Форумы Мамс-Клаб Разочарование.
Разочарование.
в близких,как казалось, людях, или человеке. Больно...противно так...аж во рту вязко. Как пережить, как забыть, вычеркнуть и идти дальше?
время, другие люди, анализ, внутренние силы... сложно сказать, все зависит от конкретной ситуации, те что именно разочаровала, в ком и тд
После таких разочарований вообще ни с какими новыми людьми знакомиться не хочется.... наверное, только время...
Именно разочарование? Все зависит от того в ком. Если не в муже, то все это фигня.
Полностью согласна!
вычеркнуть из своей памяти. нет этого человека для тебя больше и всё.
Простить...только по настоящему, тогда и все уйдет-вся боль:)
ты можешь Простить сразу ??? КАК?
кто говорил про сразу??? это большая работа, но реально :) Просто обида и боль уйдет, только после искреннего прощения. ну это мое мнение....
Так у нее разочарование, а не обида и боль. Разочарование это что? Не оправдание надежд? Кто-то что-то не сделал/сделал не так как ожидалось?
я не думаю, что разочарование может быть без боли....ну у меня бы точно и обида тоже могла бы прицепиться...
Я по этому выше и спросила кто в ком разочарован. Учитель может быть разочарован в ученике? Да. Учитель при этом может на него обижаться? По моему нет, только на самого себя.
а если это не муж, а кто-то другой близкий? родственник, друг в конце-концов?
Родственники нам ничего не должны, тем более оправдывать наши надежды и ожидания. А друг... Я борюсь с этим так: думаю о людях всегда плохо, ну т.е. все сволочи по умолчанию, потом начинаешь теснее общаться с человеком, и он мне своим поведением как бы доказывает, что он не гад, на сколько доказал, на столько мы стали близки. Разочарование не наступает. Если ВДРУГ после долгого теплого общения человек делает гадость, значит это МОЯ ошибка и я подумала о нем лучше, чем он есть.
примерно то же самое у меня
И у меня.
а я очень расстраиваюсь, до соплей(. и как показывает жизнь, совсем не разбираюсь в людях.
От чего? От того, что ТЫ лох и не можешь оценить человека? Ну себя пожалеть - дело святое :-)))
Лен, ну как ты оценишь человека, если ты его совсем не знаешь? Я понимаю, что ты говоришь не о первом впечатлении, но бывает, что и "проверенные" люди выдают финты-мама не горюй
значит они недостаточно проверенные
да ну, и мужья многолетние выдают такое, что смотришь на него, и думаешь, он ли это...
люди меняются, мы не всегда это замечаем вовремя
ну это да. или они хорошо маскируются. или изначально играют роль.
вариантов - масса!
Ну да, однако я считаю себя неплохим психологом, ошибки, безусловно, бывают, но не так часто, как могли бы быть.
это твой плюс, канеш.
я до сих пор всех считаю хорошими, и до сих пор получаю по носу.
+1000. Я такая же и от этого сильно страдаю по жизни.
Если я его совсем не знаю, то я оценю его легко - он сволочь, потому что все сволочи по умолчанию. Если сволочью оказался тот, кого я близко к себе подпустила посчитав хорошим, то это МОЯ ошибка и я могу испытывать гамму чувств по отношению к СЕБЕ.
чёт как-то стрёмно по умолчанию всех сволочами считать... :rolleyes:
угу... :(
А кто сказа, что это легко?
Я практически всегда ожидаю худшего. Если оно наступает, то я готова. А если нет, то хоть маленькая, но радость в жизни!!!
Я не пессимист в плане "не буду переходить дорогоу, потому что умру". Я осторожный оптимист: "дорогу надо переходить аккуратно, т.к. можно умереть" :)
скорее здоровый реалист)
Я считаю себя реалистом склонным к пессимизму. Но при этом я очень верю в удачу - во как :-D Т.е. одно другому не мешает потому что первое - это мой взгляд на окружающее, а удача (мне часто везет по мелочам, ну или я так называю сложившиеся так или иначе жизненные обстоятельства) - моя отличительная особенность. И еще я на удачу никогда не надеюсь и не жду.
вот и я так же полностью
т.е ты разочаровываешься в себе???!
Выше написала, это явно не разочарование. Скажем, я признаю сама для себя свою ошибку, выношу урок и начинаю еще осторожнее относиться к людям.
