Форумы Мамс-Клаб принимаю поздравления
принимаю поздравления
девчонки! с огромной радостью сообщаю вам, что вчера я защитилась! все прошло просто офигенно, сегодня меня поздравляли все коллеги, защита, по их словам, "блестящая". за меня были 18 из 18. я в шоке и до сих пор не пришла в себя. я - кандидат культурологии! :-P :-P :-P :-P :-P
Поздравляю!
собсно никто в тебе и не сомневался)
Молодец! Поздравляю!
Поздравляю! Успехов в работе!!! ;-)
Анютка, поздравляю тебя от всей души!!!!!!! Ты умничка, и иначе быть не могло!!! Прекрасно понимаю твою радость! А потом наступит пустота :)
Ань, очень-очень за тебя рада и горда! :-* И ни одного черного шара! :)
Поздравляю!
ПОЗДРАВЛЯЮ, АНЬ! :-* :-* :-* :-* :-*
Аньк, молодчина! Я не сомневалась! Теперь доктора? :-D :-D :-D :-* :-* :-* :-* :-*
теперь дочку :-D :-D
Анют, еще раз поздравляю!!!! :-* :-* :-*
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!!!!!
Поздравляю! Умничка!!! :-* :-* :-*
Анюта, поздравляю тебя!!!!!! Молодчина просто! :-* :-* :-*
Ну и тут тебя поздравлю. МОЛОДЧИНА!!!!!
Аня, ПОЗДРАВЛЯЮ! Молодец!!! :) :) :)
Поздравляю!!!! :-* :-* :-*
Ух-ты! Поздравляю!!!
Ого! Молодчина, Ань! Рада за тебя от всей души, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
спасибо, девчонки! это просто мегасобытие!
ПОЗДРАВЛЯЮ! Умница! :-*
Умница ты, Ань, большая! От души поздравляю с таким мегасобытием!!! Теперь отдохни как следует! :-* :-* :-*
Ань, я тебя поздравляю от всей души!!! Только скажи, а что делает кандидат культурологии?
в плане что делает? ;-)как бы это не специальность, это научное звание.
это у тебя пока степень, звание еще впереди ;-) :)
именно так :-))) :-))) :-))) ну и спасибо, за то, что ты веришь, что впереди :-P
ну я имела ввиду что дает такое звание?
ну если чисто практически: прибавку к зарплате и пенсии :-D :-D :-D :-D для мальчиков - пожизненный откос от армии. (для военнообязанных девочек - переводчиков и врачей - то, что будем работать головой во время войны, а не руками). ну а вообще: это очень большой плюс (если взять все населения России и количество кандидатов наук - мы как мы выделяемся и считаемся "золотой" прослойкой, ну а доктора - вообще). это дает тебе уважение умных людей. ты становишься сопричастна к научно-интеллектуальному потенциалу своей страны, можешь заниматься наукой, делать свой вклад. для преподавателя - это просто необходимо (ты к кому пойдешь, просто к человеку или к кандидату наук? или к доктору? - это как у врачей: просто врач или кандидат, врач высшей категории, доктор - кому больше доверия?)поэтому для человека, желающего заниматься наукой и/или преподаванием это просто необходимость. это повышает твой статус в глазах людей, которых ты уважаешь. это, как бы, официальная бумажка, что ты умный человек :-P :-P
это все понятно :), а что именно культурологи делают? какой их вклад и практическое значение вот для нас, простых обывателей??? я. если честно, даже не знала, что есть кандидат наук по культурологии :embarassed:
культурологи работают по двум направлениям: искусствоведение (музееведение) и теория и история культуры. я по второму. основной вклад моего направления, ну если говорить в прикладном аспекте, то мы изучаем культуры и цивилизации, процессы, их формирующие и на них влияющие, самое главное - взаимодействие культур. сейчас это крайне важно (учитывая глобализацию). тут тебе от конфликтологии до мирового культурного фонда (ЮНЕСКО). ну и всякие там вещи, связанные с этнологией (о народах), вопросы миграции, религии, идентичности, культурная антропология. ну и важно, что все исследования культур и древних цивилизаций - это тоже мы. работа переводчика без нашего компонента - бессмысленна. взаимоотношения Запада и Востока, страны третьего мира, ценность культур и народов. да там дел просто миллион :-))) :-))) :-))) я лично сейчас планирую уйти в социальную психологию и работать над социокультурными процессами современного общества в условиях глобализации.
