Форумы Мамс-Клаб Электрик!
Электрик!
Едим сегодня с Аней в автобусе. Она очень внимательно что-то рассматривает в окно, не просто лицезрит природу. Потом выдает вопрос:
-очень странно. На столбах фонари, между столбами тянутся КАБЕЛИ (так и сказала: "кабели"), а потом столбы заканчиваются. И кабель заканчивается. И куда же дальше идет ток?
Ну и что ты ответила?
Я смогла выдать, что последний фонарь замыкает цепь, а лучше: спросим у папы вместе :-D
Эх ты, надо было сказать, что дальше ток идет в землю - это называется заземление :-)))
меня тоже этот вопрос интересует! озвучьте версию папы!))
Девочки, спросите у своих мужей. Может сможет кто нормально объяснить про ток в проводах. Наш папа что-то неправдоподобное нам пытался объяснить. Зачем-то про постоянный и переменный ток. Про заземление тоже лекцию...Я не знаю как Аня, но я, то что знала, теперь уже не уверена(
Меня тут Аня пытала про роды. Рожают ли животные? И что всем режут животы? Этого она очень боится. Я ей очень красиво все рассказала про дырочку специальную для родов, она аж засветилась от счастья, страх ушел. А вот про электричество что-то у меня не получается :rolleyes:
Ты вопрос сформулируй, у меня хороший друг - электрик, у него подход к детям волшебный просто. Я у него срошу :-D
вопрос в теме :-D Куда ходит ток? В моем понятии: в эл проводе создается эл поле и начинают носится электроны по кругу. Проводов два, по первому они в одну сторону, по второму возвращаются. То есть в последнем фонаре электроны разварачиваются и обратно к источнику. Это так? Если это не так, пойду учить физику :`(
такое обьяснение более подходит для Ани.
Если есть линейная елочная гирлянда, я бы обьяснила на ней.
Я задумаюсь над вопросом купить электроконструктор. Это у меня отличная идея! Спасибо!
Мой физик подтвердил твои слова. Так что физику можешь не учить, ты ее и так знаешь:)
мой сказал что ребенку это объяснят в школе, на уроке физики..... :nifiga:
так штааа мы не помощники))
мой тоже что-то в этом духе сказал, потом начал какую-то басню нам плести, в конце разъорался, что мы тупые, из чего я делаю вывод, что он сам толком не знает.
Кабель по столбу спускается в землю и пролегает под землей до места назначения :)