Форумы Мамс-Клаб Любимые блюда наших детей
Любимые блюда наших детей
Есть у детей предпочтения? Я как-то не задумывалась над своими. Кто-то есть одно, кто-то другое, вкусы и предпочтения разные, но чего-то с моими голодающими случилось. Вторую неделю каждый день на ужин (Антон еще и на обед (хотя супы практически не ест вообще) готовы есть куриную лапшу.
Видимо новогоднее лакомство у детей тоже будет куриная лапша.:-)))

А у ваших какие предпочтения?
Если спросить, что хотят, то ответят всегда куриный суп :)
а блины с икрой :-D
Кстати да, блины тоже в почете :)
киндерсюприз считать?)
:-))) :-))) :-))) опустим эту вредность:)
тосты с маслом, это скорее как пережев,
картофельное пюре, салат из огурцов со сметаной,
сырный суп или с вермишелью, хотя мой когда ест суп, говорит, что он очень вкусненькийц и всегда такой надо варить - причем про любой суп - это у Яши,
у Ани любимая еда - та, которая не приколочена :-D
а можно подробный рецепт сырного супа?
у меня тока грибной-сырный есть тут в рецептах такая вкуснятина
Я тоже сырный с грибами варю, но Ксюхе не даю пока. :rolleyes:
я грибы не даю. :nifiga: а варить себе отдельно, им отдельно как-то неохота :rolleyes:
может Леени увидит и напишет рецепт простого сырного супа.
Простой суп с плавленными сырками, картошкой и пассерованными луком и морковкой
Ленуль, ты надо мной смеёсси? мне надо подробно, а то я выкину как то хрущёвское тесто)
Я кладу порезанную кубиками картошку в воду, туда плавленные сырки специальные для супа, они растворятся; когда картошка почти готова то обжаренную морковку с луком, ну и посолить-поперчить, зелень. Так подробно? :)
Сырков обычно больше, чем написано на упаковке, а то суп жидкий получается
солить надо, или сырки солёные? спасибо, подробно. надо попробовать..
Я солю
лови, выкидывательница :-D
картофель соломкой в воду, закипит - туда же лук, морковь, сладкий перец (красный, желтый или оранжевый) и помидор мелко порезанные, закипит - туда же плавленный сыр, но такой приличный - виолу или молочника смешного, на 2-2.5 литра супа - 200 гр сыра, соль, можно зелени кинуть свежей перед подачей, но я не люблю - убивает сырный вкус,
я ничего не пассерую в супы, но я так все супы готовлю - поэтому, если ты обжариваешь лук-морковь, то можешь и обжарить
Куда? КУДА ты выкладываешь?! Мы потом его здесь как искать будем?! Иди в рецепты!
спасибо, а кожура от перца-помидоров не плавает? или ты их кипятком обдаёшь и снимаешь?
ой, сорри, забыла
с помидор, да, кожуру снять, обдав кипятком
а перец я тру бернером прямо с кожурой - ниче не плавает :-D
у меня в грибном тоже помидоры но я их обжариваю ничего не плавает
спасибо всем.
О мой любил сырны суп, но когда на узи врач увидела какой-то увеличенный орган (название сейчас не вспомню), сказала, что Димке стоит исключить такой супчик или давать его не чаще раза в месяц. Поэтому, остался Димка без одного любимого блюда.
поджелудочная ;-) и рыбу красную надо тоже исключить жирную
пельмени и борщ
Суши и салат ананасы-курица-гранат-чеснок.
Дай ссылку на этот салат. Как он называется?
http://mams-club.ru/cookbook/5/588.html
борщ, уха, макароны с сыром - это Анины предпочтения
сыр, укроп, курица, куриный суп (клецки), крабовый салат, фри - Машины предпочтения
мне кажется, он все любит. но вот прям очень любит мясо и борщ. пироги ещё
У Вани вкусы меняются, у Саши постоянные. Ваня любит в разное время разную еду, зависит от настроения. Завтрак всегда стандартный, обед - мой выбор, на ужин обычно спрашиваю, что хочет. Саша радует постоянством: есть будет только то, что и Ваня! :-)))
А что у вас на стандартный завтрак. У нас с завтраком проблемы
У нас свежие фрукты (манго, папайя, ананас, арбуз), хлопья с молоком, туда по желанию банан, если не наелись, то йогурт или тостик с маслом и джемом или медом, или marmite (не знаю, как это у нас будет называться, короче вытяжка из дрожжей, на любителя, но мы любим :)). Ну и стакан молока, куда же без него! Утром дети каши и всякие там горячие завтраки не едят :)
Ларис, на счет молока. Какое пьют? Обыкновенное коровье?
плов, куриный суп, картошка жареная, салаты огурцы-помидоры, капустный, морковный, любой овощной салат короче практически.. курица в сметане в духовке, пюре, яичница с сыром, блины, оладьи, спагетти с томатным соусом.. у младшей ещё- горшочки с мясом и овощами, бефстроганов. обе любят макароны такие короткие, жареные..
почти не едят домашнюю выпечку, разве что старшая любит обычную зебру, кексы.
фрукты последние пару лет точат помногу.
борщ, хоть ночью, суп с фрикадельками, кукуруза, жаренная рыба и креветки в чесночном соусе(с недавнего времени), мЯсо и все это со свежим огурцом!!! Пирожки с картошкой и ПиПиканка!
Горошек, кукурузу консерсированные, кашу гречневую (садится за стол и говорит- Я люблюююю кашу гречневую, я ее тоже в детстве обожала), сосиски, блинчики, оладьи, творог.
Старшая: кукурузу обожает, салат с помидорами-огурцами и сметаной или майонезом, картошка жареная, обожает кукурузную кашу, от мяса отказывается часто,
Младшая: курица жареная, катлеты, все мясное, обожает оливки черные без косточек. Обе любят супы пюре: луковый, кукурузный, куриный, овощной, сырный, особенно с сухариками.
Вообще у нас с едой проблемы, одня любит одно, другая другое, папа третье... заморачиваюсь ужасно. Недавно муж стал есть овощи и супы, стало легче жить
да, еще любят колбасу и сосиски, но мы после весны исключили их из рациона.
вот! у нас такая же проблема. как минимум три-четыре разных варианта готовить приходится. отдельно каждому ребенку, мужу (иногда конечно совпадает меню с одним из детей) и нам с мамой отдельно. Если бы мой муж научился есть овощи, ой как было бы проще жить:)
у меня тоже один ребенок есть одно, второй диаметрально противоположное((
борщик, уха, каша манная, гречка, манты, картошка жаренная, чай с лимоном - любимый напиток!
Арина - картофельное пюре, красная икра и пельмени. Мясо и рыбу есть вообще перестала, единственно в пельменях фарш ест.
Макс - мясо, консервированная кукуруза, горошек, бутерброды из черного хлеба со сливочным маслом и сырая картошка (любит аж до трясучки!) :-0
В последнее время оба полюбили блины, причем таскать только-только со сковородки))) Остывшие или разогретые уже не то :)
Любимый напиток - молоко.
Ест все и все любимое :-D
:-))) :-))) :-)))
У нас примерно также... :-))) вспоминала, вспоминала...так ничего самого любимого не припомнила. Мадам всеядна. :-D ...ну может макароны с сыром в особом фаворе.