Форумы Мамс-Клаб Детские перлы 3
Детские перлы 3
целуя Сашу, 100 раз перед сном, говорю что мне пора идти цуловать папу. на что она в ответ мне отвечает :-" У вас секса!" :) :) растут наши детки ...
Это не перл,это ужас учитывая возраст ребенка.На месте мамы,мне бы стыдно было такое писать и считать,что это смешно :embarassed:
ну лан, не прям ужас-ужас, но откуда это идёт надо понять..
сад?
не знаю, может семья, друзья семьи...
у нас в садах такого не было.
компьютерная игра :)
я запрещаю своей старшей играть в компьютерные игры.
только исключительно развивалки для школы. про младшую даже не говорю.
а уж ТАКИЕ игры.....
а мне нынче пришлось обяъяснять старшей что такое пенис и влагалище... просто пришла и спросила. пусть лучше от меня узнает, чем всякий дворовой бред ...
сколько твоей старшей, что ты этого раньше не рассказала?
я пытаюсь опередить всех "знаек" дворовых
8 лет... думаю самое время...
моя в 6 была полностью подкована, а 8 я считаю поздновато.
пока не задавала сама вопросов зачем поднимать эту тему? вот младшая ранняя видимо будет :)
Нам родители подсунули книжку "Откуда берутся дети", когда мне было 15, а сестре 9 лет. Мы с ней так хохотали... Видимо, предполагалось что мы совсем "темные" в этом вопросе :)
я даже не знаю что ответить...
я тоже не задавала этих вопросов, мама перед свадьбой решила меня просветить.
нет, ну вопросы откуда дети были, просто не углублялись далеко ... сперва хватало ответов что из животика достают, но она не уточняла как ... теперь вот спросила как папина клетка к маме попадает ...
я тоже вообще против компьютера в таком возрасте
Ужас в том,что мама считает это перлом
дауж... в вашей стране секса нет ... и детей в капусте находят...
ничего страшного не вижу... поцелуи это еще не секс....
вы так и не поняли о чем я,не удивляюсь тогда почему для вас это "перл"
да это просто слово. а вы прям делаете такую историю, как будто ребенок вместо азбуки камасутру читает
я еще раз говорю-дело даже не в ребенке,а в том,что мама считает это смешным.для меня это так же не смешно и не понятно,как постановочные фото детей в инете с бутылками из-под алкоголя или с сигаретами в руках/во рту.Смешного мало,но родителям выставляющим такие фото это кажется забавным.
я в общем и целом согласна.
на днях. читаю сказку: вот и сказке конец... ребенок: а Кирюша - молодец :-D главное - хорошая самооценка с детства :-))) :-)))
у нас сейчас тема, кому сколько лет, кто большой, кто маленький. разговор с моей мамой:
- бабушка, а ты большая или маленькая?
- большая, Кирюш.
- а чего такая маленькая? (мама у меня 152 ростом)
- ну вот такая выросла. то есть я взрослая, но маленькая.
- и мама маленькая!
- нет, Кирюш, мама тоже большая...
- но хуууууденькая!!!!!!!!! (выдает мой деть) :-P :-P :-P :-P :-P
дома часто на языке - Папа на вахте. Собираемся в гости к папе... Саша :-" Мама, когда мы к папе навахта поедем?" :)
Вечер. Бабушка, собираясь уходить, спрашивает Аньку: "Анечка, что ты хочешь, чтобы тебе Дед Мороз принес?" Ребенок задумчиво смотрит бабушке в глаза и отвечает... "Хлебушка!" Занавес.
Ну, что ж вы так ребенка голодом заморили :) :) :). Прикольно!
:-D :-D :-D
:-))) :-))) :-)))
:-))) Горбушечку сухую... :-D
:-)))
Что-то давно сломалось, об этом заходит разговор с друзьями.
Муж: - Сломала, наверное, Лариса или Саша, короче, женщины!
Я: - А мне кажется, что сломал ты сам.
