Форумы Мамс-Клаб ваше мнение?
ваше мнение?
девочки, хочу узнать мнение со стороны...ситуация такая. я уже много раз писала, что работу свою не люблю, хочу сменить, из-за Юры работаю 2.5 дня, это дало результат, пошла учиться, планировалось через год-полтора перейти на новое место, уже в бухгалтерию, но на том же предприятии, помочь есть, кому, но не знаю, получится ли на такой график, нет, выйду на полный, это другая тема. сейчас, значит, так складывается, что на работе 50% времени я посвящаю учебе, но девочка, которая занималась всеми языковыми делами, уходит в декрет, в итоге мне сказали, что если я выйду на полный день, то повысят на другую должность и буду постоянно заниматься переводами или еще повысят выше, но там уже командировки, напряженная работа. плюсы: по первой, уже полученной специальности, денег больше, это реально сейчас. минусы: не будет времени на учебу, либо бросать, либо формально для корочки учиться, мало времени ребенку, не будет возможности лишний раз с соплями дома оставить,язык я во многом забыла, надо время его учить, терминологию. смысл тогда учиться на экономическом? короче, я вся в раздумьях...уже решила сменить профессию и тут такое...а на двух стульях сами знаете...
Вот именно на твоем месте я бы не рыпалась.
почему?
Маш, ну человек ты такой...
и это типа мнение? ну от тебя ожидала чего-то более определенного :-)))
если честно, то я боюсь писать. Щас чё-нить скажешь, а ты потом будешь всё опровергать потому что по-моему решение уже принято.
нееееее, не хочу, хотя мнение у меня есть :)
Ты очень тяжелая и неповоротливая в этих вопросах. Выбрала путь, пошла учиться - не сворачивай.
на самом деле сама я так о себе не думала..просто решение пойти учиться и сменить профессию было долгим и выстраданным, много сомнений, тяжело было решиться..и вот когда все наладилось, моя коллега забеременела....
это заразно)
если ты на меня намекаешь, то нет, тттт, хочу хорошую работу и хоть год-два поработать...вот только не ожидала, что все так изменится...если б сейчас предложили экономистом или бухгалтером, однозначно рискнула бы, а возвращаться к старому...
А теперь перечитай мою фразу выше и сопоставь со своим ответом. Я что-то сказала не так? :-)))
да так вроде
вот я согласна полностью
я бы соглвсилась на повышение и учебу не бросила хотя бы и для корочки(мало ли в жизни пригодится)
:-D молодца!
я бы так же
я тоже к такому варианту склоняюсь. Глаза боятся, руки делают...
ну и я бы так же
т.е. все бы вышли на полный день и загрузили себя работой? и продолжили учебу по другой специальности? кстати, эта работа в отделе ВЭД, муж говорит, пусть тогда берут сразу экономистом, я ж на экономическом учусь. на самом деле мне еще никто ничего не предлагал...просто разговоры пошли
так а работа КЕМ? в чем заключается "повышение"?
так это не повышение...это даже временно, на время декрета, у нас же госорганизация, потом придется вернуться на прежнее место, в этом тоже минус... тут сложно объяснить, вот на первый вариант я б согласилась, там работы немного, и прибавка в зп небольшая, но там постоянно надо полный день, а второй вариант-временный на время отсутствия коллеги, там частые загранкомандировки, это я не хочу, а в этот отдел пошла б просто экономистом без командировок
командировки это мечта!)
ну конечно...вот сейчас они летят в Индию на 4 дня, обратно 31 ориентировочно, билет с открытой датой, как получится, там НГ и отметят. а главное, сейчас вникнешь, освоишься, а потом под зад ногой, а иначе у нас нельзя
у вас всегда декретницы выходят? у нас ВСЕГДА найдут место не хуже, если декретница вышла и человек стОящий!
у нас нельзя, выходишь на то место, с которого ушел, а временные так и оформляются на срок декрета, и на моем месте так же человек работал, в день моего выхода его автоматически уволили
странно, зачем увольнять хорошего специалиста? :nifiga:
так его ж берут изначально на время декретного отпуска другого работника. мне вот не разрешили выйти из декрета на 2 месяца раньше, только точно в 3года и 1 день, потому как писала заявление на отпуск до 3 лет, другого человека и брали строго на это время
а возьмут экономистом без специальности?
