Форумы Мамс-Клаб Спайки и внутречерепное давление у ребёнка(2мес)
Спайки и внутречерепное давление у ребёнка(2мес)
Вчера были на узи в совковой поликлинике, поставили спайки и вчд.
Назначили:
глицин 1/4табл. 3р в день
циннаризин так же
Всё это в течении месяца и снова на приём.

Про циннаризин начиталась такогоооо, начиная от того, что его нельзя давать детям до 5ти лет, заканчивая жутчайшими побочками.

Хочу спросить, что дальше делать, возможно порекомендуете клинику(желательно север и северовосток, восток).
Такой препарат, как циннаризин давать не хочу..
мы пили циннаризин,одну четвертую таблетки три раза в день. Его многим назначают. Побочек не было,но ,наверно,это индивидуально
нормальная реакция была?
в интернете не очень радужные отзывы об этом препарате..
+в инструкции "не давать детям до 5ти лет"
я знаю про инструкцию,побочки и т д. Сначала сама не стала давать по этой же причине. Когда педиатру сказала,что не даю из-за всяких побочек,она мне ответила,что 17 лет работает и ни разу ни у кого ничего плохого из-за этого препарата не было,что это витаминка для мозга и что из-за того,что в инструкции "детям до пяти лет нельзя",его и назначают по четверти таблетки,типа если сейчас не пропьете,то потом мучиться будете. Но нам его назначали из-за гипервозбудимости. Если честно,не знаю,помог он нам или нет,мне кажется,что во время его приема она стала наоборот хуже засыпать,поэтому через три недели приема я его давать перестала. Больше никаких побочек не было,а в инструкции написаны все единичные случаи. было это год назад. Спит дочь все еще не ахти,но это уже по причине того,что часто сосет,а в остальном,ттт,здоровенькая девочка
а если в другой клинике выпишут циннаризин, будете давать?
кстати,нам его выписывал педиатр и невролог,независимо друг от друга
честно говоря, я в растерянности, давать такое лекарство. И не давать нельзя, получается, если диагноз подтвердится.
Просто по беременности, мне на узи в ЖК что только не ставили и не прописывали, в платных всегда отрицали диагноз..
ну дык идите к другому врачу и пейте что он скажет!
не болейте!