Форумы Мамс-Клаб Юльчик
Юльчик
раскажи, где работаешь? нравится? все устраивает?как условия?
работаю в кадровом агентстве. Менеджер по подбору персонала. Нравится, интересно. Но много НО :-))) очень мало использую язык, он забывается, а я этого не хочу. Поэтому приходится самостоятельно заниматься.
почти нет оклада, в основном проценты, те доход непредсказуемый, то густо, то пусто.
но есть и плюсы! :-)))
Свекровь работает у меня через день. Поэтому, если Аня заболевает, сидим с ней через день, и на работе такое позволяют, без больничного. Это редкость, тк до этого долго искала работу и почти все отказы были из-за того, что некому сидеть с ребенком на больничном.
очень интересно. тк приходится вести абсолютно разные вакансии, а для этого надо в этой сфере разбираться. Вот и узнаешь много нового, читаешь, внимаешь. очень интересно, значительно кругозор расширяется.
Планирую до лета доработать, отгулять отпуск, а с осени уже искать новую работу, тк в кадровом агентстве ОЧЕНЬ своеобразная специфика, мало кто больше года работает. Набираются опыта и идут во внутренний рекрутинг.
а резюме собираешь по открытым рабочим сайтам в интернете?
по разным источникам. И своя база, и платные сайты рабочие. И прямой поиск.
я тебя еще помучаю, можно? :)
в вашем агенстве платит работодатель или соискатель?
область вакансий какая?
есть ли надомная работа?
мучай! )))
платит работодатель, тк мы работаем на них, вернее, под них, а не под соискателей.
вакансии разные, разные области. тк клиенты разные. есть ли производство, и торговля, и энергетика и тд.
В основном вакансии среднего, высшего звена и топ-менеджмент.
Надомной работы нет, а то я бы я первая такую работу себе присмотрела! :-)))
простите что влезаю. С языком ещё можно пойти работать в сферу туризма или образовательного туризма. Как вариант)
моя несбывшаяся мечта :-))) раньше много ездила по турфирмам в поисках работы
в туризм вряд ли. Я не продажник.
вообще, HR-сфера мне очень нравится. в идеале, работала бы Рком западной компании
а образовательный туризм это что?
да ладно, ты не знаешь?! Это отправка детей в зарубежные школы, на каникулы или на полноценное обучение в частных школах любой страны. Во тут язык хоть обтренируйся)))
то есть ездить с этими детьми?
нет, подбирать им школы, едут они сами. А ездить только на выставки или по школам, как осмотр.
там однозначно нужен свободный разговорный язык. в данный момент я уже таковым не обладаю! :(
совсем не обязателен идеальный язык, но сказать или написать что-либо нужно уметь.
сказать или написать могу :-))) .
спасибо! надо подумать об этой сфере, посмотреть, есть ли предложения и какие
могу даже посоветовать на какие агентства обратить особое внимание)
конечно!давай! :)