Форумы Мамс-Клаб ,Чем помазать губу
,Чем помазать губу
Девочки, подскажите, чем можно помазать губу. На нее попало лекарство чем зубы замораживают (врач неаккуратно вытащил шприц, (или когда нес шприц к десне) вылилось несколько капель на губу. Теперь половина губы раза в три увеличена, на губе с внутренней стороны огромный белый волдырь. болеть скорее не болит, но и уменьшаться в размерах не собирается. Надо чем-то помочь, или тупо ждать пока само пройдет?
Я думаю антигистаминное может поможет? Мне когда зуб лечили такая фигня была, только лекарство на губу не попадало- аллергическая реакция от обезбаливающего .
упс. чего-то даже не додумалась антигистаминное дать. завтра утром накапаю. спасибо
это у кого?
у меня так было после татуажа), делала утром - к вечеру позднему прошло.
Антоха еще не дорос до татуажа :). второй зуб нам вчера дернули. как-то резко опять заболел, срочняком помчались в стоматологию.
пусть скорее проходит!
должна пройти сама, у меня так было, только риск ее закусить(((
Инн, как Антошка? Прошло все?
опухоль спала, но блямба на губе осталась. надеюсь пару дней и пройдет. Видимо спиртом прижгли вместе с дыркой от зуба еще и губешку. мазать ничем не буду, антигистаминным попою, думаю хватит. Главное оно не болит, и уже не сильно мешает есть. меня больше шокирует что в его молодые годы уже два зуба пришлось удалить. боюсь подумать что может быть с коренными.
Инн, а как ты узнаешь, что Антошке пока к стоматологу? он жалуется? сама видишь или просто так водишь регулярно?
На сколько я помню у Антона коренные зубы полезли поверх молочных - это почти сразу заметно.
не, нам совсем другие зубы дергают. те сами выпали
повела первый раз экстренно, резко заболел зуб. оказался совсем гнилой. врач сказала что там кариес где-то есть, надо через две недели после заживления дырки от зуба показаться. по закону подлости и моей дурости не смогла найти время выбраться. собиралась как раз записывать на этой неделе. ну и опять заболел зуб. поехали, свиду он был белый, без изъянов. (кариес на другом зубе видимо). сделали ренген, решили удалить. (соседний с первым вырванным). сказали прийти кариес полечить когда оклемается. теперь уж точно пойду.
и температура у него опять шпарит. ни соплей, ни кашля, ни горла. очень надеюсь что это от зуба. (в первый раз так же было)
пусть выздоравливает!
поправляйтесь
спасибо девчат. бум стараться
Пипец какой-то. слов и сил больше нет. Завтра повезу опять в стоматологию. Девочки, скажите, ожог может вызывать температуру? (подозреваю что на губе это все таки ожог от новокаина (или чем там детям в десну колят), хотя не знаю может ли вызывать данное лекарство ожог, но химия все таки. На губе сейчас типа волдыря, сверху белый, внутри такое ощущение что жидкость какая-то.
Температура конечно может быть и вирусная, но ничего, абсолютно ничего у ребенка не болит, нос наичистейший, ни соплинки ни слезинки (ттт). во время ОРВИ хрен бы ребенок у меня ел и веселился при температуре 38,5-39. сейчас он совсем по другому температуру переносит. я на распутье, вызывать педиатра или сначала к стоматологу свозить. (попремся с температурой, а что делать). склоняюсь к стоматологу. уж очень не похоже это на простудно-вирусное.
Ожог может вызвать температуру. Ожог ли у вас не знаю, но выздоравливайте скорее! Может все-таки педиатра на дом вызвать?
ну вот кажется мне что это зубное. педиатр будет еще три дня ждать спада температуры и поставит диагноз ОРВИ. ну не нравится мне его губа, да и хочу чтобы ранку посмотрели, может там чего не то. потом уже к педиатру, если стоматологи скажут что не по их части. у нас на дом ходят студенты-практиканты, поэтому на дом не хочу. если что, лучше сама до нашего врача дойду
Удачи! Болеть в НГ не дело!
вы на машине? если нет, я бы вызвала на дом. из-за чего бы ни была температура, иммунитет ослаблен, можно запросто что-нить цапануть((.
выздоравливайте!
нет, не на машине. ехать на автобусе 5 минут. и столько же до остановки.
хотя могу и машину вызвать.
Вот напасть-то :( Советом не помогу, потому что непонятно совсем, что у вас там, а скорейшего выздоровления пожелаю
думаю, инфекция попала туда. ох, жесть просто. удачи и пиши обязательно!
Бедняги вы, Инн! Вот напасть-то какая! Поправляйтесь скорее, чтобы НГ встретить абсолютно здоровыми! :-*
мне каким-то .овном капнули на язык - у меня облез пятнами весь этот шершавый верхний слой, ощущения премерзкие и больнючие
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!! :-* :-*
у стоматолога? а сейчас прошло всё?
ужас.