так я и языком 5 лет почти не занималась, а экономическое скоро будет, учусь же
я бы пошла и загрузила, а если бы у меня была такая золотая свекровь как у тебя вообще не раздумывала :) но это так...мое мнение всего лишь.. :)
моя золотая свекровь просто тупо сидит с ребенком, не готовит, даже ЧАЙ не наливает ему, только воду, и больше 2.5 дней сидеть не хочет и то, лучше и это пореже, но сейчас я с соплями в сад не вожу, она сидит
у кого-то и "просто тупо" не сидят :-D
сидит сейчас с соплями,значит и дальше будет соглашаться сидеть с соплями :)
так она сидит потому, что через день я не работаю и она отдыхает :-)))
но злоупотреблять этим не стоит. все таки пожилой человек, да и она имеет все таки право на свои личные дела а не только на сидение с внуком. какое-то потребительское отношение получается
может ей 50 лет)
и что? в 50 лет личной жизни и личных дел никаких? :)
как раз бурлит!) я про пожилой..
да, кстати, у нее второй муж и внук ему не родной
неважно относится к нему?
да вроде хорошо, играет с ним, но все равно это ж утомительно
так никто и не спорит, что нет личных дел,просто вроде Машунина свекровь помогает часто и дальше тоже по всей видимости будет помогать. Почему бы тогда в таком случае на нее не расчитывать
ну если она больше 2,5 дней не хочет с ним сидеть, зачем ее нагружать полной рабочей неделей?
так я в прошлом году спрашивала, она категорически отказалась, я я выходила из декрета на полный день и три месяца работала каждый день
кстати, свекровь еще сидит с прабабушкой, своей мамой, из-за которой и пошла на пенсию, ее тоже надо и выгуливать(а скорость Юры и бабушки 85 лет разная), и внимание уделять
было бы желание, а там уже будешь как-нибудь крутиться, мужа подключишь, воспитателей, нянечек...выход всегда найдется когда нет выхода :-D
по работе соскучилась?)
очень заметно, да? :-D :-D :-D
очень)
ничего, посижу до сентября и всёёёёёё :-D
Ленуся, а скажи мне, у тебя что-то случилось, что ты так переменилась во взглядах?
ничего у меня не случилось (ттт) у меня раньше вроде такие же были взгляды :-D может я что-то забыла? :-D я всегда рвалась на работу, поэтому и детей с маленькой разницей родила
Да я не про работу. Ты просто жестче в суждениях стала как-то. :)
да? я не замечала... в каких суждениях? даже интересно )))
Ну на форуме ты раньше в спорных темах как-то не особо участвовала, а теперь появляешься, споришь. Вот по поводу мужей неверных я помню топ, ты там достаточно категорична была.
На самом деле мне кажется, что ты стала больше сама на себя на встречах похожа. Пушистость куда-то делась ;-)
есть некоторое количество вещей, к которым я отношусь очень категорично. По поводу пушистости не знаю :-D Что ж, совсем не пушистая на встречах, да?:-D :-D :-D буду теперь переживаааааать :-D а появляюсь я наплывами
Нет, я бы формулировала не так, ты сильно пушистая на форуме... была :-)))
ну надо же ))))))) удивительно :-D
а по мне так летом была прияаатная)) пушистая)) может только в кругу семьи?)
Так я не говорю, что Ленуся неприятная, у нее еще и внешность почти ангельская :-D Просто вдруг стала высказываться резче, обычно так бывает, если по жизни что-то случается, вот я и поинтересовалась все ли хорошо. :)
Лен, я просто накрашена :-D :-D :-D
А, ну да, как следует из соседнего топа народ не красится, ты одна накрашенной ходишь :-))) :-))) :-)))
вот вот :-D :-D :-D
ещё я)
:-D :-D :-*
ну нянечек мне нельзя, бабушка с нами живет неадекватная, чужого человека нельзя в квартиру, мы дверь запираем, газ перекрываем...
у нас были разные ситуации, например, один раз мы с Лизой лежали в больнице, муж забрать Стаса не мог до 19.00 Договорились в нянечкой, час она с ним на улице гуляла,могла забрать к себе домой.
ну это кратковременная ситуация же
в группе ходит девочка(у нее еще два брата тоже ходят в наш сад), родители ее на постоянной основе договорились в нянечкой, что она их водит по кружкам и забирает если что к себе домой
ну это крайность, я считаю
допустим с забиранием возможно..но а как водить детей на кружки? я другого решения не вижу...хотя нет, не работать
ну во-первых, я работаю и, тттт, на любом из вариантов по любой профессии буду работать до 17.00, а во-вторых, бабшке все-таки только 60 :-)))
почему? это очень удобно! если мама моя не сможет водить по кружкам, я буду договариваться так же.
