Форумы Мамс-Клаб Кого не любят свекрови?
Кого не любят свекрови?
Вопрос в названии.
:-))) Снох? :-)))
Моя свекровь меня не любит.У кого так же?
Так понятнее?
И к кому хорошо относятся тоже интересно.
свекрови нет, свекр любит, новая жена его - обожает. есть ещё бабушка мужа - тоже вроде ничего так ко мне, но кто её знает
меня моя полюбила не сразу, зато теперь затискала ужО :-)))
это тоже подозрительно :-D
я вообще вся такая загадочная :-D :-D :-D
что значит "затискала"?
ну обнимает, звонит поболтать часто теперь раньше вообще мне не звонила), приглашает пообедать постоянно.
Может ей ласки не хватает?не могу представить,чтоб свекровь меня тискала:-S
ну меня не любит - просто констатирую факт
ко мне, думаю, никак. она по жизни ко всем никак
у меня нет свекрови и никогда не было(
Мама моя (да и я ей под стать)не то чтобы не любим сноху нашу (жену брата)-она нам как враг :-D тут я шучу конечно, мы очень сильно ревнуем!
Вот сегодня пример: он обещал зайти к родителям уже месяц, сегодня наконец, после тренировки, забежал. Был 45 минут. За эти 45 минут она 45 раз позвонила с 45 проблемами. И со своим "токсоплазмическим" котом. Ну разве так можно? Мы злимся, мы кипим.
это брат который женился не давно? ты вроде так радовалась за него, с чего такой негатив?
что значит "не любит"?
Любит- не любит не знаю, но относится нормально, не жалуюсь. Никогда не вмешавются в наши дела. Возможно понимают, что бесполезно, муж никогда не слушает и делает все по-своему. :-P
Свекр относится теплее чем свекровь, может потому что мужчина :)
Свекровь сложный человек,внешне всё спокойно,внутри хз что думаю недолюбливает.
Мои родители не любят моего мужа,что приносит много проблем :-(.

Пишу 3й раз,не отправляется что то
его есть за что не любить? или блажь?
Моя мама тоже недолюбливала Сашку, при чем не потому что он плохой, а потому что моего первого мужа очень любила. Потом Сашка совершил ради нее "подвиг" и все наладилось.
видишь, Сашку не за что было не любить, мне интересно что аноним скажет. все ж когда оба не любят одного, значит что-то совершил? :rolleyes:
кто оба-то? я так поняла только теща не любит зятя. кто второй?

p.s. Для нелюбви свекрови/тещи к невестке/зятю совсем не обязательно что-то совершать. (достаточно того, что она вышла замуж за его сына (и наоборот, любимый сын женился:))
аноним написал:
Мои родители не любят моего мужа
ааааа, ясно. я посчитала родителей за одного:):):):)
представляешь, если сразу двое не любят.....мдя.. :nifiga:
с п.с. согласна, конечно, как это не прискорбно..
Не знаю, любит не любит, но относится хорошо:)мне даже иногда кажется, что она меня боится :-0
)) боится, значит уважааает))
насчёт любит не любит не знаю, но относится нормально вполне. в отличие от времени 10-летней давности когда только поженились.. типа как же сынок не догулял, вдруг универ бросит итд..... ну и жили вместе еще тогда что не шло на пользу явно.....
А мы друг-друга любим, защищаем, советуемся, жалуемся, просим совета, живем вместе более 10 лет. Не ссоримся, а если обижаемся на что-то (очень редко), то быстро миримся и объясняемся. Для нас жить вместе взаимополезно, для нее - при нас свекр не пьет, старший сын любовниц не водит, а для меня целая куча плюсов - не надо готовить!!! (только в охотку, а не каждый день, что поесть и чем дите накормить???), то же с уборкой и покупкой, к примеру, хлеба; если поругаюсь с мужем (отдельно могла бы психануть и выгнать), а тут, собирая вещи, есть время подумать; опять же дите всегда есть с кем оставить (мало пользуюсь, только сейчас, пока учусь), она его еще в сад отвозит и забирает (пока учусь)!!! всегда можно попросить что-то сделать, к примеру, съездить ко мне на старую работу за справкой, или в поликлиннику за анализами ну и т.д. Еще свекровь раза, что ее сын при мне не запьет, не загуляет и наркоманом не станет, другими словами под присмотром...
