Форумы Мамс-Клаб на какой неделе сдают эти анализы?
на какой неделе сдают эти анализы?
на 5 инфекций, уже не помню. токсоплазмоз, хламидиоз, уреаплазмоз и т.д.? жена брата в истерику впала, 11 недель вдруг у нее токсаплазмоз, у нее же кот.
да бред, сдают из при постановке на учет. если планировали - могла заранее сдать вообще-то. а так - это ж кровь
это точно кровь? мне что-то помниться что это щипок из одного места. Блин, она нас всех замучала своим котом, меня еще и напрягает ехать с ним куда-то на Ленинский, в кошачью лабораторию, сдавать ему анализы. Вычитала про какой-то график заражения, бред по-моему, что именно при Б., на определенных неделях возрастает шанс инфицироваться. Т.е жила она с этим котом 8 лет, забеременела и тут заразилась :rolleyes:
сифилис, вич, гепатиты, краснуха, герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз, короче, TORCH комплекс - анализ крови, обязательный
1 - не факт, что он болен
2 - был бы болен, она бы уже заразилась
3 - это уже не страшно, посокльку стращно именно первичное инфицирование во время беременности
4 - почему он вам мозг ипет, а не врачу своему?
вот!тоже задавалась этим вопросом во время беременности.Врач сказал,если есть в доме кот,то уже можно не беспокоится,если даже он и болен,то вы уже давно переболели.И нет смысла сдавать на такие анализы кровь методом ПЦР-этот метод не позволяет определить-"свежее" ли это заражение,рецидивирующее или носительство,он определяет только наличие ДНК и даже если вы уже переболели,то анализ все равно будет+.Чтобы выяснить это,надо сделать анализ ИФА.
Ну и мнение врача о таких анализах:
"Иногда врачи путают результаты анализов с диагнозом. Это разные вещи,.
Анализы просто показывают - какая микрофлора присутствует у данного пациента (конечно, если говорить об бак. анализе и т.п.). Но выявление какого-либо неспецифического "жителя" совсем не является диагнозом заболевания. Необходимо сопоставить анамнез с результатами обследования. Это может быть нормой для данного человека. Так, например - обнаружение Candida далеко не всегда говорит о молочнице. Сейчас, наоборот многие специалисты высказывают мнения по поводу того, что она является нормальным представителем влагалища у женщины. В некоторой степени с этим можно согласиться, в кишечнике, к примеру, присутствует масса микроорганизмов, без которых нам не жить, но при изменении условий их обитания они могут вызвать заболевания.
Так что на анализы полагаться на 100% нельзя!
Но, здесь опять другой момент - если параллельно с обнаружением инфекции, ухудшается и обычный мазок тоже, то здесь, скорее всего необходимо лечение."(с)
я сдавала вчера кровь на эти все вирусы, это точно КРОВЬ :-)))
не, ну на уреаплазму итд могут брать мазок-соскоб
спасибо! Я ей сейчас это сообщу. Особенно спасибо за "первичное инфицирование" :) Мне не ехааааать в кошачью лабораториюююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если кота глистогонят -то он не болен, а если болен, то за 8 лет она уже точно переболела и есть антитела. пусть не парится. Кстати, я сдавала это анализ и не была больна.удивительно, но факт.
Да, и пусть его глистогонят сейчас каждые 3 месяца!!!
его глистогонят, весной-осенью. И он из квартиры не выходит никогда. Про 3 месяца-это ему не повредит, он весь больной, то почки у него, то печень, то диета?
если больной, то пусть хоть так,хотя считается, что у кошек есть глисты всегда, поэтому такая схема.
Токсоплазмоз это не глисты и глистогонным это не выгонишь. Проще сдать кровь на антитела, а там уж смотреть, ограничить общение с котом, или уже есть иммунитет и тогда не парится.
Это не глисты,я об этом и не говорила, но есть ряд гельминтиков, который назначаются при этом заболевании, например в состав входит пириметамин с клиндамицином :)
еще у ней паника: Еще во Вьетнаме у нее температура была 39, она выпила полтаблетки парацетомола. Была ли она беременна на тот момент-не ясно, но забеременела в тот цикл. Какая-то добрая врач или не врач, но кто-то сказал, что такая температура "могла быть от плода" (что за фигня- вообще не знаю) и короче надо делать чистку. Ребенка оставили, но она очень-очень нервничает.
P.S. спасибо советы по поводу кота, она вроде успокоилась.
Накидайте мне еще успокоительного для нее.
УЗИ делала? Все ок? Что за бред - температура от плода :-0 Типа марсианин?
узи ок+ неделю назад выписалась из больницы, на сохранении лежала, тоже все ок.
Вот и спроси, есть ли у нее причина НЕ доверять УЗИ и анализам, а доверять какому-то заявлению достаточно бредовому, про темпу от плода... Пусть решит, хочет ли наслаждаться беременностью, или так и будет переживать, что дитю пользы принесет мало. Ну а если тааааак волнуется, то пусть идет к нормальному врачу и задает все вопросы - все же профессиональное мнение важно!
и тут я согласна :-*
Так я не поняла - она нервничает, что выпила полтаблетки парацетамола или по поводу Т-ры? Про парацетамол - пусть не переживает, его можно, тем более, в такой мальнеькой дозировке и однократно. А по пов. т-ры - бред сивой кобылы, мне кажется. А вообще, если очень нервничает, путь сделает УЗИ. И перестанет нервничать:) Я помню, как в первую Б я тоже ко всем прислушивалась и от всего впадала в панику, в потом вообще фиолетово стало. Природа - не дура, выкинет, если совсем все плохо.
о, я согласна, даже писать ниче не буду сама :-P
именно из-за таблетки.
да её можно беременным пить: Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.
скажи ей, что беременным и операции делают, и там одним парацетамолом не обходятся...