Форумы Мамс-Клаб Макияж
Макияж
Подумала и решила вынести в отдельный топик. Читаю вас и поражаюсь - что никто уже не красится??? Только на выход???
Я думала, я одна такая, совсем расслабилась в своей деревне. перестала краситься.
Помню, все писали, что не могут на улицу выйти ненакрашенные, даже мусор вынести. Мы стареем? Или становимся настолько красивыми, что косметика нам ни к чему? :-D
Я подкрашиваюсь - серыми тенями подвожу верхнее веко, прозрачная пудра, ресницы, блеск на все уходит пара минут)))
летом, когда жара была не красилась
поярче крашусь крайне редко
Лирическое отступление: когда я, моя лучшая подруга и мой муж поехали на море и зависали на нудистском пляже, угадай кто испытывал самый сильный дискомфорт? Моя подруга! Она стеснялась моего мужа, почему? Потому что он ее знакомый и нам всем потом придется как-то общаться. На всех остальных персонажей ей было плевать т.к. виделись мы первый и последний раз.
К чему я это? Вот если я иду куда-то по работе или по учебе (раньше ходила), или еду к маме, или с подругами в кафешке посидеть, то я крашусь, мне важно казаться красивой, чувствовать себя уверенней, создавать некий образ. Если я иду в ближайший магазин, да пускай даже прыгаю в машину и еду не в ближайший, то ради кого я буду выделываться, ради продавцов?
Дома я не красилась никогда (ну за исключением праздников), муж меня должен любить такой, какая я есть, а не морду мою разрисованную.
Короче я крашусь сейчас очень редко, но если случается такое дело, то есть 2 типа макияжа: тушь+блеск для губ, либо полная боевая: подводка для глаз, тени, тушь, румяна, блеск для губ, иногда пудра.
И еще добавлю, лично меня привлекают люди не красивые, а клевые, вот прям термин такой у меня есть - "клевый": что ни надень - все сидит, даже если на 2 размера больше, а сам небритый, нестриженый, все равно имеется какой-то шарм. Я не знаю как это описать четко, видимо это сочетаемость образа, одежды, поведения с напуском небрежности и естественности всего вышеперечисленного. Я к этому стремлюсь, но все больше убеждаюсь, что это природное.
про нудистский пляж :-D , чёт я не помню об этом ничего из твоих рассказов))
по теме:
крашусь всегда, но часто этого никто не замечает, то есть это исключительно мои комплексы.
http://mams-club.ru/blog/8/1626.html
прочитала, клёво!)
А Сашка не стеснялся?
он небось одетый был))
ага и Ленкина подружка стесняется при виде одетого САшки :-)))
я так поняла что ОНА стеснялась того, что ОНА раздета. :rolleyes:
Именно. У подруги куча комплексов, к сожалению не беспочвенных, она стеснялась, что Сашка увидит там что-то новое :-)))
а я подумала, что она стесняется смотреть на Сашку :-)))
Это меньшая проблема: стесняешься смотреть - не смотри :-))) :-)))
топик называется "макияж" я рыдаю просто :-))) какие темы пошли к НГ :-)))
погодь, ща на еду перведем плавно :-D
слушай, Лен, а на нудистском пляже можно не раздеваться?)
Нет, подойдут и разденут :-))) :-))) :-))) Конечно можно, но мужиков в трусах лезущих в море практически не было, женщин в купальниках тоже единицы, только без лифчика довольно много. А потом на пляже и в море - это одно, а потом в горы "домой" большинство идет уже в каких-то накидках, футболках и т.д. Вечерами одетые ходят т.к. прохладно.
никогда не поздно узнавать новое!))
в Турции и Испании довольно много женщин без верха, тока они какие-то не того, красивых мало.
и они обычно немного в сторонке от остальных, которые с детьми.
Там, где я была это дикие пляжи, они вдали от населенки, туда люди не купаться приходят, а живут в палатках на побережье месяцами. Там практически нет чужих, ни кто никого не стесняется, много детей голышом бегает. Женщины разные, есть очень красивые, есть страшненькие, как и везде короче.
