Форумы Мамс-Клаб Что надо успеть до 2011 года?
Что надо успеть до 2011 года?
Читаю топики и мне прям дурнеет, до НГ еще больше недели, а люди во всю подводят итоги, строят планы на праздники и будущий год. Неужели никому ничего еще не надо сделать в этом? Для меня вот просто Новый год не наступит, если я не куплю Ксюхе второй матрас в двухъярусную кровать (один есть и Ксюха на нем спит, но когда покупали подходящий был только один, теперь куда я ни зайду подходящего размера нет :( ) и еще обязательно надо купить ей стул регулирующийся по высоте, стол я вчера заказала, приедет на этой неделе, ну очень надо стул, что бы был комплект.
Сашка и наш друг, который очень помогает с ремонтом, клятвенно обещали доделать плитку в ванной, хотя положили дай бог треть и в ближайшие дни продолжить им врятли удастся.
Мне обязательно надо выбраться в магазин без Ксюхи за подарками. На понедельник я записалась на стрижку, до этого времени надо сбросить 2 кг (хотя я в это уже и не верю).
А у вас какие недоделки? :)
по работе до конца этой недели, дома на выходных.. и всё наверное.. а, ещё выдержать два утренника)

да, а об нг топ завела чтоб хоть как-то настроением от других подпитаться)
постричься, потрясти фирму где я заказывала парту со стулом, купить маме подарок. Вроде пока всё.
Что будешь покупать маме? Мне надо своей что-то придумать - идей нет, голова кругом!
мы купили своей пуховый платок, гетры и лимонницу :-)))
с папой пока ступор.....
Все мимо :(
Лен, моя мама очень радуется "продуктовым" наборам! Ее любимые дорогие сыры, например, всегда идут на УРА! Она не будет себе покупать сыр за 700-800 рэ/кг, а папа и брат с семьей, допустим, могут накупить ей грамм по 200 ее любимых сортов, потом она очень шампанское Асти любит, опять таки себе не купит, вино хорошее, кагор обязательно... Папа ей на ДР (недавно был) первой частью подарка именно так и подарил, а уже когда брат приехал, то совместный подарок ото всех был - хороший телефон. На НГ точно знаю, что "продуктовый" наборчик обязательно будет! :) Ну и мама любительница туши, помады... Думаю, тоже будет :)
Моя мама покупает себе все, что захочет из продуктов, у нее всегда в холодильнике несколько видов сыров, колбасы и ветчины. И она не пьет.
Лен, ну удачи тебе тогда :) Не, у моей мамы покупательная способность есть, но рука не поднимается! :) Так что для нас это вариант на любой праздник!
да без понятия. ей глянулся кардиган теплый. пошли сегодня покупать, по закону подлости ее размера не было. в итоге купили мне платье, двойку и детям вагон подарков. Даже мысли нет что дарить теперь. Постельное белье дарила уже недавно, тапочки красивые, халат, парфюм все это уже на предыдущие недавние праздники подарено.
Ой не говори, моя за последнее время прибарахлилась - шмоток по моему больше чем у меня, обуви точно больше раза в 3. Цацек себе накупила, Из кухонных принадлежностей и бытовой техники все есть. Куда бы разбежаться ^-???
может аэрогриль??? :)
мультиварку? :-D
Поставит на полку и будет пылиться, она почти не готовит.
может шарфик какой-нить? набор для ухода за руками с лаком для ногтей, монетку серебрянную с котом/кроликом (в сбере продается), сертификат в салон на спа, фотосессию, кошель, очки или что-нить типа такого?
Шарфиков полно, кремом для рук она закупается на белорусской ярмарке, лаком для ногтей пользуется очень редко телесным (хотя может увижу подходящее что-нибудь), про монетку надо подумать, в салон на процедуры она не пойдет (только стричься и краситься ходит к одному мастеру, но там сертификатов нет), фотосессия - это даже близко не про нее, кошелек она только купила, очки у нее сложные с "разными глазами", но я задумалась над очешником. Спасибо!
я своей куплю чайник глиняный для заваривания зеленого чая и чай какой-нибудь
Каким то образом мне нужно успеть все подготовить за два дня, так как в пятницу мы уезжаем. Подарки не куплены, куча недоделанных дел, про свой внешний вид вообще молчу-не успеваю даже голову мыть (((. Настроения новогоднего нет вообще :-| У сестры еще свадьба 25-го
нам нужно до фига успеть :-D
доделать полы, покрасить лестницу - черновой вариант
купить кровати-матрасы-постельные принадлежности
доделать Настюше и Катюше костюмчики
купить самые важные подарки
к парикмахеру сходила неделю назад, в пн записалась на маникюр-педикюр
меню я составила, надо написать список продуктов - затарюсь частично в пятницу, остальное докуплю в среду... ну в общем-то все успеваю, все под контролем :-D :-D
чуть не забыла самое главное!!!