М: - Нет, я точно знаю что не я! Давай Ваню спросим, он все помнит. Ваня, кто сломал? (с надеждой в голосе)
В: - Ты, папа...
М: - Ах, может он и не помнит, сейчас проверим... Ваня, а кто сломал мои очки?
(добавлю, очки сломала Саша)
В: - Очки - Саша, а это - ты...
:-D Поддержал сын папу!
:-D :-D :-D :-D
папа объяснил Яше взаимосвязь- имя отца - отчество ребенка,
теперь Яша гордо сообщает , что он Якафф Михалыч,
а король лев у нас в мультике не кто попало, а Симба Муфасович Лев :-P
:-D :-D :-D :-D
не смешно, но я не ожидала: как-то рассказала Джеки историю из своего детства(такие истории у нас сейчас хит сезона), в которой я чуть не погибла. Меня спасла подружка, вовремя позвав мою маму. Ночью просыпаюсь от того, что мой ребенок крепко меня обнимает и смотрит внимательно на меня. Спрашиваю, Джеки ты что не спишь?
- Мамочка, я вот всю ночь думала, ведь если бы тебя не спасли... я бы тогда не родилась...
Надо же, не спала, думала...
это уже мысли взрослого человечка :-*
не говори, потом я уже полночи не спала...
Сегодня утром прилетели в прохладный Найроби с детками на 6 дней! Ура, у нас каникулы!!! Папа остался в жаркой Момбасе :)
Сегодня утром собираемся, умываемся. Ваня сидит, чистит зубы. Потом так деликатно:
- Мама, когда приедем в Найроби, давай сделаем что-нибудь с твоими волосами, а то ты стала немножко седая....
- Ванечка, у тебя же мама старенькая.
- Нет, мама, ты не старенькая, ты молоденькая и красивенькая, но немножко седая.
Надо сказать, что я не нашла хорошую хну в Момбасе, а запас закончился, так что корни стали видны :embarassed: Вот ребенок деликатно мне так указал, что расслабилась!!! Надо сказать, что седая я не немножко!!! Я бы сказала, что я немножко НЕ седая! :-D
Мамочка, давай поженимся, ты уже взрослая девочка, а еще не женилась, давай я на тебе женюсь))), ты моя девочка черноволосая))) Вот откуда взяла?? :-D
:-P Подслушала? :)
не где...думаю, может мультики, у нас сейчас хит "Красавица и чудовище", "золушка"
Мне вроде предложение никто не делал :-D
Я больше про черноволосую девочку :)
:) нет, муж так не радовал :-D
Она вообще такие эпитеты придумывает: свеколка моя сладкая, береза моя белая, мамулек золотой)))
Мишу хвалю за что-то. Он мне: "Вот видишь, мама, какого ты сына ВЫБРАЛА - такого хорошего!!!!"
:-))) Моя как-то сказала: "Видишь, мам, как тебе повезло?...такая дочка замечательная..." :-)))
кладу макароны, ставлю перед ним... тишина...
яшенька, маме ничего не надо сказать?
заглядывает в тарелку и говорит - МАЛО положила!
:-D :-D :-D :-D Ну точно недомать))))
Обделила детоньку! :-D
Алена тормозит маршрутку: "Стоп, олени! Стоп, сани! Стоп, маршрутка!"
Саша напроказничала, Ваня ее поругал, словами... Саша начинает жаловаться мне, что Ваня ее ударил. Т.к. все происходит на глазах, знаю, что манипулирует моя красопета... Не обращаю на нее внимания. Идет к папе, тоже жалуется - там тоже непруха...
Садится рядом с собакой:
- Тиги, а Ваня меня ударил...
- ..... (сопение собаки)
- Ага, вот тут, больно-больно...
- ..... (сопение собаки)
- Ага, и тут еще, сильно-сильно...
- ..... (сопение собаки, потом собака лижет ей руку)
- Спасибо Тиги, я тебя люблю...
)))))))))))))))))))
-мама, а пони - это жеребенок?
