Форумы Мамс-Клаб Давление
Давление
Девочки ,чем поднять можно? С утра сознание потеряла... Помню ,что плохо на кухне стало, перед глазами темно ,руки-ноги ватные, помню ,что шла в спальню... Очнулась в прихожей на полу, еще и головой ударилась. Рядом стоит дочка и говорит: "Мамочка, раз ты не хочешь вставать, возьми одеяло...на полу ведь холодно" ...Мы с ней одни дома. Добралась до кровати ,через какое-то время давление измерила - 89 на 56...
Кофе выпила, а сейчас опять как-то нехорошо стало... :nifiga:
Блин ,со мной такое впервые... :rolleyes:
кофетин таблетки, я теперь их всегда с собой ношу или крепкий кофе, у меня очень часто давление 90 на 60 :(
ну у меня всегда такое и я себя с ним нормально чувствую. а вот если у меня 120 на 80 - мне хреново уже :(
да, кстати, а сосуды у тебя как?
ну и про кофе - гипотоникам для сердца вредно
Я без кофе утром вапще встать не могу, нормальное давление у меня выше 90 тогда я чувствую себя нормально, если выше 110 то уже хреново, сосуды честно не знаю :(
ну я в 90 немного устала, по мне 100 на 60-70 нормально.
сосуды надо закалять (я пью аскорутин обязательно 3-4 раза в год по курсу). поскольку гипотоники после 40 становятся гипертониками очень часто :( :( а мама как твоя?
опять же, мне на всех операциях врачи говорят, что сосуды - пипец. я кровлю всегда очень сильно. но тут уже ничего не сделаешь, только спорт и физ активность, но нам же все не до себя ;-) :-| :-| :-| :-|
по поводу спорта хожу в бассик 3 раза в неделю, это спорт или нет?, у мамы всегда высокое давление, спасибо уточню у врача про сосуды
да, это самое то для гипотоника. блин, у нас с тобой вообще в организме проблемы как всегда схожие :-|
у моей тоже высоченное давление :( :( :( а вообще нам надо много спать и гулять
вот про поспать это точно :)
Да? а я практически каждое утро кофе пью...
сосуды тоже не ахти...
Договорилась со свекровью - сходит в аптеку.
мне помогает элеутерококк, зеленый чай с шоколадкой. а вообще - спать тебе надо. от кофе у меня лично кружится голова. ну и кроме того, я бы скорую вызвала, мало ли что, ты с ребенком одна дома. :( :( :(
У меня нормальное 105 на 70 примерно. Из перечисленного кроме зеленого чая в доме нет ничего. :(
тогда чай и лежать
Зай, береги себя
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=01c47ac7-e607-48b7-80d6-023c2a58c8f0
вот тут почитай - реально мне помогает контрастный душ (но не иди, раз ты одна, не хватало там грохнуться), чай зеленый с женьшенем (как раз сейчас пью ибо с утра никакая - сейчас как раз 95 на 70 у меня), обязательно поешь что-то. для меня новостью было что-то соленое съесть,а мне утром всегда хочется (при головокружении итд) чего-то соленого. обожаю соленые тарталетки с рыбой, как раз ем сейчас - то есть организм сам регулирует.
ты не беременна?
мне помогает крепкий и сладкий чёрный чай.
выздоравливай!
не, не беременна точно. :)
у меня, кстати, во время беременности было 120 на 80 ВСЮ беременность и прекрасно себя чувствовала.
да, у меня тоже (начиная с 10 недель) а так я активный гипотоник, верхнее 80-90 для меня норма.
вот-вот
и я до Б жила с 90/50 и прекрасно себя чувствовала. Во время Б давление выросло до 100-110/60-70, и тоже нормально теперь :)
что-нибудь сладкое съешь хотя бы, Зай. и позвони кому-нибудь чтоб к вам пришли, ты не одна с дитём будешь
по поводу чая - пакетики это бред, сразу говорю. купи себе развесной зеленой чай с женьшенем - классный улун или оолонг его ещё называют. (но не советую женьшень лекарственный или БАД - там противопоказаний куда больше).
а мне плохо от зелёного(. мне только чёрный помогает.
Ой, Зая, страсти. Попроси, чтобы кто-то пришел, еще я бы скорую все же вызвала. Держись и приходи в себя побыстрее :-*
согласна. у меня часто голова кружится и слабость, но вот обмороков не бывает. было пару раз, но это с переутомления и на нервах. как бы сейчас не брякнуться :-| в любом случае, это не шутки и себя надо жалеть.
А Юлянка хоть не испугалась?
Она не совсем поняла ,что произошло...ее больше волновало ,что я могу замерзнуть. :)
ну и хорошо. представляю, как ты испугалась. голова-то цела?
Цела. :) Вот дожила... :-))) Беременная сознание никогда не теряла...а тут... :nifiga:
Муж на даче, своим говорить не хочу...у них там своих волнений хватает, свекровь зайдет скоро.
а вообще, у меня был обморок как раз на нервах. я думаю у тебя тоже сейчас нервное напряжение, поэтому побереги себя. разойдется день - или погуляй, а потом поспи.
Зайка! Держись там! Позвони кому-нибудь чтобы пришли! Мне очень помогает при падении давления крепкий сладкий ЧЕРНЫЙ чай. Если ты говоришь, что тебе с кофе поплохело, то значит тебе нельзя и зеленый чай. Только черный и ложечку коньяка. Выздоравливай!!! :-* :-* :-*
Я себе вчера вечером скорую вызывала. Тоже состояние такое же было. Руки ноги ватные, всю трясет от страха, глаза в кучу. Капец страшно. Я дома одна с ребенком, муж в командировке до 12 декабря. Здесь же у нас вообще никого.Сегодня опять плохо.