при отсутвии помощи бабушек-это прям спасение :)
весной будет 60...ее хрен загрузишь против ее воли, она делает все только в свое удовольствие
ну вот и не надо загружать, а то переполнится чаша удовольствия, и вообще сидеть не будет:)
если свекор пойдет на пенсию, может, и не будет :-)))
Молодец!
а я своим детям только воду даю :-))) моя бабушка (заезжаем в гости 2-3 раза в неделю и свекровь (вых) приучили к чаю......мляяяя, с ума схожу...по 5 раз чай готовить надо, иначе вынос мозга...по мне так вода - самое оно, соки мне кажутся вредными (покупные), а чай по 5 раз в день напряжным....мы бы "спелись" с твоей свекровью :-)))
Маш, я работаю полный день уже год , параллельно повышаю квалификацию ,сдаю экзамены. Не могу сказать ,что дом и семья у меня заброшены, они все равно всегда на первом месте. В первую очередь я - мать, потом - жена и хозяйка , а уж потом все остальное. Совмещать вполне реально.
А будет сложно, уйдешь в декрет с хорошей должности и доучишься заодно. ;-) :-))) Вы вроде планировали второго ребенка.
а это плохая должность, по крайней мере если с нее уволиться, потом в городе хрен найдешь работу. очень специфическая. а второй вариант вообще временный...не знаю, просто если я не соглашусь, то по идее буду выполнять ту же работу, только бесплатно, потому как кроме меня в отделе язык никто не знает, а работу делать надо
Маш, такое ощущение, что ты хочешь на эту работу, и внутренне все решила. Но есть маленькие НО, для которых ты ищешь оправдания и для этого нужны мнения других. Помоему такие вопросы нужно решать самой, т.к. есть такие нюансы, которые сторонние люди учесть не смогут. Я могу ошибаться конечно, но пишу просто что ощущаю. Желаю тебе принять то решение, с которым ты сможешь спокойно жить без угрызений совести :)
:-))) мне кажется, ты одна считаешь, что я хочу на эту работу, остальные другого мнения. но я правда хочу, а вот смогу ли совмещать без угрызений совести, да и учеба еще...блин, это только сегодня все узнала, я и про беременность-то не знала, не разглядываю я баб, так что сегодня слегка в шоке
Машунь, да плюнь ты уже на свою совесть, ёлки-палки! Даже если ты щас пойдешь на полный день, всё-равно останешься трепетной матерью)
Ну вот и я о том, главное чтобы начав эту работу, ты не стала изматывать себя угрызениями... Потом начнется невроз, измтывание нервов окружающих и т.д. Просто если решишься, то надо настроится позитивно и вперед. Удачи
вообще так с мужем поговорили и второй вариант все-таки отмели однозначно и из-за командировок, и из-за того, что это по-любому временно. а вот первый вариант надо думать, потому как по сути я эту работу уже делаю бесплатно
как говорится, и хочется и колется. Разложи все по полочкам. Что для тебя сейчас важнее? получать много денег или чуть подождать, вложиться и работать потом по той специальности, которую ты выбрала и на которую учишься?
На сколько я понимаю, у вас в семье не финансовый кризис, денег вполне хватает, твои деньги погоды не сделают, и ради чего тогда метаться? если тебе нравится то, на что ты пошла учиться и ты действительно хочешь дальше двигаться в этой области, тогда считай предложенное тебе повышение просто соблазном, испытанием, чтобы не свернуть с выбранного пути
просто я вроде как уже попрощалась с надеждой стать когда-то переводчиком, решила оставить это для репетиторства и курортов, решилась уже на освоение новой профессии, МНЕ НРАВИТСЯ, но тут реальный соблазн, потому как и работа известна, хоть и не все знаю, и денег побольше, а их никогда много не бывает...хотя я сейчас вся в учебе, и дома, пока Юра в саду, учу лекции, курсовые ночами делаю, и на работе в свободное время учусь, в общем, сама запуталась и вас запутала :-)))
Маш, отдохни, учись спокойно и работай на полставки. и занимайся в свободной время репетиторством, чтобы язык не забыть. Новая будущая профессия тебе нравится, так и отдай ей все силы, учись, проводи время с сыном, разгружай свекровь по возможности и не изматывайся как загнанная лошадь. Всех наград все равно не соберешь, а здоровье подорвешь.