-нет, пони - это маленькая лошадка, у нее тоже бывают жеребята.
-мамочка, я поняла, пони - это лошадка у которой маленький рост, как наша соседка, Мария.
Примечание: соседка - филиппинка, которая в 2 раза ниже меня :-)))
:-D :-D
как Джеки реагировала на большее кол-во афроамериканцев? :-7
Ленк, это отдельная история! :-))) Когда мы жили у Джекиного брата, по соседству жила семья афроамериканцев, у них дочка - Джекина ровестница, и когда моя красавица увидела ее впервые, то попыталась наладить контакт. Они катались на самокатах и Джеки с восторгом комментировала:
-мама, глянь, она мне улыбнулась!!! Эх, ЗУБАСТЕНЬКАЯ!!! :-))) :-))) :-)))
обожает прически их, с многочисленными косичками и заколочками. Антипатии нет никакой. Скорее забавляется :-))) . Вообще у меня такой коммуникабельный ребенок, что ему все равно, какая коже и как выглядит человек - лишь бы общался :-))) . Зато у нее был шок при виде очень полных людей, особенно детей.
А их много? В смысле сильно больше, чем в России?
ой, ГОРАЗДО больше! Они здесь сплошь и рядом! А с приходом Обамы - они такими деловыми стали, мания величия(попробуй нагруби или не прореагируй правильно). Кстати, среди них много Наташ и Даш! :-)))
Какая ты политкорректная! :-D
Да-да, мне аж резануло :-)))
попробуй их здесь по-другому назови :-))) ! Нигер - самое страшное для них оскорбление! :-)))
дада, я в курсе :-D :-D
Я тоже в курсе, но наш форум они пока вроде не читают :-)))
кстати здесь много индусов и корейцев, а мексиканцы в Чикаго, как в Москве молдоване и таджики, многие - нелегалы и выполняют самую тяжелую и низкооплачиваемую работу.
предисловие
Аня наша очень любит выключать свет, включать посудомойку и стиралку, те если она видит, что я гружу машину - будет стоять и ждать пока я закончу и нажмет нужные кнопочки, и очень расстраивается, когда что-то пропадает или кто-то берет не свое - папа за маминым ноутом, мама папин тлф и тд,
собсна история укладыв
аемся спать, Аня рядом со мной пристраивается, папу это бесит и он решает поглумиться над доченькой любимой
п - Анечка, свет выключишь?
а - дяяяя!!! и идет ючать свет, пока она туда сюда, папа пряет ее подушку, приходит аня - видит, что подушка исчезла, корчит обиженную мордочку готовится псустить слезу,
п (ласково и нежно) - анечка, утебя подушка пропала???
а - дяяяяяя!!!!
п - ну и иди включай свет, будем искать!
анечка бежит, включает, папа в это время кладет подушку на место, приходит, видит подушку радуется
п - нашлась подушечка??
а - дяяяя!!!!
п - ну иди выключай чвет будем спать
понятное дело, что вернувшись, подушку аня не нашла, далее - читать сначала еще раз, все повторяется в точности... кроме развязки
п - анечка иди свет выключай, спать будем!
а - НЕТЬЬЬЬЬ!!!! ПАПА!!!!!!
:-))) :-))) :-))) мы - родители-звери - рыдали от смеха
Ээээээх, бедную Нюрочку как обижаютЬ!!!!
кто бы говорил - Сашенька СОБАКЕ жалуется - родителям пофиг на ребенка :-D :-D :-D
:-D :-D :-D
:-))) довели ребенка! будете теперь со светом спать :-)))
Helen напомнила.
(Ваня) - Когда мне будет 10 лет, я хочу начать учиться кататься на лошадях
(Я) - Хорошо, тогда и попросим папу купить тебе пони.
(В) - Нет, мама. Пони для девчонок, мне нужна лошадь!
Утром:"Джеки, погладь мне спинку, только посильнее."
Через 2 минуты:"Мама, я больше не могу, тебе нужен или папа или массажИр"