скорая что сказала?
выздоравливай!
Да зачем то ЭКГ сделали. Все нормально. Давление тоже норма. У меня проблемы с шеей и с сосудами в голове. Может что то заклинило и передавливает и кислород в мозг плохо поступает. Короче, непонятно. Дали таблетку, капли, полегчало минут на 30, а потом опять.
Держись там! :-*
Мне ,конечно , уже лучше ,чем было утром, но до нормального далеко. :nifiga: Пью разные чаи, ем красный виноград...есть правда плохо получается ,как-то все назад просится...глотать тяжело. Я еще воротник Шанца одела...похоже ,и правда сосуды... с ним полегче стало. :nifiga: А может в чаях дело...
Вчера мужу звоню, рыдаю (хотя щас думаю, что зря позвонила, все равно ведь помочь не сможет), а он, зараза такой, по Гайд Парку гуляет. Жена помирает, а он разгуливает :)
У меня подруга сейчас в больнице лежит с такими же симптомами:( У неё сосуды пережимаются, ставят остеохондроз шейного отдела. Сходи к врачу, Зая, обязательно! Выздоравливай!!
Ужас какой. Вызывали скорую мне тоже в ночь с четверга на пятницу. Думала, конец пришел :( очень болела голова, стала отниматься рука левая..вообщем ужас. Первый раз такое.
Что врачи сказали?
Мне и сегодня не намного лучше. :embarassed: Чувствую себя старым разбитым корытом. Сосуды... даже шея болит. :`(
Девчонки, поправляйтесь все :-* Вы еще слишком молоды и красивы, нечего болеть! :-* :-* :-*
Говорят, надо вниз головой полежать или хотя бы ноги поднять. Чтоб кровь к голове прилила, это от потери сознания при низком давлении
Да, ноги задираю регулярно.
Еще посоветовали принять 1 т.ношпы + 1т глицина + 10 капель валокордина...что-то не особо помогло.
Контрастный душ облегчил жизнь ненадолго. :nifiga: Не знаю куда себя пристроить. :embarassed: Как назло дел на неделе тьма тьмущая...а я почти пластом. :`(
а прокапаться в стационаре не предлагали?
выздоравливай!
наверное, погода так влияет
да, я ещё девочек хотела спросить как они на луну реагируют, всем стало плохо в новолуние... :rolleyes:
выросли клыки и шерсть загустела .... УУУУУУ!!!!
я на полнолуние как огурец, а на новолуние мне плохо.
а ребёнок мой в полнолуние совсем никакой(((.
сейчас самое тяжелое время года, держитесь скоро весна :-)))
Кстати, традиционно считаются самыми тяжелыми месяцами в году в России август и декабрь.
у меня в полнолуние бессонница(((((
у меня тоже, еще и месячные всегда начинаются :-D Удивительно, но цикл всенгда сдвигается за луной.
а почему сдвигается? в лунном цикле 28 дней и у нас тоже. Кстати, читала что кто на природе живет у тех дела в соответствии с луной, а в городе можно организм обмануть в нужные дни ночью включать приглушенный свет
Я как-то никогда не обращала внимание на луну... :rolleyes: На погоду реагирую точно. Обычно головной болью ,причем болит только слева...несколько дней может быть. Я обследовалась около года назад, и мрт, и допплер , и еще что-то. Ответ один - сосуды... говорят, после 35 лет должно полегчать. Свекровь рассказавает ,что по молодости у нее также было...даже в стационаре несколько раз лежала, и на больничном сидела. Для меня это как-то удивительно было...ну болит, но чтобы на больничный... :nifiga: Теперь я ее понимаю. Если бы с малой не на больничном сейчас была, то не представляю как бы на работу вчера вышла...
Сегодня лучше уже. Реально помогает душ и воротник шанца, еще пью глицин.
а у меня, наоборот, в детстве и отрочестве было - и в обмороки падала, и просто предобморочное состояние было. Потом уже стало фобией, я стала бояться упасть в обморок, так вот как с классом куда-то ехали в музей - обязательно доводила себя до предобморочного состояния. Потом мне это надоело, я сказала себе "хватит" и все прошло ))))). Только беременной немного плохо становилось, но скорее опят же из-за страха.
Чей воротник тебе помогает, Лен? У меня такая же тема, как у тебя. Вот к сегодняшнему дн. уже 7-ой день маюсь мигренью, приглушаю ее цитрамоном, аспирином, нурофеном, коньяком - НИ О ЧЕМ... Боль только глохнет на время, а потом с новой силой... Проще взять топор...
Вот такая штука: http://s52.radikal.ru/i137/1010/7b/4643ae091a58.jpg
Воротники Шанца рекомендуются для использования в профилактических целях при длительном напряжении мышц шеи (при работе за компьютером, при длительных поездках в транспорте, путешествиях и др.), а также при:
# остеохондрозе шейного отдела позвоночника;
# легких повреждениях и нестабильности шейного отдела позвоночника;
# воспалении мышц шеи;
# комплексном лечении кривошеи, остеохондропатий, аномалий шейного отдела позвоночника;
# остеопорозе;
Продается в любой аптеке, довольно дешево.
А про головную боль у меня все ровно также как ты описала...если зарядит, то сразу на несколько дней. :`( И про топор мысль хорошая... :`(
Понятно, спасибо, Лен! Посмотрю в аптеке:)
Лен, обследование пройти бы. Нехорошо это. Может, и правда на нервах. В общем, давай, не падай больше
Я сегодня к неврологу иду. А то 5 дней уже не могу жить нормальной жизнью, еле ползаю.