так в идеале я планирую выйти на полный день через год-полтора уже по новой специальности на своем же предприятии :-))) т.е. через год начнем искать место и как только...это даже не обсуждается и ждать конца учебы я не буду, но так это НОВАЯ профессия, а не возврат к тому, от чего приняла решение отказаться, а это на самом деле было очень тяжело, потому что отдала этому много лет, были в свое время и амбиции, и надежды, просто так вот складывается
так ты к чему сама склоняешься больше?
ну так ты только что и ответила на свои сомнения. через год-полтора выйдешь на полный день. а сейчас нечего загружать себе мозги и нервы старой работой. решила - иди до конца. а уж тем более если новая профессия нравится.
как может нравиться новая профессия, если она только в процессе учёбы?)
во! я тоже так подумала :)
ну просто я ж сейчас на своей нынешней должности занимаюсь делопроизводством, договорами и я материально ответственная, то бишь я работаю с экономистами и бухгалтерией, занимаюсь одними бумажками. мне это нравится. просто я работаю в отделе СМИ, тут надо англоязычную версию сайта вести. ну и в институте все-таки каждую субботу лекции по экономике, мне интересно, я реально много нового узнала и отношусь к этому не формально, а стараюсь понять и запомнить
ну если ей учеба по этой специальности нравится и она хочет по ней пойти через год работать, можно считать что пока нравится. А вариться в том, что ей уже не приносит удовольствия полную неделю с чуть большей зарплатой и тратить меньше сил на учебу, мне кажется не есть гуд.
вот точно описала ситуацию...спорных моментов два: одно реально, а другое еще пока в будущем, и длительный период, если не пока не переведусь, мне эту работу выполнять по-любому, т.к. даже если и возьмут кого-то, то у нас полгода оформляются(я вот 5 мес)
Маша, мне б Ваши проблемы, моя история ещё более грустна.
Наблюдение будущей мамы и действующего преподавателя.

Любая мама, любого возраста и любого цвета кожи, для своего ребёнка всегда будет желать только самого лучшего. Тем более, что лучшее в этой стране недешевое удовольствие, а наоборот, как показала практика, - очень дорогое.
С сентября месяца я,как специалист в области музыкальных дисциплин, пришла работать на новое место работы - в сеть детских центов "Эрудит". Меня с радостью приняли во все мыслимые и немыслимые должности - и воспитателя мини-сада, и музыкального руководителя, преподавателя музыкального театра...Взяли бы и ещё - и как преподавателя монтессори, и преподавателя развивающих игр....да вот только "Эрудитов" по городу много, за всеми не успеешь) В общем - чем больше умеешь, тем лучше)
Работа с маленькими детьми - работа ответственная, требует много-много сил и не всегда есть время подумать над ситуацией.
А ситуация такая - есть большая неорганизованная сеть детских центров, где никто ни за что не отвечает, "грязную" зарплату постоянно задерживают и боязливо пихают в белых конвертиках преподавателям, которые грузутся между собой за любую копейку. Масштаб сплетен в коллективе ОГРОМЕН. Это даже просто смешно. Методическая помощь, которую предоставляют преподавателям всех детских центров "Эрудит" - это ОДИН методист на всех преподавателей - даёт советы и преподавателю ушу, и преподавателю музыки, и преподавателю бальных танцев...весь пед. состав, при виде этой прекрасной женщины сразу же даёт дёру, чтоб не слушать только.
Теперь самое интересное: ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА, то есть, сколько реально стоят услуги этого прекрасного заведения. Обзор.
1. ГОУ "Марина"
5ка с 8.30 до 17.00 - в месяц 10.000 - 12.000руб.
Есть перерасчёт при предоставлении б/л.
2. ГОУ "Жемчужина"
6ка с 9 до 17.00 - 16.000 руб. в месяц, включая все развивающие дисциплины.Есть перерасчёт при предоставлении б/л.
3. Детский центр "Эрудит"
5ка с 10 до 14.00 - 10.500 (это за 4 часа в день)
ПЕРЕРАСЧЁТА НЕТ.
За время моей работы за 2 месяца был случай, когда ребёнок был всего 4 раза, всё остальное время болел. Его родителя заплатили 21 тыс. р. Мило, да? (за каждый день 5.250 т.р.)
Теперь о самих помещениях - они НЕРЕАЛЬНО маленькие по масштабу.