те сволочами становятся даже хорошие, ну так на всякий случай? ;-)
не становятся, а они и есть изначально все сволочи, докажешь поступками что это не так - переходишь на другой уровень..
:-7
Ага :-D
неее, ну потом кто-то не опрадывает, и всех остальных(доказавших и соответсвуюших) тож понижают?!
Нет. Паранойей я не страдаю...пока ;-)
:-))) :-)))
ну ты не переживай, мы же все равно ничего хорошего не думаем :-))) :-))) :-P :-P
Я постапаюсь :-)))
не, только одного провинившегося понижают. другие-то тут не причём, они ж не накосячили..
ты, добрая идеалистка, не порть настрой :-))) :-*
А я не могу так. У меня всё наоборот.За это и получаю регулярно.
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
ну а нафига заниматься самообманом? мазохизм какой-то получается. можно сколько угодно оправдывать поступки людей, переживать и убеждать себя что стопятый раз это просто человек оступился, предал, отвернулся и.т.п. но кому от этого легче? тому человеку? да, ему легко, он сделал то, что сделал, а переживает из-за этого кто? и судя по стиху (раз ты ищешь оправдательные тексты в инете) тебе пока так проще, убеждать себя что все поступки человека в котором ты разочаровалась это случайность, ошибка, и.т.п.
"С проблемой надо переспать". когда переживешь ее внутри себя станет легче. ну и если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

раньше я тоже относилась ко всем изначально хорошо. это как раз к тому Чему вас научила жизнь. сейчас отношусь нейтрально. практически никак. дальше как у Лены и Ларисы. Не приходится разочаровываться, если изначально не возлагаешь на человека никаких надежд
Стих,кстати, не искала,увидела просто на глаза попался и понравился. Не знаю...мысли вроде как материальные...как ты думаешь, так и происходит :rolleyes: Если изначально про человека думать плохо, то хорошим он вряд ли для тебя будет - это моё лично мнение. Получается, что человек человеку всё-таки волк? А вот если человек изначально убеждает тебя, что он хороший, поступает исключительно хорошо, а потом в один момент поворачивается к тебе на 180 градусов. И ты как дурак вообще не понимаешь, что произошло..
Современное общество ставит нас в рамки "человек человеку волк". Если бы мысль была материальна, то у меня бы не было друзей, а они есть, их не много, но они настоящие.
Какие такие хорошие? Те, кто уже для меня хорошие, ну например мои друзья, будут хорошими до конца своих дней, ну или до очень серьезной ошибки, когда я пойму, что ошиблась и они сволочи, как и остальные. Кстати, друзьям я позволяю очень многое и на многое ради них готова, можно сказать, что это компенсация за нелюбовь ко всем остальным.
знаешь, хоть я и не разделяю этого, но я это хорошо понимаю..
Ну это значит, что в моих рассуждениях как минимум есть логика :-7
другая модель микро-мира, того в котором каждый из нас живет или желание его таким сделать ;-)
уверена, что у не очень сильного человека при таком подходе может крышняк съехать.. :rolleyes:
ну да, то есть конструктивная критика
от многого, ты ж не можешь всех без исключения оценить правильно? уверена, и у тебя бывают промашки, да и люди, бывает, довольно успешно маскируются.
Конечно не могу. Но это все равно моя ошибка и я к себе буду испытывать совсем не разочарование о котором говорится в этом топе.
что-то в этом есть, конечно, но признаваться в этом совершенно не хочется))
Нууу, этой философии я стала придерживаться лет с 16, мне по жизни очень помогает.
согласна. никто никому ничего не должен. допустила человека ближе и он тебя ударил - твоя ошибка, что дала ему такую возможность. я не считаю всех сволочами, я считаю всех потенциальными сволочами :-))) :-))) :-))) ну и что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и то для второй мышки. никто просто так не должен ко мне хорошо относится, я сама это никак пока не заслужила. со всеми общаюсь вежливо и доброжелательно, открыто, но вовсе не наивно. я практически никогда не полагаюсь на других, даже близких и относительно проверенных людей. чтобы потом не было мучительно больно :-| зато всегда дико рада, когда меня приятно удивляют :-P
вот соглашусь! Надо постараться понять, ПРОЧЕМУ человек так поступил, понять и принять эти причины. Тогда и станет легче.
