Форумы Мамс-Клаб Мой цвет-белый
Мой цвет-белый
Спрашиваю Аню:
Каким светом я свечусь?
-белым
-А Маша?
-коричневым
-А когда я сегодня орала на всех?
-красным
-А т. Рая?
-я не помню, вроде обычно всегда-желтеньким
Вот и думай после этого:прикалывается или правда видит?
После красного и коричневого я бы всерьез задумалась :rolleyes:
Ребёнок-индиго?!
а я бы усомнилась по поводу белого ;-) это цвет ауры святых, ну или там тибетских лам каких-нибудь :-))) или ты чего-то о себе не договариваешь? :-P
Если ребенок видит как меняется цвет ауры (злилась - стала красная), то возможно в момент спокойствия и равновесия она и была белая.
я думаю, что тут все проще: ребенок банально видит эфирку. А ее видят все при определнном расслаблении глаз. И она действительно белая. :)
Откуда тогда другие цвета?
Лен, я совсем не отрицаю возможных способностей ребенка. У меня Анька пару месяцев назад, посмотрев в угол комнаты, сказала: "Мама, а к нам тетя пришла." Говорю, где? Она - вон там, и пальчиком показывает. Я говорю, а какого она цвета? Она - синего.

Это я про белый цвет. Белый - это скорее всего эфирка, другие цвета - вероятно. Хотя я из любопытства глянула, я их по-другому вижу.
Кого "их"?
Ну, АнькуСпит и Машу
я бы от такого охренела, если честно :-X :-X :-X у нас тоже пару раз было, когда ему кто-то в комнате что-то сказал. меня потом трясло неделю, очень я всего этого боюсь положила даже спать с собой.
а вообще, если уж честно, когда он первый раз сильно-сильно заболел, мне над ним темные тени виделись, вот я пересрала тогда. никому не говорила до сих пор, но мои все удивлялись, что я его 6 дней на руках держала :( :( вот и думай, нервы или не дай бог что
Ань, а тут все просто: во Вселенной свобода воли превыше всего. И твои права никто нарушить не может. Если ты в этот момент будешь не бояться, а спокойно мысленно скажешь: это мой дом, я запрещаю вам здесь находиться, "они" (кто бы они ни были), уйдут.
Мурашки по коже... сижу и нервно озираюсь...
У меня Василиса так однажды учудила, я тоже перепугалась. :rolleyes:
да ну тебя. пошла свет включила везде :-D :-D :-D реально - я всего этого боюсь до дрожи просто
не бояться и четко сказать я точно не смогу
а чего конкретно ты боишься?
ну если говорить откровенно, то боюсь то, что я не понимаю. а вот это я не понимаю
ну ведь в физическом мире ты не боишься всего, что не понимаешь? значит, дело не только в этом?
почему не боюсь? ещё как боюсь! а когда понимаю, боюсь ещё больше! :-P :-P :-P :-P :-P мне страшнее всего, что я не знаю, что это такое и чего ждать. и потом, если верить, что оно реально есть и пришло, то неужели пришло в трудный час что-то хорошее, от чего мне стало страшно? неужели оно черного цвета? неее, это явно что-то плохое было, ибо страх был скорее животный :embarassed:
КАК ЭТОГО можно не бояться.. У меня до сих пор ноги ватные...
боишься, если изначально полагаешь, что все ,что ты видешь, может причинить тебе вред. а оно далеко не все зловредное :-P
Я как Анабеска - боюсь того, чего не понимаю. Дело даже не во вреде, а в неизведанности.
Я над Мишей довольно часто вижу синие мерцание
Страсти какие... Я так всего этого боюсь, просто до дрожи... Прочитала твой пост, покрываюсь холодным пОтом и в это время с грохотом открывается дверь... у меня практически инфаркт, а это Макс проснулся и из комнаты ломится...фуууууууууууу
БЕЛАЯ??? :-0 Я во всех источниках встречала синий и аквамарин. И у меня аквамарин :rolleyes:
ты о чем? о каких источниках?
источниках информации: книги, передачи, рассказы других
а откуда ты узнала, что у тебя аквамарин?