мне нужно купить большой стол! а то будет вечеринка в восточном стиле - придется на полу накрывать :-)))
Скачи в икею, я только купила, еще не привезли.
Лена, в Икее нет стола, который мне нужен к сожалению((((
Поеду по мебельным искать, и чтобы был в наличии...
я хочу овальный и чтобы еще раскладывался побольше, а в Икее есть только круглые, а большие все прямоугольные...
но завтра погоним туда с папой за кроватями
:)
Ты присмотрись там к столам, мне последний раз показалось, что я видела как раз овальные. Ты смотри, если до НГ хотите успеть с доставкой, то поезжайте быстрее, я была в понедельник, доставка приедет только завтра.
там овальные - это уже в разобранном виде, но щас еще на сайте гляну
мы без доставки у нас есть грузовой микроавтобус (если бы не он, за время строительства дома мы бы на доставке разорились или на пол дома меньше построили ) :-D
Хорошо вам с микроавтобусом :-D
скромно признаюсь, что это была моя гениальная идея :-D папа менял машину, мы ему добавили и купили этот автобус, думаю он нам уже давно окупился :-)))
согласна, весчь. тоже думаем над покупкой микроавтобуса..
А какой у вас? Подскажи модельку?
toyota HIACE, года 2004, дизель, автомат, 4wd, праворульный
стоил 3 года назад 14 тыщ долл, мы во Владивостоке покупали
Офигеть! От нас доставка икеевская только что уехала, это называется ждите с 16 до 23-х. :-| :-| :-|
ну 23.59 это считается еще 23 часа :)

вспомнила сразу, как нам диванчик детский в 4 утра доставили:).
Я ребенку стол сегодня уже собрать обещала! Слов нет :nifiga:
А мне, блин, коляску сегодня так и вообще не довезли(((((((((((((((((((((
Юль, и мне где и какой купите. Мне тоже овальный.
покажи какой, плиз.
у меня до нг дел на месяц!. а осталось-то всего 9 дней :(
Купить подарки маме и сестрам, разгрести гостиную, должны привезти новую стенку. Когда -не сказали, сказали в конце месяца. Надеюсь что не 30-31. Хотелось бы еще собрать до НГ. Необходимо продать комод, который пока никому нафиг не нужен. Ему просто места в доме не останется. Довести костюм Павлика до ума. А самого Павлика вылечить до утренника (мы болеем).
Да, еще в воскресенье надо съездить в торговый центр, там дед мороз раздает подарки. Только надо незаметно подсунуть ему этот подарок. Причем бесплатно :). Решили сэкономить на вызове Деда Мороза. Цены офигительные оказывается. А этот ДМ- вариант! Лишь бы выздороветь!
Дел море, хочется все успеть, поэтому целыми днями ношусь как электровеник, правда, с низким КПД. Надо:
- сдать на очередной этап документы по утверждению перепланировки квартиры,
- собрать и сдать документы на загранпаспорта,
- купить кучу подарков, причем основное - это определиться, ЧТО именно подарить,
- сделать маникюр и стрижку,
- закупить продукты на праздники,
- выдраить квартиру,
- сделать детям плановые прививки.
Это что вспомнила, но еще куча мелочей, плюс сноху с племяшкой в больницу положили, а это ездить на другой конец города((
Ир, ты опять ремонт делаешь? :-D Или документы на проведенный?
Не, Ларис, это я по прошлому ремонту документы в порядок привожу, не думала, что так тягомотно - узаконить перепланировку, первые документы в августе подала и до сих пор в Архитектуре согласовывают, а еще в юстицию потом сдавать, чую, до выхода на работу не успеваю(((
Ой, да, это гемор. Удачи тебе, все сделается!
Спасибо! :-* Вроде в Архитектуре последний этап остался, так что дело хоть и медленно, но все-таки близится к концу.
У меня еще конь не валялся, а нам 30-го уезжать. Надо успеть:
- сводить Макса к ЛОРу и, чую, одним разом не обойдемся:(
- докупить подарки родственникам и друзьям
- встретиться с родственниками и друзьями
- забрать у Анебески радионяню
- посетить салон на предмет стрижки
- сделать маникюр-педикюр
- закупиться жратвой для Васи в поездку
- пережить два Максиных утренника
- собрать чемоданы - это самая ж...