я и себя-то не всегда понимаю, не то что других...
ну да.... есть такое дело, но надо работать :)
а мне кажется, что даже простив человека, при встрече с ним всё-равно остаётся неприятный осадок, не верю что после какой-нить гадости, её можно простить и забыть бесследно..
можно, лично для меня критерий - когда я перестаю к этому человеку/событию возвращаться в мыслях, но это тоже работа, а не так вот - прям сразу думаться пересталось
а если ты в мыслях перестала возвращаться, а при личной встрече кааак нахлынут воспоминания/обиды, это что значит? забыл-простил, или не до конца?
не до конца :nifiga:
у меня до конца так и не вышло...простить...
У меня наступают разочарования в людях, когда оказывается, что они не "были", а "выдавали" себя за кого-то, преследуя свои определенные цели. Я рассуждаю о людях очень похоже Лене, но отношусь к ним искренне так, как они заслуживают своими поступками и поведением на определенный момент. Таким образом я (иногда, к сожалению, обманываясь) считаю, что и люди ко мне относятся так же, т.е. хорошо, если я симпатична, ну и наоборот. Т.е. если мне человек неприятен или несимпатичен, я не буду выскакивать из штанов, чтобы притворяться и отнестись к нему с симпатией, чтобы достичь какой-то цели или использовать человека для чего-то.
Когда же выясняется, что определенные хорошие отношения - это притворство, у меня наступает разочарование в этом человеке и я к нему отношусь никак. У меня нет отношения "терпеть не могу, на дух не выношу", т.к. это моя эмоция, которой человек просто уже не заслуживает, т.к. внутри меня он уже ничего не шевелит. Так что я НЕ ненавижу своих врагов! :-D Но а вот расстраиваюсь именно из-за себя, из-за своего неумения рассмотреть человека за его притворством. Т.е. как раз то, о чем говорит Лена.
Ну и предательство, пусть оно самое махонькое, у меня вызывает чувство гадкости.
Вот, наверное, и у меня так. Выдавать себя за того, кем ты не являешься, чтобы добиться каких-то целей, а потом предать и подставить, когда ты этого совсем не ожидаешь. И самое интересное, что я этого человека действительно не ненавижу. Я вообще чувства ненависти не знаю. ПРосто гадко, что такие люди есть, и я вовремя этого не разглядела. Где-то так.
про ненависть тонко подмечено. вообще из неудачного общения с человеком стараюсь вынести только получение опыта.. даже когда он отрицательный он всё равно опыт..
да и вообще никогда не показываю что меня такой человек чем-то ранил.. для сволочи это самое сладкое- увидеть такую реакцию.. поэтому всякая эмоциональность и чувствительность в вопросах общения с этими людьми уже после выяснения их настоящей сущности со временем потерялись.. не вижу смысла тратить на них своё внимание и силы
да, у меня есть люд, которые меня раздражают, но вот неприязни и ненависти нет
На мой взгляд в таком состоянии самое баготворнодейсвуюшее - физическая нагрузка.
Вот все тут такие пальцем не поведут пока им не докажут, а неужели ни у кого не было ситуации, когда помогаешь человеку, делаешь стараешься(помошь ему в этот момент нужна )... а потом в ответ не то что спасибо,а кидалово...
Ну можно конечно сказать, что сам дурак, нефиг помогать/ожидать. Но.... меня такие ситуации сильно расстраивают.
так вот после таких ситуаций как раз и меняется дальнейшее отношение к окружающим тебя людям. Не с бухты барахты же началось все это.
дословно мои мысли!
Конечно бывало такое. Я стараюсь делать хорошее без надежды на отдачу, хотя не скрою, получается не всегда. Когда меня благодарят и считают себя обязанными это тешит мое самолюбие даже больше, чем хорошее сделанное в ответ - грешна.
у меня так всегда бывает. я очень хорошо ко всем отношусь и готова помочь. речь о том, что я не жду помощи взамен
Одно дело не ждать помощи, а совсем другое получить удар в спину и подставу.