видела, и много раз
сама у себя?
да, но не ауру, эфирик видела
что за эфирик? Это физ явление? Его все видят или только одаренные?
это та же самая эфирка, о которой пишет Ми-Шутка. Это первый слой энергетического тела, наиболее приближенная к физическому телу. У меня она примерно 3-5 мм. При определенной тренировке увидеть его может каждый.
я тоже хочу увидеть, дай совет по тренировке пож
А оно тебе надо? Какую информацию ты почерпнешь, увидев/представив какой-то цвет? Я считаю, что этим либо надо серьезно заниматься, либо вообще туда не лезть, т.к. интерпретация информации более важна, чем сама информация.
Моя подруга и ее мама серьезно занимаются астрологией, они составляют гороскопы и прогнозы и т.д. на всё-всё-всё! Но они знают, КАК что читать и интерпретировать. Они составили мне подробные гороскопы на обоих детей, так пока сама подруга ни села со мной и ни интерпретировала в доступной форме мне то, что там было написано, я вообще не знала, с какого края к чему подойти. Ну и пару раз я ее просила мне что-то спрогнозировать, так с ее объяснениями у меня хоть какой-то порядок в голове был! Более того, интерпретация ведь еще и субъективна! Так что надо в этом жить и крутиться! ;-) :)
вот мне тоже непонятно, зачем это обывателю...
чтобы поверить
а увидеть-не значит поверить ;-) . Хотя я окончательно убедилась когда увидела вихри над собой. Если интересно, могу рассказать, только не тут, а то вдруг меня сумасшедшей сочтут :-D :-D :-D
во что?
Ир а в чем разница? Да и вообще, что это за звери такие?
ну если совсем по-простому, как объясняют для людей скептически настроенных, что жизнедеятельность нашего организма непременно обуславливается химическими и физическими процессами, которые выделяют различные виды энергий. Вот аура-это и есть та сама энергия, которую можно увидеть. Это если совсем просто, а вообще она играет огромную духовную, кармическую роль. Это если хотите душа человека, его защита (как оболочка). Возможно, много ошибаюсь в объяснениях, и скорее чувствую это явление, чем могу сформулировать. Что касается эфирика и ауры: эфирик это первый, самый близкий к физическому телу слой энергетической оболочки тела. Я не знаю почему, но его увидеть очень просто, это может сделать каждый.
во-во :-))) :-))) :-))) мне кажется, это все идет на ассоциациях
а ассоциация может быть с белым цветом?
Ассоциация может быть с любым.
ну может это и есть ассоциации просто? ведь что это цвет именно ауры никто ж об этом не говорит?
или я неправильно понимаю?
у есть много трудов психологов, которые изучают цвета и их влияние на психику. грубо говорю: желтый - радость (солнце, тепло итд), зеленый - спокойствие (трава. природа - уравновешенность) и далее по списку. белый - самый интересный цвет в этом плане, поэтому тот факт, что для ребенка мама, когда она хорошая, белая - неудивительно. а красный как цвет агрессии в момент крика? все логично. можно развивать
Так вот АнькаСпит и пытается это выяснить.
не, ну просто Мишутка сомневается по поводу белого, вот я и спросила..
она сомневается в контексте детей-индиго, а не в контексте психологии, как я поняла
ааа, для меня всё далеко)
а что такое коричневый? обьясните) :rolleyes

ну а белый для меня не цвет, а все цвета(у я с другой стороны подхожу), так что для Марины–мамы – вполне
это не только для тебя, это для всех так. просто он считается самым значимым, самым чистым итд. а там уже от культуры зависит.
коричневый - стабильный, надежный (земля, дерево). из негативных - депрессивный, цвет разочарования
Коричневый, болотный, грязно-зеленый цвет людей отягощенных вредными привычками: алкоголизм, курение, наркотики. Можно предположить,что в такие моменты люди под их воздействием.
а где вы про цвета читаете?
ну я предполагаю, что мудрый яндекс знает ответ на твой вопрос. я пока все из головы писала
мудрый яндекс выдаёт какие-то другие определения...
