Форумы Мамс-Клаб Стандартные фото
Стандартные фото
Подскажите мне какой стандартный размер фотографий в киосках типа кодак-экспресс после 10*15, следующий (больший) какой?
10 и 15 см, то 15х20
если 9х13, то 13х18
Ну вот смотри, мне надо сделать фото 16*16, когда мне приходилось делать нестандартные фотки, то я подгоняла их под размер, а потом заливала остальной фон белым ну т.е. белое полотно 10*15, а в середине фото размером 6*7. Тогда они печатали фото без искажений, ничего никуда не растягивая. Вот под 16*16 мне какое полотно залить нужно?
20х30 может быть (А4)
Сегодня мужу сказали, что это не стандарт :nifiga: За нестандартное фото запросили почти 400 рублей - это слишком. А стандартные размеры он посмотреть не догадался :-|
может 21х30, но по-моему прогон - подруга работает в кодаке и они точно печатают что-то совсем близкое в а4
Ну вот мне хотелось бы точно знать.
на нетпринте посмотри
http://www.netprint.ru/ru/542/
Вчера тут и смотрела, а в конторе сказали, что нет размера 20*30.
можно в фотошопе сделать под тот размер, который тебе надо же или я не поняла вопроса..
не о том
я с этим цифровиком забыла что такое отпечатанные фотки((
Вот и я забыла, а тут мне надо :nifiga:
И я забыла. В саду велели сделать типа портфолио, а фотографий и нету распечатанных
а для чего портфолио? им его навсегда оставить надо, или на какое-то время?
Сделали папку, в которую вставляются файлики с бумажками и наклеенными фото на определенных этапах жизни и развития, досадовских надо неск штук, а остальное - это уже жизнь ребенка в саду, активность, его поделки, насколько я поняла, фотографируют сами воспитатели уже. Сказали, что надо это делать обязательно, что теперь дети в 1й класс идут и приносят эти папки о своей жизни с собой :) Я, наверно, осталась единственная, кто еще не начал вклеивать фотки

Офф: написала тебе на почту
надо же какой сознательный сад! :rolleyes:
у нас ничего не просят и сами не фотографируют.

ответила)
вот здесь пишут что 15 на 21
www.kodapost.ru/fotoorders/
Мне это мало, мне надо что бы по каждой стороне было минимум 16.
тогда 20 на 30. вроде больше нет вариантов. :nifiga:
ааа, увидела что не стандарт((