- не опоздать на поезд)))))))))))))))))))))))
наверняка что-то забыла, но топик очень правильный - я хоть обозначила себе список дел, а то в голове полный раздрай.
Лен! У меня аськи пока нет, у тя есть скайп или лив? Я про матрас кое-что тебе хочу сказать
Только аська и почта.
Хрен13? а дальше? мейл?
Ну или мне напиши - natka_sсобакаmail.ru
XPEH-13@yandex.ru
угу. читай
загляни в аську
Натка, расскажи мне тоже)))
рассказала))))
Подготовить развлекательную новогоднюю программу на НГ (в этом году я - массовик затейник :-))) ), докупить презентики на НГ, разослать родственникам безкомпьютерным открытки. Программу максимум я уже в этом году успела сделать ;-) :)
кошмар Ленка,,, я прочитала докупить презики и так раза три, думаю, ну все-Амэрика развратила Ленку совсем :-D :-D
:-D Какая ты, Катька!!! :-D
:-))) :-))) :-)))
:-))) :-))) :-))) эх, Катюх, при всем желании, даже если б я их купила, в моей ситуации только на елку их вешать или "родне" дарить :-)))
а я вот думаю начать ими торговать, задолбали спрашивать японские, мне прям уже интересно, что в них ТАКОГО :-D Может кто знает, расскажите а :-))) , а то прям извелась
ну как что-сила самураев :-D
т.е. ты в курсе???? :-)))
кстати, я сегодня была у тебя))) но мимо. Все потратила :( и времени не было совсем, меня ждали уже.
жалко :( , я сегодня была там днем
я первый покупатель, чур))
:-D :-D :-D :-D
мне ж надо сначала товар опробовать :-D
ну зачем рисковать? можно опробовать на наименее ценных "членах" экипажа))
а вдруг понравится и все купишь оптом :-)))
не исключено).
Мне-то оставьте :-)))
тебе тоже нужно?))
А то! Мне все всегда нужно :)
это банальная жадность или суровая необходимость? :)))
мы в наследство дочерям передадим!
.....................................
ттт, пусть это будет попозже!
Это жизнь :)
хм....в каком это смысле, ась?
не знаю уж :-))) , про памперсы японские скажу - лучше их нет :-))) , а вот про презики - без понятия :-)))
а я уж подумала было что презики тебе больше не нужны))
нет :-))) , мы их вообще не используем никогда
:-P говорят что в год Кролика будет беби-бум)
эх может мне повезет :)
Ну как тебе повезет, если ты отказываешься ко мне на НГ ехать с будущим мужем знакомиться?! :-D
Я боюсь незнакомых людей :-D Ты прям так уверенно уже муж :-D , уже женится хочет??? У меня точно еще такого не было :-)))
Он всегда готов :-))) И что значит "я боюсь незнакомых людей"?! Ты знаешь меня, Сашку и Ксюху, остальных заочно :-)))
Ну не боюсь конечно, а чувствую себя не в своей тарелке как-то так, я вообще очень тяжело с людьми схожусь, стесняюсь всегда, хотя все говорят "что по мне не скажешь" :-))) Он всегда готов женится - он "нормальный"?????? :-)))
Ну ты сама подумай: ты красивая, богатая и у тебя есть непослушный сын - ты его идеал! :-D
ты забыла!!! и УМНАЯ :-*
Анна, я вас не узнаю :-)))
дык люблю ж заразу :-D :-D :-D :-D
Не забудьте, и СКРОМНАЯ! :-P
девочки мне прям уже стыдно чесслово :-)))
Я же говорю - скромная!
гы - насчет богатой это ты погорячилась :-))) прямо скажем, и потом мужика я точно не собираюсь содержать :-)))
а если влюбисся в нищего студентишку?..
ну скажем для студентов я уже старовата, я ж не говорю, что он должен быть олигархом, или хорошо зарабатывал, если есть мозги всегда заработает, но чтобы на диване не валялся так это уж точно, и потом если захочет зарабатывать я всегда помогу чем смогу.
а вот встретила ты хорошего-умного прынца... с зарплатой в 500 долларов... и зарплата у него такая не потому, что он дЭбил, а потому что хочет работать, например, только учителем. ну вот от бога он учитель, и принципы жизненные соответствующие... шо тада?