ладно, потом поищу ещё.
И я, просто помню, когда-то интересовалась.
А почему ты вообще решила у Ани это спросить? Просто интересно :) мне вот в голову не пришло бы, чесслово.
Мне вот кажется, что это как раз менее показательно, ребенок сказал, видит удивление, интерес, волнение родителей. И давай все это дело сильнее раскручивать уже на пустом месте.
по приколу, типа-индиго
Сейчас индиго уже норма :-)))
у меня сама говорит, и ещё уточняет какого цвета (того или другого) я вижу. никогда не придавала этому значения и не обращала внимание :nifiga: , всегда думала что просто ассоциация с человеком. я тоже могу любого с цветом проассоциировать.
завтра тихонько расспрошу что и как.
я как-то не могу людей с цветом ассоциировать; с животными могу. А с цветом только если совсем конкретно сам человек себя в этом цвете представляет, например, Виктор Цой-черный, Кинчев-черно-красный, барби-розовый...
хм, а ведь у меня и старшая расцвечивает людей... :nifiga:
что-то я совсем не в теме, надо почитать и понаблюдать за ними...
А почему Цой черный? По мне так скорее черный с золотым (или желтым) свечением.
а по мне коричневый. ржавый такой.
а чёрный может из-за одежды?
кстати ржавый тоже. Но мне кажется это исключительно ассоциации с атрибутикой с изображениями Цоя. У меня долгое время был балахон черный,рисунки на нем черные, желто-оранжевые, красные, ржавые. Типа такого, но рисунок был гораздо удачнее: http://rock.pnz.ru/Images/55.jpg
не, я этого ничего не знала, не увлекалась. помню только чёрную одежду и всё, но ассоциация не черная.
из-за одежды конечно,имидж, а вы о каком свечении? Что вы реально видите ауру? Вы верите в это?
я не верю, я смотрю на человека и просто имею ассоциацию с цветом.
вот как с животным, так же.
вот спроси завтра у Ани, на кого похож тот или иной человек, на какое животное. по-моему с цветом точно так же..
вот так наверное и художники видят. Марк Шагал.
Я много во что верю, ауру не вижу. Бывают какие-то отголоски иногда, но списываю это на маразм.
главное - самокритичность :-D :-D :-D
я не вижу, но верю. Вернее, я видела как-то у себя
А я самая простая, и дети у меня простые, и ничего я не вижу, и видеть не хочу ;-) И у детей не спрашивала :) Нуна.... :-7
:-))) :-))) :-))) не, это ты особенная. все видят цвета а ты не видишь:)
:-))) :-))) :-)))
А я спросила у Аленки. Она на меня посмотрела, как на ненормальную :-0 :-D :-D :-D :-D
У меня мама пресказамус фигов, я если честно иногда побаиваюсь ее таких разговоров, тем боле, что хорошее она предвидит ну очень редко.
у неё вещие сны?
у меня бывают такие...
Бывают, при чем она их отличает от обычных. Но чаще у нее бывает какое-то чувство, не знаю как объяснить, например перед поездкой в Прионежье мы предложили пожелать нам удачи и сказать, что мы найдем клад, а она ответила "клад вы не найдете, смотрите вместо этого не выкопайте труп и не напоритесь на медведя". Ее слова сбылись.
мдя. :nifiga:
:-0 И труп выкопали... и медведя встретили? :-0 Может эттта, больше не спрашивайте маму ни о чем! :)
Ну не совсем труп и не совсем выкопали, мы нашли мощи святого в заброшенной недостроенной церкви. Медведя действительно встретили, мы ехали по проселочной дороге, а он бежал нам навстречу, прямо перед нами свернул в лес, мы остановились и пошли его высматривать, но он смылся.
ну ладно, не так и плохо всё произошло), зато были предупреждены..
А ни кто не говорил, что будет плохо :-)))
ты раньше писАла, что она плохое обычно предвидит..
Ой.... А что вы сделали с мощами?
