Форумы Мамс-Клаб с почином меня!
с почином меня!
побывала сегодня в ДТП, не по своей вине. Совершенно нагло тетка меня зажала на моей полосе :-X . Сигнал она не слышала, так еще и спокойненько проехала 60 метров до перекреста (как будто не заметила, что боднула кого-то), а потом в ГАИ возмущалась, за что ей выписывают штраф 1000 рэ :-D
Вот эту "туфельку" (а знак такой интересный у нее висит: не восклицательный над туфелькой, а туфелька вместо точки у восклицательного знака) я встретила при выезде с дворовой территории, как только увидела зад этого форда фьюжн, вот сразу я ее просекла! Думаю: ну все, щас будет под ногами мешаться (кто говорит, что мысль не материальна, я вообще думать боюсь последнее время, что-то часто сбываться стало, а еще утром подумала, как бы поскорее эти два дня до ДР пролетели, чем бы заняться... посиди-ка, Ира, в ГАИ часа 4!)То, КАК она выезжала, сказало все о том, какой она водитель. Мало того, что она боялась выехать на ПУСТУЮ дорогу, так ехала она после выезда по двум полосам, я не могла ни на правую полосу встать, ни на левую. Как только она сообразила принять все же нормальное левое положение, я спокойно ускорилась и поехала по правой полосе к перекрестку, и именно в этот момент ей понадобилось в правый ряд, ептыть! Ну вобщем вот, прошла я крещение :-)))
а чё, группы разбора не было? сразу штраф?
ну почему, приехали инспекторы сразу, все зарисовали. Но она конкретно уехала с места ДТП. Надо же сразу остановится, а она объяснила, что "по инерции" поехала дальше :-))) .
Ну, с почином тебя! Самое главное, что все живы и здоровы. Машину сильно помла?
ПыСы: вот и осудила тетеньку за ее поведение!!! ;-) :-*
я ее не осудила, я просто поняла, как она себя ведет на дороге :-* Мне ее потом ждаже жалко стало, я после столкновения сразу себе сказала: "спокойно, даже не качнуло, жива, здорова, машину починит страховая" И с улыбкой встретила ее, когда она подошла машину смотреть, извинялась она так... Хотя, таких, наверное, не жалеть, а учить надо... :-X
Машина не сильно, левое крыло и бампер.
О! а вот вопрос: справку о ДТП я должна нести в свою страховую или в ЕЕ? просто зачем она моей страховой-то? Чет я даже не спросила :rolleyes:
о какой страховке речь?
каско в свою, есессенно,
осаго сейчас тоже можно в свою страховую нести и получить оттуда законные копейки (мы год назад в свою несли)
речь про осаго, в каско я не вписана
в ее страховую, конечно. ЕЕ же страховая и оценивает ущерб
т.е и она несет доки туда, и я? Обе копии документов в одно место?
за нее не скажу :)
мне когда-то ГАИ после оформления доков сказала, мол, вам туда-то (в страховую виновника) позвонить, все расскажут
ясно! Завтра будет, чем заняться :-)))
А ты боялась, что будет скучно! :-D
да не, есть дела, конечно, просто это все добавляет суеты :)
... и разбавляет разнообразие! :-D
а я вчера(((на парковке мадама парковалась рядом и задела мне бампер,а я вообще не ехала,приехали гаишники,забрали доки и сказали к ним ехать в отделение писать протокол,приехала я туда в 2 часа,вышла оттуда в 20,45,они сказали,что я еще мало ждала(((
мда((( обидно. Мы, слава богу в 12 стукнулись в 16 освободились уже. Не расстраивайся. Мне в этой ситуации больше всего жалко времени (тем более, что в моем случае дела у меня все же появились и заняться было чем :-))) )
С почином( Ты ж ее просчитала, как же подставилась? Это я не ругаю тебя, это просто обидно, что вот так вот на ровном месте... слава богу, что хоть отделалась легко
да вот хер знает, надо было все же ехать от нее в другую сторону :( Тем более, что объезд не длиннее. Вот поперлась за ней :nifiga:
А вообще, я не понимаю, как она меня не видела :-0 Морды у нас были на одном уровне, т.е. под "слепую зону", как она говорит, я никак не подхожу, там даже не в зеркало видно машину рядом, а просто через стекло. Тем более, что авенсис выше фьюжена :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
меня вчера мужик так же притеснил... перекресток, я в правом на поворот, он из второго резко кидается вправо, я по сигналу - отскочил на последних мм... благо резина у него, наверное, была хорошая. так вот я уверена, что он вообще не посмотрел в зеркало. причем я потом долго думала: а че ж он щемился вправо, если на перекрестке все равно поехал прямо... :-D
но на светофоре так уже мне раскланивался... я думаю... жалко ему новую Е-шку поди :)
я знаю как это было) Она посмотрела, но не в этот момент, а раньше, еще до того как ты ускорилась, или как вы выравняли свои "морды". По ее расчету тебя там не было. Расчет у нее не верный, может в силу того, что она "туфелька над !" или может оттого, что она плохо решала задачи про лисят, волчат и медвежат) Не расстраивайся! В городе ездить и не поцеловаться-не каждому выпадает!
а я охотно верила, что меня пронесет :-))) :-))) :-))) . Ладно хоть только бампер менять надо, а не железо (думаю, вытянут крыло). Но останусь без машины на неделю, хоть бы за время моего отъезда сделать успели, я ж просто страдаю без машины :-D . Недавно хрен знает где, пробили колесо, ехали км два на диске :-X :-X :-X . Пашка еще такой: что-то задняя стойка... Приехали, а там диск замят, резину протерли, пока ехали :-X :-X :-X. КАК я страдала, словами не передать :-))) :-))) :-))) . Девки, на свой страх и риск ЕЗДИЮ на помятом диске, потому что у нас в городе не правят их, а новый покупать жаба давит, да и нет их в наличии (в Чел вытягивают под нагревом). Вот, разрешаю меня поругать за это :-X :-X :-X
я в этом не рублю, но мне кажется, что вытягивать диск-это как-то не очень потом надежно ездить :-X
с почином! не бери в голову! :-* :-* :-* :-*
а вот в этой ситуации представляю себя на месте той мадамы. Интересно, как я-то ездить буду. Молодец, что сразу взяла себя в руки, что не истерила и т.п. А времени, действительно, безумно жалко
первый раз самый "страшный" мне по ночам снилось, в ужасе просыпалась, от меня дед тоже пытался скрыться, еслиб не муж, уехал бы в гаражи и ищи-свищи.... у меня дверь не открывалася, я б не догнола бы... Не переживай, железки не жалей, хорошо, что никто не пострадал, а потеряное время - тоже опыт!!!!