Форумы Мамс-Клаб Показать содержимое сумки???
Показать содержимое сумки???
Вчера, после того как сперли кошелек я пошла в магазин. Потом поняла что настроя нет никакого и решила уйти. Выход без покупок там был только через специальный проход. Стоит тетка. "Покажите сумку" - "С какой стати?!" - "А может вы что-то украли" - "И что, я должна сумку раскрывать? Не имеете права!". И я пошла. Рассказываю сегодня приятельнице - она говорит, Таня, ты не права, надо охранников понимать - а вдруг кто-то что-то сопрет и также пройдет? Они ведь должны убедиться, что ты ничего не взяла, а то ведь с них вычитают.
Вот я категорически не согласна. Мало того, что на тебя во всяких Рив Гошах смотрят как на потенциального вора - ощущение не из приятных. Так я должна еще и сумку открыть и показывать что у меня там лежит. При этом не охрана, а Я буду испытывать неловкость, и еще гамму чувтв. В общем, ощущение как будто в душу срут. Вот я не готова к таким ощущениям, не хочу их испытывать. Тем более что и настаивать на проверке сумки не имеют права.
В догонку еще одна тема для обсуждения - требование оставить пакет на входе. Иногда это просто удобно. Но иногда в пакете находятся документы. Ну в общем, в магазин якобы имеют права не пустить. А если посмотреть с другой стороны? Мне нужен товар, который продается в магазине. На месте этого конкретного магазина мог быть другой - более лояльный, а этот со своими правилами место занимает.
Вот тут интересная ссылка:
http://zakona.net.ua/forum/index.php?fid=11&id=120388093521
с какой это радости имеют право не пустить с сумкой?
Сумку не показываю никому. Говорю, если меня в чем-то подозревают - пусть вызывают наряд милиции, только они имеют право на обыск. Какие-то охранники, если переживают чтоб я у них ничего не украла - пусть ходят за мной следом и следят за каждым движением - это их прямая обязанность. Аналогично - с требованием оставить пакет (если в нем то, чего я не могу оставить) или не дай бог коляску. Тут уже гарантированное шоу с вызовом администратора-директора, требованием выдать жалобную книгу и сообщить телефоны вышестоящих организаций. Обычно заканчивается расшаркиванием, извинениями - меня теперь в магазины наверное и на велосипеде пустят...
интересно, а с собакой??)))
У меня нет собаки :( можно конечно отловить какую-нить для эксперимента :-)))
интересно было бы посмотреть)
у Ленки возьми дритотень :-)))
Лучше у Нюши Гердочку :)
так это у Екатерины можно попросить и не одну :-)))
это такую.......крупненькую?))
Невероятно добренькую :)
аааа))
Легко! Но сдается мне, что это будет не чистый эксперимент, дритотень в дамскую сумку влезает :-)))
это у нее имя такое? (я сначала не поняла выше кого это так обозвали:))
Нет, это мы так ее породу обозначаем :-))) Имя Бисквит :-P
ну чё вы так плохо породу обозначаете(
Если бы ты с этой СОБАКОЙ пообщалась, то поняла, что это очень подходящее название :-)))
+1, был один случай в германии. сказала им вызывать милицию. извинились и отпустили.
Я как-то один раз зашла в магаз, там висело объявление, что на кассе все показывают содержимое сумок, в том числе и маленьких дамских. И еще раз показывала сумку на объекте, там что-то случилось и охранники, которые нас знали с извинениями попросили показать. Оба раза я клала сверху прокладки и тампоны и гордо показывала.
Документы или запихиваю в дамскую сумку, если не влезают, то просто в супермаркет не захожу.
Пару раз просили показать, не показывала не имеют права, а тут купила что-то из косметики, так звенела во всех магазинах но сумку никто не просил показать :-)))
Хм, а я как лох показываю)))) Но у меня там нет ничего позорного и мне как-то всёравно что они туда смотрят, главное, что я ничего не спёрла и лишнего не унесла :-)))
+100 я тоже никогда не парюсь... но и просят меня показать что-то крайне редко, может пару раз за всю жизнь просто просили расстегнуть сумку/рюкзак, один раз потому что пищала и в предыдущем магазе плохо размагнители защиту...
PS прокладки и тампакс лично у меня не вызывают комплекс даже на работе, работая теперь практически в мужском коллективе :-D
+1000
+1. Я тоже такие мелочи в голову не беру, просят - показываю. Но просили буквально пару раз всего...глаза у меня ,наверно ,честные. :-)))