Оставили на том же месте, они были в импровизированном гробу, мы вообще думали это женщина и уж точно не предполагали, что это чуть ли не святой. Узнали кто это только в Москве, я писала письма по различным церковным инстанциям, поднимала связи, но в ответ тишина. Мы предполагаем, что там все в тихую прибрали, а мне решили не сообщать.
Понятно, только зачем замалчивать? ^-???
Я думаю, что были причины. На этом месте когда-то был монастырь, сейчас оно труднодоступно: дорог нет, реку преодолеть можно только вплавь, дальше глухой лес, плюс ошибка в картах точного местоположения. Моя версия, что под это дело епархия выделила крупную сумму, были проведены раскопки, найден фундамент старого храма, видимо там же подняли мощи этого святого, мощи отправили на экспертизу, которая подтвердила, что это и был основатель монастыря. Его мощи отправили обратно для торжественного захоронения в новом храме. Новый храм действительно начали строить, но дальше стен и крыши дело не пошло. Там же обнаружилась избушка смотрителя/монаха/отшельника, короче неизвестного человека, который жил около храма, проводил службы, видимо присматривал и помогал строительству. Но в одночасье что-то случилось с ним, его жилье было вскрыто и разорено, все ценности и церковная утварь были вывезены (а ценности точно были т.к. мы нашли открытый сейф), все двери взломаны, остались только большие церковные подсвечники, которые видимо не смогли переправить на лодке через реку. На этом история заканчивается. Куда делся этот смотритель? Мое предположение, что его либо отозвали от туда (тогда почему все так разорено), либо убили позарившись на имущество.
Мощи успели прийти назад и лежали можно сказать расфасованные в импровизированном открытом гробу.
Для церкви признать подобный косяк со святыней... :nifiga:
Я чень долго боялась выкладывать инфу в инете опасаясь мародеров.
мощи-скорее клад, чем труп,... хотя и труп тоже
Ну да-ну да, открываешь сверток, а от туда на тебя глядит череп. Бедный Ерик, здравствуй! Тебя бы на наше место, потом про клад бы рассказала :-)))
Я бы прям там померла бы :(
Да ты знаешь, нас как будто что-то отводило (или наоборот вело) от туда: мы осмотрели все вокруг и церковь эта новая была заперта, мы собрались обратно и вдруг друг замечает высоко-высоко прикрытую дверь без замка, он залезает по углу туда, дверь открыта и там доска с набитыми планками для подъема, пока мы решаем лезть туда или нет начинается дикий ливень и мы решаем переждать дождь т.к. нам реку переплывать. Заходим внутрь, там у стены стоит ОТКРЫТЫЙ деревянный ящик и вокруг в пыли валяется всякая церковная ботва типа старой обложки от библии, ленточек с крестами и т.д.Мы все покопались в этой пыли, заглянули в ящик и увидели там бумажные свертки, НИ КТО ИХ ТРОГАТЬ НЕ СТАЛ. Пошли дальше ходить-бродить, все осмотрели и сели тупить в ожидании окончания ливня. Просидели минут 15, собрались уходить и Сашка все же решил заглянуть в свертки (не страшно было, ничего нас не торкало, просто мы почему-то их массово проигнорировали, а он полез), позвал остальных, а от туда реально на нас смотрит череп. Мы еще рассуждали не надо ли его похоронить. В итоге все оставили как есть, только крышку у ящика закрыли со словами "Спи".
:-)))
А когда мама звонит где-нибудь посередине похода, то все друзья орут что бы не говорила про погоду, потому что обычно в разговоре она выдает: "как у вас солнце? у нас вот грибной дождик прошел, ну ждите, к ночи у вас будет ливень с грозой".
а ты не думаешь, что она и хорошее видит, только вам не говорит?
Ну иногда говорит, например она точно сказала в какой день мы найдем дом.
ну понятно всё))
на вопрос какого цвета мама сказал: синего. а папа? - голубого. а Кирюша - белого :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) не задумываясь ни на секунду :-P :-P :-P :-P
кто разбирается.почему когда я злюсь(испытываю нрегативные эмоции)мне видится как от меня отлетают такие сгустки-как пар или туман белого цвета? ^-???