Форумы Мамс-Клаб про ветрянку
про ветрянку
слушайте, у кого дети болели, скажите мне - вот там как - КАЖДЫЙ прыщ должен сначала покраснеть, потом водянистый, лопнуть, корочкой засохнуть и отвалисться? или не каждый? че-то не торопятся, гады сохнуть и отваливаться, только самые первые начали :-|
прошло 5 дней с первых - я не тороплю события? :-))) :-)))
Поздравляю с ветрянкой)
Ленк, это тебе надо дождаться Ленуль и Екатерину. Выздоравливайте! Скажи, а ты прививала от ветрянки?
нет, не прививала,
собсна на Ленуль и Екатерину вся надежда :-D
здесь прививать от ветрянки надо обязательно :nifiga: , а то в школу не пустят(а она с 5 лет начинается), вот и интересно мне, кто-либо прививал из форумчанок от ветрянки?
в том году обоих привила в саду.
А я уже совсем не помню какие прыщи были. Помню немного,что у Ани долго "тёк" на подборотке-думала даже что шрамик будет, но зажило без следов. А у Маши был всего лишь один прыщ на лице, но зато она перезарожала всех неболевших подруг и Анютку в том числе :)
У нас как-то всё было быстро за сутки один прыщек появлялся, краснел, лопался, исчезал. На всю больезню ушло менее 5и дней. Правда я Димку обливала водичкой...а врач говорила не купать.
ветрянкой дооооолго болеют(((((. Я в 16 лет болела,но воспоминания свежи...пакостная болезнь :(
сейчас даже рекомендуют купать и не обязательно зеленкой мазать, зеленка-это больше для маркировки. Главное следить,чтобы ребенок не сковыривал прыщи и не занес инфекцию.
я передумала прививать, а витя наоборот уперся, что надо и все тут..
счас у Сашки карантин по ветрянке, если не заболеет - снова придется возвращаться к вопросы прививать/не прививать. и ЧЕ ДЕЛААААТЬ?
я б не прививала.
прививка скока действует?
мнения расходятся: врач у нас в центре вакцинации говорил, что один раз в жизни делают, в инете встречала мнения о 15-25 годах...
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=187954&highlight=%EF%F0%E8%E2%E8%E2%EA%E0+%E2%E5%F2%F0%FF%ED%EA%E8#post187954
что-то я задумалась...
ай ну тя, ты меня снова сбила :)))
во-во...
вот бли-и-ин, как я не хочу ее прививать от ветрянки! Буду искать возможность отказаться под свою ответственность, но не уверена, что получится :rolleyes:
я не буду прививать 100%
неужели никто не помнит, мне детки уже мозг вынесли с пятницы :-D :-D :-D я все считаю, скока еще этому кошмару, а мне ведь еще с Нюрой болеть и вряд ли я Яшу в сад отдам на это время
по-моему каждый должен лопнуть..
пришлось выкупать, тк потекла посудомойка и пока я все это ликвидировала, надеясь, что дети смотрят мультик, они его ни фига не смотрели, а мазали себе на бошки крем мой для рук (не просто крем, а в который я налила жилкие А и Е витамины), Аня достала, ведь знает куда стульчик подвинуть, а Яша обоих вымазал....
Весело у тя там! Потекшая или просто сломавшаяся посудомойка - один из моих самых страшных кошмаров!
у нас было ТАК МНОГО прыщей, что за всеми я и не следила...первые были самы крупные, с пузырьком, они потом присохли, до сих пор следы остались, а те, которые сразу прижигали зеленкой, как обычные прищики проходили быстро
Выздоравливайте!!! Мы болели долго и тяжело. Где то дней 10 сыпало. Все мазала зеленкой, прыщи лопались и засыхали.
Леени, скорейшего вам выздоровления и чтобы Анечка не заболела!
спасибо на добром слове:)
жизнь налаживается - новых вроде нет, Яша сам мажется лосьоном и это примирило его с необходимостью мазать прыщи 2 раза в день :-D
тока дома уже сидеть нету сил, скоро все разгромят, сегодня убирались вмсете со мной, а теперь вот Яша сделал дом из подушек, аню спать укладывает, колобка ей рассказывает и всячески о ней заботиться :-D
теперь вот будем Нюру ждать....
мы тоже ветрянкой переболели. думала, свихнусь дома)))))))) но пока ямочки от некоторых прыщей остались, надеюсь что заживет скоро. мазали зеленкой и фукарцином