ну и забыла всякие там вещи, связанные с массовой культурой. а вообще вот цитата: Задачей Российского Института Культурологии является охват всей системы культуры, вне зависимости от ведомственной и традиционной научной принадлежности: от музеев и памятников до кино, телевидения и новых информационных технологий, от краеведения и фольклористики до художественного творчества и массовой культуры.

это РИК http://www.ricur.ru/
заполнила мой ликбез))) теперь все понятно!!!
вот на счет врачей: я к профессору не пошла бы, они мне кажутся "застойными", я бы к практикам и обычным "трудягам" обратилась, вот пример, меня оперировал Главврач ЦПСиРа профессор кислых щей, весь обплевался, как ему тяжело оперировать, а мне каково это было слушать!?
о, кстати да. Пример, моей сестры. Кандидат мед. наук и что??? Она мне звонит и консультируется :-))) нужен практик, кто руками работает.
Кать, нужно и то, и то.
очень редко встретишь два в одном во всех областях. Все же чаще или наука или практика.
в медицине практикующую врачи остепененные. большинство кафедр в больницах без отрыва от производства. все лучшие врачи, кого я знаю, и статьи пишут, и практику ведут (оперируют), и лекции читают, и на конференциях.
а у меня другое мнение. Я побыла у них изнутри так сказать,их системы, и как то мне не хочется к ним попадать. Хотя, конечно, если взять того же Кима....а вот к Бакирии у меня отношение хуже, хотя по степеням он круче.
Мне как-то с Крисом пришлось обращаться к кожникам. Сразу пошла к профессору - он посмотрел и сказал, что он просто не знает, что это может быть :rolleyes: Потом обратилась буквально на детской площадке к знакомому детскому врачу - практику. Она посмотрела и сразу сделала предположение, которое потом и подтвердилось. Вот и думай, к кому идти.
Или это был не профессор? Короче, кто-то со званиями научными. Ладно, не важно. Анютка, я тебя от всей души поздравляю :-* Умничка.
Оль, читай внимательно. профессор и доктор медицинских наук - разные вещи. я глубоко убеждена, что не может быть великого врача без научной степени
я написала про свой опыт. Все точка. не надо меня учить читать! ну и писать за одно, не тот форум
я просто логики не вижу. я про доктора, ты про профессора. ну и агрессию не понимаю, ну да ладно
я искренне рада за твои успехи, в споры вступать не буду, здесь я тебя просто поздравляю с успехом
Оль, ты что? Просто смысл того, что сказала Анабеска, в том, что профессор - это звание, а доктор - это степень. Можно быть доктором - врач занимается наукой и т.д., но не быть профессором - т.е. не преподавать. А можно, кстати, быть профессором, но не быть доктором, а лишь кандидатом, т.е. это возможный вариант того, что врач много занимается именно преподавательской деятельностью, а не много практикующий врач, т.е. профессор в этом случае - его заслуги в области образования. Ну в общем, степень больше говорит о квалификации врача, чем звание. :) Ну как-то так. Ну и уж точно Анин пост тебя не намереавался задеть, я уверена!
согласна про врачей.
МОЛОДЕЦ!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ!!!!! :-* :-* :-* :-*
поздравляю!!! умница!!!!! мы в тебе не сомневались!!! :-* :-* :-*
Молодец, Аня! Поздравляю! :-* :-* :-*
Анечка, молодец, умница!!!! Поздравляю от всей души!!!! Очень-очень тобой горжусь!!!! :-* :-* :-* :-*
поздравляю!!!! молодец!
Поздравляю! Я не сомневалась! :-)))
Поздравляю! и я не сомневалась :) :-*
девчонки, хвалюсь!
