Форумы Мамс-Клаб Консенсус
Консенсус
Как вы пришли к консенсусу в детских садиках по поводу подарков на НГ? У нас какой-то ступор в детской школе. Все усложняется, что нет род комитета. Мамочки сегодня чуть не подрались. Никак не могли решить. 20 человек, 20 разных мнений. Любой вариант подарка не подходит хотя бы половине мам. Предлагали вариант, чтобы каждый сам купил и подписал подарок, тоже "нет".
Я сегодня послушала и решила, что я куплю подарок сама. К чему вопрос:
как вы думаете, будут ли дети завидовать друг другу?
Я из своего опыта, столько раз на елках были, где-нибудь Деда мороза зажмешь в углу:"Этот подарок для той девочки..." не видела никогда зависти, тем более когда родитель примерно знает вкус ребенка.
Из своего детства помню как мне Дед мороз подарил посудку, и мне было фиолетово, что там у другой девочки в коробке. У меня в руках была "мечта", и откуда он только узнал, ведь об этом знала только Мама!
мне кажется четырехлетки еще не способны завидовать (ну может в редких исключительных случаях). если не пришли к консенсусу, дарите каждый свой подарок, только можно обговорить чтобы сильно дорогущие и огромные не дарили. все таки это общесадовский детский праздник а не парад родительских кошельков и выпендрежа
+1, но мое мнение все-таки - должны быть одинаковые подарки
Мы месяц сидели дома, поэтому в обсуждениях (если они и были), не участвовали. Вчера мне сказали, что сладкие подарки запретили, предложили подарок - косметика Принцесса. Я согласилась. Это для девочек, что мальчикам - не знаю.
а кто сладкие запретил? у нас будут сладкие. хотя. я против.
а я нет. смотря какое сладкое. если бы по три кг карамели - была бы против... а если в подарок положить по киндеру, например, чем плохо? сладости как таковой граммы, зато радость у дитяти..
ну и мое строгое имхо - НГ должен ассоциироваться с конфетами :)
ну обычно это рюкзачки с конфетами, грамм по 300 как минимум. хотя ребенка ж не заставляют все сразу съесть. на новогодние каникулы как раз хватит.
я ни за и ни против. Но от вида мешка конфет, который со всех елок, садов и работ набирается, мне сильно дурнеет:).
я из-за того, что сладкие подарки на всех елках. получается, что 3-4 подарка собирается! а у нас аллергия на сладкое,и зубы не очень, много есть нельзя. Вот и лежат эти конфеты...
я тоже за сладкое.
не знаю, кто запретил... В прошлом году было 2 сладких подарка в саду - тот, на который собирали деньги, и от администрации поселка. Я не против сладости в подарке, но с елок по подарку - конфеты ели до лета точно, а в октябре нашли, что еще что-то осталось :-D Можно потом год не покупать сладкое :-)))
наш родком на собрании выдавал всем анкетки, мол, по три пункта НЕ сладкого и три сладкого предложите каждый, а мы сами выберем... меня такое устроило...
а вот в сашиной группе денег собирали намана так, чтобы купить по машинке... я сказала, что нах мне за эту сумму стопиццотая машинка дома не нужна, поэтому куплю сама
мы в сад не ходим, но знакомая в род. комитете. Она ездила на ТНГ и купила девочкам наборы докторов, мальчикам гараж с машинами. На 23 февраля сразу - паровоз, девочкам - кассы на 8 марта. Она сразу решила все проблемы. наборы в среднем по 250-300 р вышли. чудесные на вид. ну это я так , мало ли , кто нибудь занимается подарками)))) :-D
Только что вернулась с родительского собрания, решили так: на утреннике Снегурочка (Деда Мороза у нас не будет, некоторые дети боятся :( ) раздает каждому по книжке с наклейками и маленькому зайчику, после утренника в группе их ждет угощение в виде сока и киндера. Перед уходом домой воспитательница раздает ребенкам подарки, которые принесли им родители, то есть разные.
А мне вообще всё равно, что будут дарить детям:) Я на всё согласная.
В прошлом году в школе сказали родителям принести подарки самим и подписать, оговорили сумму, т.е. не выше ..... В этом году школа сказала, что они сами подарят детям, т.к. невзирая на то, что верхняя планка была оговорена, родители все равно приперли неравноценные подарки и некоторые дети расстроились. Мы предложили хотя бы деньги какие-то сдать, но школа отказалась, купили своими силами. Вчера был последний день и праздник. Были акробаты, кукольный театр и фокусник - восторга море!!!! Дед Мороз принес крэйоны, очень красивый блокнот с разными страничками и ластик - восторга тоже море, т.к. подарок от деда Мороза. Мне кажется, что детям важен сам знак внимания Деда Мороза. И я тоже за одинаковые подарки :)
что такое крэйоны?
Ой, это такие карандашики из ваксы что ли.
Что такое вакса? Черный густой состав для придания лоска кожаной обуви. Чистить сапоги ваксой.
:-D
Восковые карандаши что ли?
Да, восковые карандаши! Все, иду спать, т.к. мозК, похоже, уже заснул!!!! :-D