Ну вот как тебе ответить вот честно НЕ ЗНАЮ, но обычно деньги к деньгам, но бывают исключения из правил. :)
Ань, а вот ты видела много таких примеров когда ОНА богатая, а ОН бедный??? У меня много разных друзей и очень богатые и обычные совершенно, но чтоб именно было так пока не встречала нигде, а вот наоборот это полно примеров.
Смотря что понимать про разницу богатый-бедный, моя лучшая подруга не богатая, но явно успешнее своего мужа и получает в хорошие месяца в 2 раза больше него. НО она местами ведет себя очень некрасиво по этому поводу, тыкает ему, что это ЕЕ машина, ЕЕ деньги, что он недалек и выше определенного потолка не прыгнет.
Еще у меня среди друзей есть 2 одинаковых примера (сейчас не общаемся), когда парни осознанно искали и нашли себе богатых невест с хорошим приданым. И таки нашли, один из них сразу уволился с работы и начал мутить свой бизнес, который уже не первый год находится на грани банкротства.
И еще был пример, когда парень сидел дома с двумя детьми и иногда был на подхвате по работе девушки, а сама девушка много работала и их обеспечивала.
Так что по разному бывает.
Вот Ленка, скажи а твоя подруга счастлива так? Это всегда так было или только сейчас она начала его тыркать, а что будет когда родится ребенок?
Если у него хорошо получается сидеть с детьми, то почему бы и нет, такие примеры и у меня есть. Я не говорю, что так не бывает, просто это скорее исключение, а вот я думаю если бы твоя подруга не хорошо зарабатывала, а именно была бы очень обеспеченной как думаешь пошла бы она за него?????
Там непростая ситуация, у подруги мама - деспот и тиран, папа - подкаблучник-хлюпик, при этом папа зарабатывал всегда столько же или чуть больше мамы (больше за счет надбавки за вредное производство). Подруга всегда говорила, что это идиотизм и она так жить не будет (у родителей при этом любовь, привязанность и вообще крепкая советская семья). Подруга влюбилась и стала жить с человеком совсем непохожим на ее папу, со стороны гражданского мужа семья очень необычная, интересная и не похожая на ее. Неожиданно он ее бросил, у подруги был шок, от которого она отходила несколько лет и я не уверена, что отошла вообще. Когда она немного оклемалась, то стала искать мужа по образу и подобию своего отца, сама стала много работать. Сошлась с парнем, но он начал показывать зубы - образ папы рассеялся, подмять МЧ не получилось и они разошлись. Вскоре она из старых знакомых подняла связи с ее нынешним мужем и фактически женила его на себе. По моему там и любви с ее стороны не было, только расчет, при чем расчет не на бабки, а на полное послушание. Она заставила его сменить работу, перевезла жить к себе в город (получилось, что в маленькой трешке живут он, она, папа, мама, сестра, муж сестры и ребенок сестры), все крупные и мелкие траты только с ее благословения и они постоянно на что-то копят, просто до одури.
Короче появилась точная копия семьи ее родителей. С одним отличием, ее мама в свое время родила двух дочерей и сидела с ними до школы, моя подруга уверена, что на одну зарплату мужа они не проживут, по этому работает и детей рожать хочет, но считает, что не может. Бесится от этого и мужа пилит не переставая, иногда смотреть противно.
Уверена, что даже если бы она была сказочно богата, то она вышла бы за него замуж, потому что он ей очень удобен. А такого удобного, да еще и богатого она бы хрен нашла - не та внешность, не тот характер, не те амбиции.
из-за того, что её бросили, она теперь и себе жизнь портит, и ему((
Ну фактически да, она сломалась после того случая и восстановлению не подлежит :( Очень изменилась не в лучшую сторону. На счет "ему жизнь портит" не знаю, не думаю, что ему одному было лучше, чем с ней. Хотя иногда его прорывает и он становится "нормальным", подруга говорит, что это наше дурное влияние и они стали реже заезжать :nifiga:
ну почему не подлежит? подлежит, просто подходящего человека нет, который бы её собрал.
Много ли ты заешь мужиков желающих возиться с бабой? Должно ведь что-то обалденно привлечь для этого, а там овчинка не стоит выделки. Ты не подумай, это моя единственная настоящая подруга, я ее люблю и поддерживаю (где-то не поддерживаю, а одергиваю), но она тяжелый специфический человек стала. Если ее не тормозить, то она становится мерзкой, нудной, неповоротливой БАБОЙ, какой стала ее мать в неполных 30 и которой пытается стать она в 26.