У меня сколько раз бывало, да и сейчас, в данный момент ...опа. Один сотрудник, которому мы доверяли, ну и как компания, и лично, как семья, много помогали, сделал очень большую гадость. Он не подозревает, что мы знаем, что это он, а мы не подаем вида, что знаем. Реванш должен быть холодным, но он обязательно будет. У меня нет к нему эмоций, он сам определил свое будущее. С мужем сделали разбор ошибок, сами виноваты, что доверяли и были добры. Такие уроки учат быть жесче, что само по себе не так уж и плохо. Так что урок вынесен, человек вычеркнут из жизни, просто ждем подходящего времени, чтобы еще и вычеркнуть из ряда сотрудников, что для него будет супер-ужас-ужас, но это уже не наши проблемы. Лично я расстроена за мужа, т.к. по сути его мягкость и человеколюбие - это его слабое место, этим и воспользовались. Он не жесткий человек, я гораздо жесче, поэтому ему сложнее рубить концы, но он рубит подчистую. Но опять таки, для нас это не катастрофа, а урок.
Ларис, а вот вы уверены?
Абсолютно. Сначала всё косвенно указывало на этого человека, но мозК с сердцем отказывался находить согласие. Потом подтвердилось уже напрямую.
жалко :(
К сожалению, некоторый урон был нанесен, но он не смертелен (не только в финансовом плане, вернее, как раз минимально в финансовом плане). Но опять таки, это достаточно серьезный урок нам, а такие уроки бесценны! ;-) :)
Девочки,а кто-нить может о себе сказать, что он всегда абсолютно честен, искренен, весь такой из себя прекрасный? ну НЕ ВЕРЮ
что прекрасный - не могу сказать, потому что не знаю что вкладывать в это понятие.
что честен - могу, ибо это принцип (ну если мы не считаем, канеш, вранья почему мы стописятую конфету ребенку не даём)
что искренна - не могу сказать, поскольку работаю в коллективе где искренним всё-время быть опасно для жизни.
а может мы еше и скромные :-))) :-P
я не вру, в какой-то момент поняла что так проще, если есть какая-то неприятная правда, которую надо сказать, то набираю побольше воздуха и говорю, тренировалась в универе - на вопрос почему не дам конспект - не дам, потому что потом задолбаюсь обратно его просить, потому что жаба душит, что сидела на этих дЭбильных лекциях, а вы нет и тд, неприятно себе чувствовала тока в первые разы, потом стало пофигу, что обо мне подумали и подумали ли вообще, это так один из примеров, ну и никто не отменял недоговоренности, не обязательно всю информацию вытряхивать, если тебя спросили, а рассказыват не хочешь, на худой конец так и скажу - не хочу говорить
я, конечно, прекрасна, спору нет, но еще НЕ ВСЯ ИЗ СЕБЯ :-))) :-))) :-))) :-))) , есть над чем поработать :-)))
Конечно нет! Я бываю подлая, мелочная, неискренняя, меркантильная и жадная до денег. Я завидую, злорадствую, вредничаю, унижаю, издеваюсь, манипулирую. И мне совершенно от этого не стыдно. Что из этого следует?
:-0 :-0 :-0 Как много в тебе хорошего, Лен...
Не думаю, что больше или меньше, чем в других, я просто не боюсь в этом признаться, в том числе и самой себе.
мне интересно все время чему завидуют люди? Деньгам? домам? хорошей семье? машинам?
иногда завидуют таким мелочам...я удивляюсь...ты чему завидуешь?
а что тут идет под "хорошя семья"?
да не знаю, просто у каждого свое понятие, ну например картинка "хорошая семья" не углубляясь :)
да не, в каждой "хорошей семье" найдётся обязательно что-нить нехорошее :-D к тому же у всех свои определения "хорошести"..
да это понятно, просто интересно чему завидуют люди, это я так... произвольно написала свои предположения...
неее, тогда уже незачет.

просто если все хорошо, ВСЕ хорошие люди, хорошие отношения, здоровье, благосостояние и тп и дт,(причем не какие то там офигительные, а просто хорошие)на мой взгляд, это круто!
так не бывает :-D а если и бывает, назавидуют, что не будет :-D
а ты веришь, что кто-то своей "завистью" способен на это повлиять? :-0
я верю что есть люди, чья негативная энергия, направленная на других, может разрушить жизнь этих других..

извините, что вклинилась..
я материалист, я не верю
ты веришь в сглазы и порчи?
нет!
Тогда общайся со мной спокойно :-D
а что?
расшифруй, пжл).. причём тут сглазы, порчи и общение с тобой?