Вы живете свекровь, свекр, ты, муж, ребенок и брат мужа в одной квартире?
брат 3 последние года не живет с нами, примерно до Сашиного 1 дня рождения жили все вместе
Вы с мужем и Сашей в одной комнате?
да, в самой маленькой, (Саша спит на кровати-чердаке), а большая комната (в дневнике где-то фото есть) Сашина игровая (в ней брат жил, но тогда в ней тоже играли), все праздники отмечаем на кухне (со свекровью ее очень любим). В целом, если бы я работала вообще проблем не было бы. Просто когда я, свекровь, свекр и Саша целыми днями дома становится тесновато, Саша в большой комнате устраивает такие "стройки", что пройти негде.
минус совместного проживания - свекровь животинку никакую не хочет, но тут можно понять, были собачки болонка и колли, и век у них относительно короток, кошки были не приучены к туалету - тоже негатив. Саша так мечтает о собачке или кисоньке, но у нас есть кенор, который пережив это жуткое лето, снова начал петь!!!
вы - динозавры! (в хорошем смысле слова!) такие семьи, небось, все поизвелись уже!
я бы тоже хотела быть такой свекровью, она, к примеру, своим сыновьям всегда разрешала друзей домой приводить (еще и кормила всех) пусть лучше дома тусуются, но сыновья, к сожалению, не заботливые, зато мы с женой брата заботимся о ней, и я своего мужа подговариваю, что для мамы приятного сделать надо, сам он не догада...
ты бы тоже хотела с семьёй сына жить?
я что-то не уверена в своём хотении... :rolleyes:
влезу. я бы ни за что. у меня такой характер, что самую золотую невестку съела бы. Бог миловал дочерьми :-= надеюсь с зятьями раздельно жить будем
боюсь я и зятьёв съем((
Я всех съем - все вон. И это при том, что я ну очень гостеприимная, у нас часто друзья неделями живут.
так я про что и говорю что для их же блага лучше раздельно :-D
да не, ты меня не поняла....
боюсь, я их в любом случае съем. даже при раздельном проживании...
аа) ну я думаю если дочери будут с ними счастливы, то должны от тебя подальше держаться :-D
это точно... и лучше б им на мужей не жаловаться..
дошло до того, что старшая мне ничего про учителей не рассказывает, боится что я их урою)
да, хотела бы, только не в квартире, а в большом доме (это я пока так думаю, может потом и передумаю...)
Свекровь тоже со свекровью почти всю жизнь прожила...
дружно?
я при этом не жила с ними, но по разговорам очень дружно, муж мой бабушку очень любил, она умерла где-то за год-два до того как мы с ним "подружились".
Еще про свекра напишу. Это отличный пример для воспитания Саши. Много знает, и рассказывает ему интересное. Обучает работе с инструмантами, вместе делают поделки, на даче работают. У деда порядок в его каморке, каждая отвертка на своем месте, Саша тоже так играет с игрушечными инструментами все вывешивает по местам. Саше доверяют и настоящие инструменты. Папа наш в этом вообще не шарит...
Как же у таких положительных родителей, получились не сильно правильные дети? :)
да, у меня тот же вопрос мелькнул.
в молодости оба много работали, что детям не додали компенсируют внукам (их трое).
У нас нормальные ровные отношения. Летом на даче живем вместе, в городе они живут в соседнем доме. Насчет любит...не знаю. :-)))
Раньше очень сильно периодически конфликтовали. У нас были периоды любви и ненависти. А сейчас, живя уже год за 9000 км друг от друга отношения улучшились однозначно. :-D
раньше точно не любила, тепер просто никак!!! тоже прогресс на лицо)))
Раньше очень любила, теперь когда мы уже больше года живем вместе, сомневаюсь. Хотя вроде бы и ничего так относится.
С бывшей свекровью были готовы друг другу глотки перегрызть
ой, а я бывшую даже как-то и не замечала. и не лезла она к нам, вообще ее не видно не слышно было. почти идеальная свекровь:). А тогда, я чего-то и не ценила этого:)
с бывшей я за 10-11 лет раз 5 виделась..