мне сегодня пришло письмо из ВАК, что он подтверждают присуждение мне степени кандидата наук. завтра еду за дипломом! катавасия закончилась :-P :-P
Поздравляю! :-* Уже придумала новую "катавасию"? :)
сама как думаешь? :-D :-D :-D с сентября :-))) :-))) :-)))
а рассказать? :)
ну пока рано ;-) ;-) ;-) да и планов громадье :-D ну если кратко: второе образование русско-иностранное с двойным дипломом и степенью магистра (это в идеале, я пока не подобрала до конца программу), раздумываю над курсами немецкого языка для повышения квалификации :-P очень бы хотелось попасть куда-нить в гос проект или ещё чего такого рода, типа гранта на обучение. но это все мечты и ооочень неопределенные
а я всегда считала, ты переводчиком работаешь или что-то подобное, в офисе типа или дома...планы, конечно, шикарные
дык я переводчиком тоже работаю. как раз вот в данный момент сижу дома и делаю работу, вечером поеду в офис :-))) :-))) :-))) :-)))
да я для приличия :-))) хотя уверена :-*
не, не закончилась еще :). Еще докторская катавасия впереди:)
ну это пока "погодить" надо немного :-))) :-))) :-)))
Аньк, поздравляю! В тебе даже не сомневалась! Молодец!!! :-*
Как я рада за тебя! Молодец! :-* :-* :-*
Поздравляю :) Молодец. а ты преподавать хочешь?
она ж преподает :))))
ну я ж не знала. а что именно? культурологию?
русский язык иностранцам ;-) :)
интересно
главное, что ей это очень нравится! :) :) :)
так и мне тоже. теоретически :)
не, Анюта по-настоящему любит своих студентов ;-) :)
да я не сомневаюсь.просто сказала, что для меня подобная работа тоже когда-то была очень интересна и желаема
без меня меня женили :-D :-D ну да, преподаю, ещё культурную антропологию на втором образовании. планирую увеличивать нагрузку ;-)
Ань, вот расскажи, как отношение студентов, которые старше тебя?
ну изначально, на самой первой паре, настороженность и недоверие. в конце первой пары это проходит. потом начинаются звонки по поводу и без, просьбы с помощью в написании дипломов-поиске литературы-рецензировании итд. мне группа из 11 человек на 8 марта подарила 4 букета цветов, я была в шоке. отзывы очень хорошие, так что дело вовсе не в возрасте. им со мной интересно, а я пытаюсь им дать максимум информации, всегда все структурирую, говорю, что и где можно найти. для них это лучше, чем просто профессор, который уже не помнит этих вещей и "выше" этого, который просто вещает по теме плюс опыт. хотя должно быть и то, и то. ну и профессора разные, мой научный руководитель - просто бриллиант :-))) :-))) :-)))
а с кем тебе проще? с теми студентами, у которых первое высшее, или второе? просто интересно, совпадут ли мнения разных сторон :) мне вот сейчас как студентке кажется, что со взрослыми(у кого второе) проще, а как кажется преподавателю?
со вторым образованием мне было проще и тяжелее одновременно. ты не имеешь права на ошибку, нельзя оступиться. ответственность выше, да и вообще, не теоретический курс таких как я не берут, поэтому мне было страшно и волнительно. что дает охрененный стимул. а по факту - мне тяжелее всего с школьниками, которые не хотят учиться и делают так потому, что мама сказала. когда человек мотивирован, твоя задача направить его в нужном направлении. а когда нет - хоть головой о стену бейся. чаще всего работа становится просто работой. когда человек приходит на второе, он по идее уже знает, чего хочет. тут вопрос только в том, сможешь ты ему это дать или нет, то есть в твоей квалификации. а с детьми и первочками многими ты просто делаешь свою работу в которой главное выдержать эмоционально (терпение). конечно, везде бывают разные люди. ну и педагоги бывают разные, у каждого свои предпочтения. мне нравится везде работать :-))) :-)))
И тут тебя поздравляю! Умница просто! :-* :-* :-*
Поздравляю!!!! те - девчонкам снится дипломированный кандидат наук :-D :-* :-* :-*
:-D
Аня, мои поздравления!!! :-*
Молодец!!! Поздравляю! Творческих успехов в работе!!! :) :-*
Анька, ты как всегда умничка! Поздравляю от души! :-* :-* :-*
Анна, молодец, какая ты умница :-* :-* :-* :-* :-*
ООООО!!! Поздравляю!!!!!Умничка!!! :-* :-* :-*
Анют, поздравляю от всей души!!!! еще одной остепененной красивой женщиной стало больше в Российской Федерации. кстати, ты мне автореферат обещала с дарственной надписью :-P ;-)
Ух ты! Здорово!!! Очень за тебя рада, Анют!!! Молодчина! :-* :-* :-*