Форумы Мамс-Клаб 25 вещей, которые нужно успеть сделать в уходящем году
25 вещей, которые нужно успеть сделать в уходящем году
http://www.liveinternet.ru/community/1148378/post144480984/
Мы уже как пол года платим за элекртичество отдельно. С декабря нам вписали в обязательный платёж собержание домофона...Уж не знают откуда ещё денег списать.
Мы все лампочки заменили не энергосберегающие, конечно уперлось это в приличные бабки по сравнению с обычными лампочками, но будем надеяться, оно того стоило.
а мне они чего-то не нравятся (. Может не привыкла. А все такие лампочки "дрожат" при включении? или только дешевые?
У меня не дрожат
я не замечала дрожания никогда
У меня не дрожат, а как бы зажигаются постепенно, прогреваются и становятся ярче.
да, постепенно становятся ярче
Угу. Включаются постепенно.
Раньше мигали, когда выключаешь. Там дело в проводке. Надо, чтоб правильно провода подходили к люстре. И еще надо, чтоб выключатели были простые, без маленьких лампочек, которые светятся, когда свет выключен.
и мне не нравятся.
и мне не нравятся совсем
стоило! мы больше года назад замели. значительно экономим на свете
+1

у нас такие же на навесном потолке

согласна

у вас белые дневные? (за 4 лампочки мы отдали 1800рэ)
У меня есть белые, есть желтоватые, есть "свеча на ветру", но не встроенные (до встроенных еще руки не дошли), а в люстрах и лампах, в среднем я брала по 160 рублей за 1 лампочку, а сколько их по всему дому сказать затрудняюсь, наверное штук 30-40.
я больше желтый свет люблю. белый слишком глаза режет
+1
Есть такие лампочки, которые дают мягкий свет, у нас все такие внутри помещений.
У нас есть люстра вкрутили в нее желтоватые лампочки - не смотрится она, заменили на белые - все здорово. Но у люстры плафоны белые, может по этому.
У нас АБСОЛЮТНО все лапмочик энергосберегающие. А у нас их..... думаю, за 200 переваливает! Вот прикинь, сколько энергии экономится! Реально, мы видим разницу с тем, как было ДО смены. Ну и еще вода у нас подогревается от солнечных батарей :)
И у нас энергосберегающие. Они же вроде сколько-то долго должны служить, да? А у нас все равно перегорают как обычные :(
У меня на какой-то упаковки было написано, что должны служить 3 года. Сильно сомневаюсь, дай бог на год хватит, а там посмотрим.
У нас три года точно не просветят :-)))
мне подружка тоже сказала, что перегорают как обычные :nifiga:
У нас еще ни одна не перегорела :)
Ир, даже с нашими проблемами с электричеством они точно служат гораздо дольше, чем простые.
три нет, а год должны.. просто такие лампы должны преимущественно работать постоянно, а если клацать их в течение дня то служить точно меньше будут
у нас регулярно летели в прихожей, потом подправили там что-то в контактах - нормально стало
У нас уже год светит,причем дешевая какая-то,руб за 40 покупали на распродаже
У нас все лампочки энергосберегающие, многие уже 2 года точно служат, а другие просто меняли под новые люстры, так что они пока меньше по времени
Ну там, видимо, берут среднее горение в день, вот и получается, сколько лет, а так зависит от времени горения, так сказать. Ну и девочки уже сказали, для них плохо частое включение-выключение, у них там какой-то тоже ресурс есть. Так что их лучше вкулючить и пусть горят, чем включать-выключать. Мы покупаем Филипс, написано, что столько-то часов. Не думаю, что у нас они столько служат, но у нас то эл-во вырубят, но напряжение не стабильное. Но все равно, я считаю, что экономия заметная, даже учитывая цену лампочек, у нас они дорогие.
У нас они долго держатся и на даче и дома. Только их надо какие-то правильные покупать, у меня муж знает, я не помню.
ага. у нас тоже перегорают. их нельзя на недолгое время включать. если включаешь и быстро выключаешь, то долго она не проживет.
Девчонки ,а что с их утилизацией??? Столько говорят и пишут насколько они ядовитые и просто в мусор их выкидывать нельзя ни в коем случае... Ну и где специальные контейнеры? Как у нас все это работать будет? ведь даже если контейнеры стоять будут, народ в них не понесет ,а будет так выбрасывать... :nifiga: В общем ,я совсем не рада такой экономии... :(
у нас стоит контейнер, народ выбрасывает, может и не весь, но большая часть точно
ну да ,а остальными мы уже дышим... :nifiga:
А вот скажите мне, эти лампочки подходят ко всем люстрам?
Что значит подходят? Есть миньоны, есть обычные.
меня это и интересует. Вот у меня на кухне споты куплены - энергосберегающие к ним подойдут? Возможно по диаметру потрона - да, а по внешнему виду????
На вкус и цвет все фломастеры разные. В больших магазинах вроде ОБИ есть стенд, где все эти лампочки вкручены и работают, можно посмотреть как они смотрятся. Как вариант купить одну и "примерить".
на мой взгляд, по внешнему виду это какая-то кАка, мне неприличности навевает))
и я к тому что либо менять люстру, чего бы очень не хотелось, либо должны начать выпускать такие энергосберегающие лампы, которые бы подходили к люстрам которые уже есть.
да они технически подходят, эстетически не очень. может щас появился новый дизайн этих чудо-ламп, конечно, я пока не встречала.
короче, пойду затарюсь обычными, а там может чего изобретут...
Да это все фигня, ну какая красота в обычной лампочке? Никакой, просто привычка. Так и к энергосберегающим привыкнешь.
Вон они какие хочешь: http://images.reklama.com.ua/2009-10-21/267745/photos0-800x600.jpeg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/54/207/54207577_b_320644.jpg
http://www.elektrostandard.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4cca72131ca52.jpg
Соглашусь, я быстро к ним привыкла, да и подобрать можно под любую люстру
есть же по внешнему виду похожие на обычные. там сверху еще стекло матовое по форме старой лампочки