Комнатки по 10 кв. м., 12 кв. м, узкие коридоры. Детям там тупо негде работать. Все разговоры и вопросы пресекаются, негодных преподавателей, которые не хотят мириться с подобной несправедливостью, гнобят и не выплачивают з/п. А вы сами знаете, какие з/п у преподавателей и работников детских садов....кошкины слёзы. Для людей - это ГОЛОД.
А дирекция, администраторы и менеджеры наживаются за счёт большой текучки рабочих кадров, потому, что всем некогда и разбираться неохота.
Но в этот раз разбирательства будут. И прокурорские проверки, и налоговая тоже приедет баланс посмотреть)

Когда будет маленький, НИКОГДА не приведу его в сеть таких вот детских центров, где наживаются на родителям и детях.

А родителям и честным порядочным преподавателям всех направлений дошкольного образования я желаю терпения и доброго здравия.
Любовь детей - это то, за что мы боремся.
Дети не врут, они не умеют. Но и их тоже не обмануть.

...ах, да, я ж главного не сказала - фирма подставная, нет никакого "Эрудита", есть левая контора по отмыванию денег с другим совсем названием)

Спасибо за внимание.
ничё не пОняла
Да ну, а что тут понимать! Антиреклама ;-) ЧТо-то не поделили, видимо....
ну да, антиреклама. хотя очень похоже на правду. на самом деле это во многих частных детских центрах такая фигня. помещения не предназначенные для занятий, игровая, она же танц-зал, она же комната для образовательных занятий и.т.п.,плюс никаких лицензий на образовательную деятельность.

ясен пень к Машиной проблеме не имеет никакого отношения, но инфа полезная (даже не в плане названий липовых фирм и организаций, а по содержанию)

кстати, Маш, а чем кончились твои метания? Все порывалась спросить, да топ не находила. А тут Юляша его вовремя подняла (я правда сначала не поняла причем тут чай и водичка, думала она не в тот топ попала :))
ну пока ничем :) девочке этой еще месяц работать, мне пока никаких предложений не поступало. для себя решила от второго варианта отказаться, а первый принять при условии возможности работать по такому же графику, просто по идее обязанностей и денег больше. посмотрим...какая нафиг работа, когда детеныш все дома...конъюктивит не можем долечить, прошел вроде и по новой, и кашель этот, последний раз в понедельник назначили нам снова эту синьку в рот(метиленовый синий), мажем, но кашель продолжается уже месяц, и глаза 2 недели. завтра пойдем в поликлинику, педиатр сказала, если улучшения не будет, придется АБ пить, я уже тоже склоняюсь, ну реально кашель месяц, все перепробовали уже, плюс глаза, слизь какая-то по задней стенке, видимо, летний запас сил ребенок исчерпал, так что о работе мне думать некогда
ну коньюктивит вы просто не долечили. ты одним тобрексом капала? он мог быть и вирусным, а противовирусные, я так понимаю, ты в глаза не капала (офтальмоферон). Про синьку и кашель первый раз слышу. нам ее от молочницы назначали, горло мазать. А кровь на инфекции вам не назначали? может от них кашель?. Ну и готовься ловить тапки на счет Кремлевской елки:) (ну ты поняла о чем я :))
а при чем елка-то? она точно никак не повлияла, кашель начался задолго до нее, точнее, он болел в декабре, выписались 21го, вот тогда он только утром откашливался и все, но кашель вместо того, чтоб пройти, продолжается до сих пор с переменным успехом, был сухой, сейчас вроде влажнеет, не знаю я уже. глаза...да, тогда только тобрекс, все прошло вроде, потом 4 дня ничего не капали и позавчера опять началось, вчера были у окулиста, теперь капаем этот офтальмоферон и кладем тетрациклиновую мазь, но пока улучшения тоже не вижу. завтра вот снова пойдем. да, еще были у врача(другого) 5го и у нашей платной 10го, какая-то прям вялотекущая инфекция, вроде и АБ не хочется, но реально уже мне ничего не могут предложить, придется, скорее всего.
насчет синьки..врачу не понравился налет на миндалинах...еще в нос мирамистин и альбуцид сейчас, мы уже столько всего за этот месяц перепробовали, все не перечислить, и лазолван, и синекод, и синупрет, и в нос хлорофиллипт, ринофлуимуцил.курсами успели.все без толку
Надеюсь вы Лазолван и Синекод не в один курс лечения пили? а небулайзер есть у тебя?
нет, конечно, начинали пить лазолван и дело закончилось ночным силдьным приступом сухого лающего кашля,небулайзера нет, врач считает, он нам не нужен, мы страдаем чаще сухим кашлем