Форумы Мамс-Клаб уффф((((((
уффф((((((
я расстроилась,капец.по интернету начиталась про диастаз,которым меня беременность наградила. Оказывается,это лечится только операцией и прогрессирует...не понятно,можно после операции еще беременеть...не понятно,можно ли с диастазом беременеть...не знаю,сколько может стоить эта операция ...и оставляет ли она швы...уфффффф. Прям реветь охота((((
вроде упражнениями можно исправить...
диастаз прямых мышц живота?
да. На счет упражнений ,они,вроде,только предупреждают(((
похоже у меня тоже. Я же грыжу сделала, но все равно над пупком где-то см 5 чувствую что живот не того(
а у тебя роды ест были или кесарево?
кесарево :(
у меня тоже кесарево было и тоже долго думала, что что-то не так с животом, потом стала прес качать (не с целью преса, а для спины упражнения) и все прошло, даже сама удивилась, вот только ни капельки не похудела, но спина перестала болеть
при диастазе вообще противопоказано качать пресс
я из положения лежа встать могла только через бок, а когда пыталась приподняться, мышцы на животе делались домиком, все признаки диастаза, но я врачам перестала доверять и боюсь их как огня.
Болела спина жутко, в инете нашла упражнения для спины, а там и на верхние мышцы живота и на нижние, через боль делала и спина прошла и пресс заработал.
я где-то вычитала, что операции такие, и наше кесарево тоже, является группой риска для грыж,диастаза нарушается что-то в мышцах(
конечно ясно,что кесарево Не=грыжа или диастаз, но способствует.
Вот он "-" кесарева сечения(
По поводу пресс качать, я наоборот читала, что надо :nifiga:
а он только от кесарева разве? Я когда родила (ЕР) у меня тоже живот домиком был. Первые дни в роддоме я делала упражнения. Дома не делала ничего. Само прошло. А бывает, что не проходит? :(
конечно не от кесарево. Кесарево может предрасположить. Диастаз, так же как и грыжа сами ни куда не уйдут(
но у меня ушло :) или это было что-то другое? Мне говорили, что это расхождение продольных мышц живота, и что быстро пройдет. Это не то, да?
фиг его знает. Но то,что сказали, что быстро пройдет :rolleyes: наверное не то) Радуйся! У меня живот после ЕС был не то что домиком-бантиком( Через месяц я была в отличной форме. Возраст! Молодая была! Не то что сейчас: домиком, кругляшком((