Еще там есть бухта Радости, там практикуют естественные роды в море.
Раз я помню значит нет :-D
я крашусь ради себя самой! приятно ощущать себя красивой, а не серой.
Вот соглашусь... А так как здесь меня все равно никто не знает, то и не крашусь...
на работу каждый день крашусь только прозрачной пудрой (просто кожа жирная в любое время года), тушью и гигиенической помадой ну или блеском.....в выходной за продуктами или ещё куда по-быстрому не крашусь..... если на выход то по полной программе всегда без исключения не могу иначе- тушь, тени, карандаш (подводкой не пользуюсь), помада.. но у меня цвета более-менее естественные так что в целом выглядит не боевым раскрасом
Крашусь - тон, тушь (если это можно назвать крашусь) на работу всегда. На походы по магазинам, прогулки реже. Дома не крашусь, пусть кожа отдыхает. Иногда использую тёмно-коричневые тени. Не пользую помаду, только блеск для губ.
Вот у меня кожа отдыхает ужО лет 5 :-D
Я вообще толком красится не умею, и если иду куда-то именно в свет то визажист красит я бы так не смогла.
не крашусь вообще, а если случается такое (праздник обычно, выход в свет и то могу не красится), то у меня получается ооооочень ярко :-D :-D :-D

а вообще почти все считают, что естественная я лучше и моложе выгляжу, чем разукрашенная :)
раз уж тему всё-равно перевели, я спрошу).
кто-нить загорает топлес за границей?
Только в России :-D
В Египте видела тёток загорающих топлесс и практически даунлесс.
а шо значит "практически"?))
На меня в Анапе ругались, говорят детский курорт, нечего сиськи напоказ выставлять :-P
В загранице я не была :(
редко, когда не крашусь. обычно тональник, румяна, карандаш для глаз, тени,тушь, блеск для губ :embarassed: :-D
Я не могу выйти из дома неосвежённой (не путать с неосвежеВАНной)))))). Подводка для глаз и тушь - наношу практически всегда - иду ли гулять с детьми или в магаз или в гости или куда-то еще, даже на теннис. Или дома иногда под настроение. Если какой-то официальный выход (театр или ресторан, например, по какому-то поводу), то могу накраситься поярче - тон, подводка, тени, тушь, помада.
У меня точно также, только вместо подводки пользуюсь карандашом. :)
Ну да, я имела в виду карандаш, конечно, просто называю его подводкой, т.к. подвожу им глаза :-D а жидкой подводкой не люблю - во-первых надо руку набить, а то все вкривь-вкось и во-вторых, ее растушевать нельзя.
я почти никогда не красилась и не считаю это необходимым. главное - уход (крем, очищение). если на работу или ещё куда в люди - тоналка, румяна, карандаш для глаз. если выход - то тогда уже по полной программе, но это раза два-три в месяц. я ненавижу тратить на это время, плюс не люблю это все смывать
Я, кстати, очень завидую тем людям, которым их лицо позволяет ходить без макияжа - бывают яркие или просто четко очерченные глаза, длинные или выделяющиеся ресницы, тогда можно обойтись без косметики. Я на мне без косметики глаз вообще не видно, я делаюсь бледная, как смерть)))
А, еще мне очень нравится, когда волосы гладко зачесаны назад, особенно обожаю конский хвост, тоже завидую, т.к. не могу себе это позволить:(
и я.
а я почти все время с хвостом. мне очень удобно! а я люблю, когда хвост зачесан, а сам он из крупных кудряшек :-))) :-))) :-)))
И я постоянно с хвостом, тока у меня кудряшков :) нет! В нашем климате я бы озверела с распущеными волосами!!!
+1 и я с хвостом, только зараза волосы волнятся, устала выпрямлять
Ксю, покажись с хвостом? Ты столько времени была с короткой стрижкой, что я даже не представляю тебя с длинными волосами :-*
оооо, ей так хорошо! :)
:-* :)
Ленк, в дневнике)