я, кста, в сглаз по отношению исключительно к себе - не верю, а вот по отношению к остальным, к сожалению, приходилось сталкиваться лично.
Ну я пишу выше, что завистлива, в ответ мне приходит "ты веришь, что кто-то своей "завистью" способен на это повлиять?". Ну вот если ответ "да", то со мной получается общаться не следует.
ааа, я даже не поняла..
следи за веткой :-P я ЛЕНУСЕ :-D
А я Лиске :-D
так ты глазлива?
Я - нет вроде, моя мама да, точнее она предсказамус, хренов. По логике через поколение, Ксюхе должно передаться, она у меня уже перлы выдает периодически. Я скорее вампир энергетический, взгляд у меня очень тяжелый, по этоцу в глаза редко смотрю.
факт, не смотришь...
Пробабку мою в деревне ведьмой звали, вот через поколение мама, через поколение - Ксюха.
а Яна? "обычно" кто то один? или все сестры?
Честно? Не знаю, вроде как младшая, а некоторые говорят, что любимая.
т.е "обычно" кто то один(а)?? не все?
У нас вроде как по женской линии, значит однА.
по какой логике?
По общепринятой, по крайней мере я такое ни раз слышала из разных источников.
а почему в глаза не смотришь? у меня тоже взгляд довольно тяжелый, я всегда смотрю, кому тяжело - сами отводят.
Привычка с детства, я смотрю если вижу, что человеку это нужно, ну есть такие люди, им хочется что бы в глаза смотрели или если хочу надавить на человека.
я никогда и не напрягалась :)))))))))))))))))))))))) вернее, ты меня никогда не напрягала :-D :-D
Почему так приземленно? У меня есть и машина, и дом, и семья, если бы я хотела чего-то другого, то стремилась бы к этому. Я завидую тем, у кого живы-здоровы-самодостаточны родители, я завидую легкости немолодых людей, я завидую тем, кому материальные ценности сыпятся на голову без моральных затрат, а не достаются потом и кровью, я завидую природной красоте некоторых женщин, я завидую тем, кто искренни верит в бога, я завидую свободе некоторых моих знакомых, наконец, я завидую дурам, которым живется гораздо легче и непринужденней, чем мне, просто потому что они дуры и не понимают того, что понимаю я.
не знаю...написала, что пришло в голову, особо не думала
Обалдеть Лен, тебе это в жизни мешает или помогает?
Это сложный вопрос, помогает то, что я это осознаю. А само наличие зависти - по разному: иногда повод порелаксировать, позаморачиваться, иногда стимул рыть носом землю и идти вперед.
у тебя ведь по сути действительно все есть, семья, дети, жить есть где, еда тоже есть, ты не собираешь последние копейки, чтобы купить пакет молока...удивительно для меня..почему завидуешь...
Я ценю то, что у меня есть, будет больше-хорошо, нет-значит нет...каждому свое, у кого-то Бог, кому-то деньги с неба...
Ну ты же понимаешь, что все относительно. Кто-то скажет "ах, она живет шикарно", а кто-то "у нее даже нет норковой шубы - это ужасно". На кого ровняться? На свои устои и убеждения? Да, осталось их четко сформулировать. Если говорить о материальных благах, то все более-менее ясно, а если нет? Тут-то и начинаются проблемы. Вот кого-то родители до сих пор детьми считают (понятно, что всвязи с этим тоже возникают проблемы), а мне даже когда очень хотелось побыть ребенком, то как-то не складывалось. Если мы перейдем на личности, то я могу привести десятки примеров о том, какие поводы для зависти у меня есть, на каждый из них найдется контрдовод о том, что кому-то тяжелее и хуже, чем мне. Но ведь все субъективно.
Ленуся, тебе никогда-никогда не думалось: "Ах, ну какие сапожки (сумочка, машина, прическа, колечко, собачка и т.д.), мне бы такое". Вот никогда-никогда в жизни, ни разу?
Вооот! Мне тоже не верится! Начиная от детского "хочу куклу, как у Даши", заканчивая взрослым "Хочу губы, как у Анджелины Джоли".