я знаю немного, но они точно есть. насчёт овчинки..... не знаю, любят не за что-то конкретное.
Конечно не за что-то конкретное, но есть персонажи, которые цепляют и нравятся многим, а есть те, на кого внимания не обращают, хоть кол на голове теши. При чем это не обусловлено ни внешностью, ни умом, ни остроумием и т.д.
И еще такой момент: мать моей подруги вышла замуж не по любви, она ОЧЕНЬ любила другого, но понимала, что он "плохой и ей не подходит". Подруга в точности повторяет этот сценарий.
И вообще мне кажется исключительно женская черта найти мужика и потом пол жизни его "лечить" и под себя стараться перекроить, мужикам надо что бы барышня "в готовом виде" была.
подходящего человека можно всю жизнь ждать - отличный повод не работать над собой :-| имхо - собирать себя после тяжелых жизненных перепитий - задача исключительно самого человека, а не его близких людей, они , конечно, могут помочь, но их голос, как говорится, совещательный
Совершенно согласна! И я с мужем, и родители, и другие друзья-знакомые очень много проводили с ней времени в тяжелый момент, много говорили, обсуждали, помогали. Она моментами уходила в странные состояния типа по середине беседы замолкала, а потом начинала с затуманенными глазами рассказывать что-то из совместной жизни с МЧ и так часа полтора не реагирую на внешние раздражители.
Она потом себя собрала, но вот в таком новом виде.
я согласна что деньги к деньгам и успешные к успешным (и наоборот) :nifiga:
Есть такая теория, я уже описывала как-то: что бы человек стал успешным, по настоящему успешным в финансовом плане, он должен общаться ТОЛЬКО среди подобных людей т.е. остальные - грязь под ногами, надо убирать эту грязь и избавляться ото ВСЕХ контактов с друзьями детства, родителями, братьями и сестрами, прохожими на улице - со всеми, кто не соответствует. Если ВДРУГ дети когда вырастут будут не соответствовать, то рвать контакты и с ними тоже. При чем совсем, не звонить, не приезжать, не общаться в инете, не ездить в больницу или на похороны, если что. Завести себе новый круг общения ОЧЕНЬ богатых, ОЧЕНЬ успешных, вариться в их проблемах, строить с ними отношения, обсуждать их нижнее белье. Автор теории дает 99% гарантии, что при этом вы станете ОЧЕНЬ успешным и богатым человеком.
И ты знаешь, что самое фиговое? То, что у этой теории есть последователи и их было бы еще больше, если бы люди имели моральные силы на это.
у меня такой пример живет перед глазами, правда условия были другие - не богатые и бедные, сути однако это не меняет - это ОЧЕНЬ тяжело и непросто, НО результат того стОит, теперь его старые знакомые, когда встречают его - они офигевают чего он достиг, но самое удивительное (с его слов) - все считают его страшно везучим человеком и никто не спрашивает - ЧТО???? ЧТО ты сделал????
не это совсем как-то не того. :nifiga:
в данном конкретном случае - ОЧЕНЬ ДАЖЕ того :-P
встретил иван-царевич василису-прекрасную и даааавай на ней жениться!)
вот началось, ну хоть народу настроение поднимем :-)))
обязательно!
И я также прочитала :-)))
и я)
Подарки не куплены еще никому... :embarassed:
Завтра утренник в саду , днем - семейный новый год у мужа на работе, в пятницу - корпоратив, в субботу - магазины, в воскресенье - Куклачев с кошками, в понедельник - очень напряжный день на работе и юбилей (коллеге 80 лет!), во вторник - последний рабочий день в этом году!, в среду - экзамен в ФСФР, в четверг - все предновогодние дела, включая уборку, частичную готовку, маникюр, магазины и прочее. А в пятницу готовка на армию друзей..... :nifiga: Да ,еще когда-то елку поставить надо....
а коллега работает ещё?
Последний год он у нас приходящий сотрудник, т.е. приезжает когда нужно.
у меня подчиненный был 83-х лет... дай бог мне в лет 60 быть в таком уме :-0
у меня начальница 60 лет, это пипец, она молодее) всех молодых!
У нас в Центральном Котло-турбинном институте им.Ползунова (это один из наших учредителей и мы на его территории находимся) ТАКИЕ мамонты работают... :rolleyes: Мужики умные и все в своем уме! 92 года одному... :-0 Молодежи до них далеко...
У нас тоже в НИИ где мы помещение снимаем, тоже ходят лет под 90, там для подлодок двигатели когда-то делали, а что теперь они там делают неизвестно