это давно было, но до сих пор помню - болело все время
Инн, надо к стоматологу-хирургу, похоже, инфекцию занесли. температура может быть от зуба или от инфекции, мне когда зуб мудрости удалили, темп-ра была 38 несколько дней, но тут все же похоже на инфекцию
ну вот я читала что температура может быть в течение 2-3 дней. но у нас она не сразу поднялась. в понедельник удалили зуб, в среду ребенок пожаловался на температуру. (может она и во вторник была, может небольшая, я не мерила (не догадалась просто), ребенок ее не чувствовал. если считать с момента удаления - трое суток прошло, с момента высокой температуры - сутки.
к хирургу надо? я думала просто к стоматологу. в любом случае завтра буду утром звонить в стоматологию, они там сами направят куда надо
по идее любой стоматолог должен направить к хирургу...а температура как раз могда и появиться из-за развившейся инфекции. просто идите в поликлинику(стомат), туда, где хирургия есть, а не один кабинет на два врача
не, у нас в районе специализированная большая поликлинника. там и хирурги и ортопеды (или ортодонты, я их вечно путаю), и просто стоматологи. я только туда и пойду. не доверяю частным зубным клиникам). сейчас подумала, даже звонить им не буду, с утра сразу к открытию поедем, с острой болью обязаны без записи принять
а где вы всё это делали? в платной или районной?
в районной. и хирург вроде хороший (многие хвалят). хотя мы его не выбирали, с острой болью уже не до выбора. (в тот раз он же рвал, все быстро и без эксцессов)
Инчи, чё молчишь? что врач сказал?
вот только приехали. Сказали что ребенок сам накусал губу, и температура это реакция организма на это. Типа лекарство часто на губу попадает, у всех все нормально. сказали мазать солкосерилом 3 раза в день до полного заживления.
Ты сама-то в это веришь?
ну они посмотрели все досконально. ранка от зуба заживает нормально, про губу сказали что это как раз от накуса. да, я вполне это допускаю. сначала лекарство щипало, потом на даже чуть поврежденную от лекарства часть губы или просто слегка опухшую, когда он не чувствовал после заморозки губу, вполне мог и прикусить. сказали что не первый раз с таким встречаются, такой волдырь именно от накуса. (допускаю что плюс еще реакция на лекарство). и температура при этом редкость, но бывает. Хрен знает, может и инфекцию занес, от вторичного инфицирования и выписали солкосерил.
пожурили маму, что она (то бишь я) не следит, чтобы ребенок не кусал губу. Ну я им и сказала что вообще-то в нормальных клиниках приглашают еще 1-2 раза на прием, чтобы посмотреть как идет заживление. И куда я ребенка с темп. 39 потащу на осмотр? Короче мы сами виноваты что такое случилось. Хрен бы с ним, главное чтобы мазь помогла. мне уже не важны причины. мне главное результат.
пообщалась сейчасс детским стоматологом. описала ей ситуацию. она сказала, что ребенок ТАК накусать губ не мог. и скорее всего температура и отек губы это реакция на лекарство. (если это так, то это пипец полный. я думала только нашему папе так повезло (у него аллергия на всю местную стоматологическую анестезию. теперь начала боятся что и у Антохи что-то подобное вполне может быть). К нашим обследованиям прибавляется еще и это.

слушайте, а кариес детям лечат без анестезии? наживую? (взрослым так по любому чиху укол вкалывают, а детям как?) Мне куда раньше бежать, лечить кариес или к иммунологу на анализы?
вот и я о том. я тоже не верю, что ребенок будет ТАК кусать губу.... Что ж, лечитесь!
в принципе, если это заморозка была, то мог накусать, но чтоб температурища столько дней.. :rolleyes:
выздоравливайте!
температура только вторые сутки. (в среду вечером поднялась).
Девочки, сколько суток имеет право (если можно конечно так назвать) держаться температура? Вот сегодня двое суток получается. Я конечно хочу всего и сразу, и как-то думала что нам антибиотики пропишут, и быстро все пройдет, прописали только мазь. бляшка заметно меньше стала, но температура к вечеру опять поднялась. (перерывы между поднятиями конечно уже больше, но как-то не верится что выздоровление скоро, я как-то рассчитывала вообще уже без нее обойтись.
я б до завтрашнего вечера не паниковала. скорее всего завтра будет уже безтемпературный день.
спасибо. очень бы хотелось на это надеяться.
как дела?
уф, вроде получше. на ночь не стала сбивать температуру (была 38,5), за ночь пропотел, проснулся с нормальной. Очень надеюсь что окончательно температура спала. Пьем зодак, мажем солкосерилом. всерьез задумалась об исследовании на аллергию к препаратам анестезии. Я там выше написала уже, с детским стоматологом вчера списалась (есть заочная знакомая). она подтвердила мои опасения. Накусать ребенок ТАК губу не мог. это реакция на лекарство. (и с первым зубом поднятие температуры однократно тоже указывало на аллергическую реакцию. но там хоть снаружи им не поливали). Сейчас хоть на губу не так страшно смотреть. сдулась, боляска покрылась корочкой, очень надеюсь на скорое заживление. Чего-то меня эта болячка из колеи выбила. Сегодня хоть отхожу потихоньку
ну вот и славабогу!
если больше не поднимется, буду принимать заказы на прогнозы)
:-* :-* :-*