ой, блин, я оказывается тож завидую, а думала идеааальнаяя.. :-D
на самом деле мне кажется зависть "по мелочам" проскакивает и жить не мешает, и это нормально, еще лучше если вслед за мыслью "хочу ...." задается себе вопрос - а что собсна я сделала для обладания этим? (тут я имею ввиду достижимые вещи - .опу на пару размеров поменьше и губы как у джоли)
но если тебя жаба душит денно и нощно, что хочу вооот такуююю же шубку-машинку и тд, в придачу с мыслью - да чтоб на обладательницу сего богатства свалилось бы чего похуже и побольше - вот это в моем понимании классическая зависть
А по мне "зависть по мелочам" или "зависть по доброму" - это тоже есть зависть и ей подвержены все без исключения.
Да, я тоже так считаю. Это принципиальный вопрос: завидуешь или нет. А уж как и насколько - дело десятое! Так же как и в вопросе "осуждать". Все равно как ни крутись мы кого-то где-то, пусть и очень глубоко в душе, каким-то образом осуждаем. Так что идеальным картинкам, которые порой здесь рисуют, верится с трудом! ;-) :)
мне не верится вообще :-P
да не верьте, я идеальных картинок не рисую и никого верить не заставляю
я верю.
Лен, а ты чего так в штыки все воспринимаешь? люд говорят о том, что не все то золото, что блестит. на тебя вроде никто не намекал ;-)
ну и по факту: я тоже не верю в идеальные семьи. у всех свои проблемы, просто кто-то их умеет решать, а кто-то нет. ну и люди разные, для кого-то этот человек мешок с золотом, а для меня пуд с говном :-))) :-))) :-))) если они вместе счастливы, не факт, что у меня так же получилось бы. ну и не люблю я искать чужих тараканов :-)))
да почему в штыки то? :-0 я написала только про зависть...
"да не верьте, я идеальных картинок не рисую и никого верить не заставляю" - как будто кто-то усомнился
дык выше по ветке и сомневаются и не верят..

я не подстрекатель, ежели чё..
да просто после ее фраз и начались ответы "не верю". поэтому Ленусе и оправдываться приходится весь топик
Ань, мне кажется это ты слишком заморочилась :)
Лен, я не тебе лично не верю....
да ладно ладно :-D :-D :-D
"жаба душит" и легкая естественная зависть - разные вещи, имхо. ну и я не ставлю = между "завидовать" и "желать зла"
Кто же тут говорит про "желать зла"? Это отдельная песня.
я Леени отвечала на последнее ее предложение
а что в ней плохого, мне кажется это есть у всех, и у меня тоже :-)))
абсолютно ничего.
хе. далеко нет.
Думаю, что вряд ли. Я не могу сказать, что всегда. А ты?
я ужасна :-D
я не прекрасна :-D , не со всеми честная и искренняя, не завидую правда никогда и никому.
Везет! А я завистливая. Завидую тем, кто не завидует :). Шучу. Но работаю над собой всегда, с годами стало лучше.
вот как-то Бог не наделил меня завистью вообще. Я этому очень рада :)
значит ты за чем-то другим стояла в очереди, пока Он зависть раздавал :-D :-*
ну да... :-))) :-))) :-)))
... и очередь была подлиннее, чем за завистью :-D
почему подлиннее?
Потому, что пока в этой длинной очереди стояла, зависть всю уже разобрали и больше не было :)
абсолютно честным даже нельзя быть с собой. прекрасный- странное определение для меня лично. а вот по поводу искренности - я себя считаю предельно искренним человеком
а почему с собой нельзя быть честным?
Можно, но очень сложно.
не, можно, но не во всем и не до конца. и очень сложно
ну для меня честен - добросовестен, тот, кто не лукавит. это сложно очень. потому что чувства могут обманывать, да и все люди склонны к самообману. не всегда человек ведет себя по чести. а вот искренний - тот, кто делает и говорит так, как чувствует (здесь и сейчас)
я не поняла.
если меня обманывают чувства это не значит, что я не честна, просто для меня в этот момент правда такая.
или не так?
нет, это значит, что ты не честна перед собой, потому что тебе удобнее в этот момент полагаться на чувства, а не на здравый смысл
не, тут я не согласная
ну где же вы? :) я второе пиво открыла, а выыыыы :-D :-D :-D
Я разочаровывалась частенько, и тоже считаю это моей ошибкой,т.к думаю о людях лучше чем есть на самом деле,ничего не могу с этим поделать,самое большое разочарование это в моем муже,и живу с этим надеясь на лучшее,давая человеку ещё один шанс,зная при этом что этого не следовало бы делать.