вот я этого не понимаю, как так можно не общаться? она сама не хотела? а ты свекровью станешь, как тебе будет, что жена твоего ненаглядного сыночка тебя на дух не переносит?
мы обоюдно не общались, она сделала нам большую гадость, сын тоже с ней не общался. мало того, она внучку ни разу не видела.
свекровью я не стану)), я буду тёщей), но знаешь, я никогда не общаюсь с неприятными мне людьми, поэтому ничего не исключаю в этой жизни.
и ещё я считаю, что если кто-то кого-то не переносит, значит для этого есть причины..
ну уж от звания будующей свекрови не отрекайся :-))) еще не вечер.... :-))) конечно с неприятными людьми общаться не хочется. У меня тоже был опыт такой свекрови, мы с моим теперешним мужем расставались на год (до свадьбы), у него была другая, а у меня другой, ясное дело с мамой, так она меня ненавидела, и чуть ли ни в глаза называла коровой с 45 размером ноги (она сама очень маленькая), а я для ее сына очень много сделала, и документы восстановили и долги за квартиру оплатили и прописаться он туда смог (он архитектор, в некотором смысле не от мира сего был... не до таких мелочей как прописка и паспорт). В институте восстановился, на работу устроился, радовалась бы... но я к ней все равно хорошо относилась, не могу я близких людей ненавидеть, все равно что-то хорошее ищу в них и оправдываю... Кстати, он сильно ногу сломал, долго лечился, мы с мужем его навещали вместе (он тоже наш одноклассник), так он со своей мамы слово взял, чтоб та ко мне не лезла...
не, не зарекаюсь, канеш, но дети хотят сестренку))

не представляю как (и главное зачем) общаться с человеком, который тебя оскорбляет? ну и что, что это мама любимого! это не даёт ей никаких прав в таком отношении к тебе.. Я бы в такой ситуации не общалась.
и ещё, если ты делаешь для кого-то что-то хорошее, не жди ни от кого благодарностей, ты делаешь это для себя в первую очередь.
вот тут я с тобой очень даже согласна.
Заказы на ентот счет не принимаются....
Я и не ждала ничего хорошего от нее, но искренне не понимала почему так? В итоге она живет в деревне, дети ее выжили...
может она что-нить поймёт про то, что делала в одинокой старости-то.. :nifiga:
зато мне с нынешней свекровью повезло, а то была ошибка юности, хотя любой опыт я считаю полезным
я так понимаю у неё двое внуков? как ты думаешь, она одинаково к ним относится? к твоему, с кем вместе живёт и к ребенку от второго сына?
внуков трое, от старшего сына одной 20 лет (очень любит, тоже долго жили вместе), второй 8, любит, помогает по графику (по вторникам забирает из школы и отводит в кружок) вне графика не охотно занимается, ей с ней тяжело (мне тоже с ней тяжело, характер жуть, а вот со старшей я тоже много занималась, познакомилась с ней еще и 4-х лет не было, все понимала, принимала правила дисциплины, благодарна была за все игры-занятия...). Сашу моего тоже очень любят, занимаются много и охотно (хотя я и старалась не нагружать), балуют...
понятно, спасибо.
а с настояшей?
Настоящей у меня нет. И свекра тоже.
С бывшей свекровью были очень хорошие отношения, любила ли она меня - не знаю, но относилась ко мне отлично. Я ее очень уважала и уважаю. Она вообще оооочень мудрая женщина, всем бы такими быть. Сейчас у меня свекрови нет.
сама люблю свекровь и искренне хочу думать, что взаимно, по крайней мере относится она ко мне отлично, никуда не лезет, во всем помогает. примеров уже приводила массу. откликается на каждую просьбу, даже если это касается лично меня, типа подруга пришла, в спортзал сходить, по магазинам итд, т.е. когда без особой причины прошу посидеть с мелким. минус, она только сидит и гуляет, т.е. не готовит, но зато хоть сидит, дает мне возможность хоть на полставки работать
:-))) :-))) :-))) да уж, действительно минус:):):)
"Садитесь вам жирный кол." :-D
Машуня, тебе несказанно повезло! :-D
это точно..