Форумы Мамс-Клаб не подглядывая никуда
не подглядывая никуда
не подглядывая никуда ответьте на вопрос по ОБЖ (Маше задали):Если вывалились кишки - Что делать?
первая мысль заправить обратно :-)))
звонить в скорую. пусть подскажут
Это весь вопрос? Почему и откуда не важно?
На сколько я помню заправлять нельзя, у человека потом перитонит будет 100%. Накрыть живот чистой пелёнкой и в скорую звонить...
Ну первое,что приходит в голову - засунуть их обратно.. Хотя я бы не решилась. Наверное все же не трогать и звонить в скорую.
не трогать ничего, звонить в скорую. Да вроде как человек в трезвом уме врядли полезет сразу назад заправлять, по крайней мере меня бы на это не хватило
Блин, села я поужинать :-))) :-))) :-)))
а че делать-то надо?и вообще,если кишки выпали,у человека еще есть шансы жить? :-0
есть. если заражения не будет и врачебная помощь успеет. но шанс есть.
кстати, у ветеринаров частая практика раньше была - матку корове на место вправлять после родов, она выпадает. это плохо, но часто
накрыть салфеточкой или собрать в пакетик и в больницу.
это что, правильный ответ? :-X
да, обычно делают так) Каждый 11-классник это знает :-P
уууууужаааааааасссссс......
интересно, а искусственное дыхание их учили делать?
а то!
:-))) в жизни все пригодится!
тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог!
на чистую простыню и везти срочно в больницу
^-??? а с чего они взяли и выпали?????
ну смотря сколько. если это немного - то в скорую сразу. у нас был случаи, ректальный пролапс вроде называется. там только операбельно. а есть люди с патологиями, у которых при натуживании выпадает. вообще я е врач, поэтому я думаю девчонки лучше могут рассказать
а я ведь представила,что они из живота вывалились!
Вот я по этому и спросила откуда что выпало.
да неее, из какого живота?
Из распоротого. По этому первый ответ, который пришел мне в голову: накрыть труп и помолиться.
:-D так ведь был вариант:накрыть живот пеленкой...вот я и решила,что из живота..представила себе развороченный живот,из которого вывалились кишки...и потом...эт как-собрать их в мешочек???человек отдельно,мешочек с кишками отдельно,что ли ^-???
почему? я про распоротый живот даже не подумала. :rolleyes:
Ну видимо каждый на фантазировал в меру своей испорченности :-)))
какая же я испорченная,оказывается(((((( :(
Я тоже про живот подумала, и так красочно представила...
и я:). все же советуют тряпочкой прикрыть. а чего неоткрытую рану прикрывать, если кишки внутри вывалились. Короче, я тоже подумала как и ты
вот кроме живота распоротого даже в голову не пришло, что еще откуда-то могут кишки вывалиться.
я думаю, накрыть влажной чистой пеленкой, вызвать скорую, не кормить, не поить, если есть подозрение на ранение сосудов (падение ад, тахикардия) поднять голову, сделать укол обезболивающий. это я про проникающее ранение живота с эвентрацией кишечника)))))))
А Анабеску больше интересует выпадение прямой кишки :)
я бы не сказала, что меня это интересует, просто я не поняла, что при ранении
Ты правда думаешь, что на ОБЖ могут изучать действия при выпадении прямой кишки? С этими проблемами обычно люди сами справляются.
:-))) может там много вывалилось :-)))
Само по себе много не вывалится :)
я как-то и не подумала об этом ;-) у меня мысль была про аппендицит ещё, когда врачи кишки сушат, но я её быстро отмела
йоптыть :-0
:-))) :-)))
помню по телеку какая-то передача шла по оказанию первой помощи,так вот запомнила,что при проникающем ранении в живот ни в коем случае нельзя давать пить,как бы пострдавший не просил
речь на уроке шла об распоротом животе
млин, ну ты бы хоть сразу и сказала так)
тогда какая первая помощь, кроме скорой? кто осмелится подойти к полутрупу?
о том и речь
уточнять надо ;-)
ооот!не зря я все же про пузо подумала!!!!!