еще раз убедилась что страна разваливается, теперь уже промывка мозгов с рождения идет. Нет у нас демократии. Иначе бы Карусель не заменил бы Бибигон и Теленяню, а дополнил еще одним каналом!!! И выбора было бы больше!!!
Немного не по теме, но о наболевшем.
На этой неделе общалась с папой, он у меня профессор, преподаватель в ВУЗе, стаж - всю жизнь, всегда болел и переживал за учебный процесс, подготовку кадров и т.д. Ну в последние несколько лет его любовь и переживания постепенно сошли на нет, т.к. то, что происходит в высшей школе, напоминает некий фильм ужасов. Я передаю его мнение, его подход и конкретно ситуацию у него в ВУЗе. Все ориентировано на бизнес (т.е. кафедры раньше занимались учебным процессом, а сейчас должны себя содержать), зав кафедрами заменяют на "менеджеров", которые умеют пробивать коммерческие проекты, и которые часто не имеют прямого отношения к отрасли. Учебный процесс перевели на 2 ступени (осваивают деньги): бакалавр и магистр. Этим летом все бегали и тряслись, т.к. на бакалавров фиг еще кто идет, был жуткий недобор, эксперимент практически провалился: на какой куй идти в ВУЗ, чтобы получить по сути диплом техникума??? Молодых кадров (преподавателей) нет на полную занятость, т.к. денег не платят, сидят старики, которых тоже уже выпирают, при этом преподавать АКАДЕМИЧЕСКИ практически некому ... Многим выпускникам школ пофиг куда идти, лишь бы приняли, поэтому рассылают документы, куда ни попадя, потом решают, куда идти, а институты не знают, КТО и сколько придут 1 сентября, какое там планирование... Папин институт, упс, университет (сейчас одни университеты кругом) сначала разбили на институты внутри университета, а сейчас хотят объединять... Сейчас упадете... Их Ин-т Стали и Сплавов с Горным (ну это куда ни шло) и.... с.... ТЕКСТИЛЬНЫМ!!! Ну ни бред ли???? Тут также внесли предложение, чтобы в старших классах (как "везде на Западе") не изучать все предметы, а выбрать и учить 3-4 предмета... Т.е. будут Недоросли... Добавим к этому систему школьного образования, развал везде, телевидение вот теперь - детям будут америкосов показывать... - и что получим в сухом остатке??? Да, страну - сырьевой придаток Запада в плане человеческих и природных ресурсов, где скоро все станут просто рабочим материалом, гастарбайтерами. А мозги? Ну, они на Западе будут взращиваться...
Распалилась я, однако.... :embarassed:
так так так-институт стали и сплавов! Это нам очень кстати :-* Про остальное...молчи, мать!
:)
девчонки, а кто знает какие-нибудь познавательные и развивающие программы для детей? я бы скачала для Джеки.
Может мне Медведеву поплакаться, чтобы вернул нам смурфов с 20 до 21. А то там какая то хрень, какие-то фокусники-клоуны по сцене пляшут с противными толстыми лицами :-| И рекламы до фига
мне бибигоновские фокусы больше нравились. :(
Мы через рукопожатия к нему близки! Так что может и получится? ;-)
А вообще, если будет много-много жалоб, то как они поступят? Главное, наАчать, как говорил наш великий МС!
Илья Ларионов-душка! Он на карусели тоже должен где-то быть. Сейчас идет "в космос"-хорошая наверное передача, но для школьников. А для нас самое лучшее в это время -это спокойно мульты посмотреть и спать ложиться.
Говённая идея-взять всё и запоганить
http://www.sobesednik.ru/today/otseni-novyi-detskii-kanal-karusel
напишите комментарии, может их прочитают
здрасте а мне нравиться из канала карусель смурфики :-)))
а еще мне нравиться копилка фокусоф :)
Застали на карусели мульт про кроличью семейку. Моя обожает эти книги! :)