Форумы Мамс-Клаб вирус
вирус
скажите, что бы вы делали? Т высокая подскочила ночью, катаральных явлений нет, ночью вырвало, утром обильный жидкий стул. все. до сих пор Т держится 37,5-38. аппетит хороший. чем мне это считать: ОРВИ и ждать соплей/кашля, или же ОКИ и посадить на безмолочную диету и кормить пробиотиками?
или же не париться и выбрать единую схему: много пить и проветривать? :)
речь о Сашке, хоть это и неважно
целых полторы недели в саду продержался :-D :-D :-D
а, и еще меня смущает, что вчера были дома, так что откуда взялось-то? для четвергового вируса поздновато как-то проявились симптомы...
много пить, проветривать и пока убрать молоко.
выздоравливайте!!
спасибки! ты считаешь, что кишечное или просто перестраховаться?
фиг знает, у нас довольно часто такое(без рвоты преимущественно), проходит за 1-2 дня. ещё я люблю бактисубтил, даю 3 раза в день по капсуле.
а что он вчера после обеда ел? может траванулся?
да нет, не должен... на ужин ел мясо протертое и макароны... правда, у гостей солянки мясной ложку выпросил. но вряд ли оно - в свежести продуктов я уверена
А вечером что ел? Как наш врач говорит, если отравление ,то проявляется через 3 часа и высокой температуры быть не должно.
Больше похоже на вирус. :nifiga: У нас такой был ровно на третьи сутки после контакта. И еще проверяй спину, если через несколько дней мелкая сыпь появится ,то энтеровирус был.
Много пить, проветривать,... да ты и сама всё знаешь. :-* Поправляйтесь скорее!
помню, как мой одноклассник отравился сметаной прям перед выпускным, температура была 40, лежал в реанимации три дня.

мне говорили, что пройти может и пять, и шесть часов, и температура может быть высокая.
всё время удивляюсь разным мнениям в таких вопросах, кому, млин, верить-то??
Это точно. :nifiga: Не знаешь кому верить.
3 часа - вроде именно для ребенка срок. Мы травились Агушей...ровно через 3 часа реакция была. :bluu: :(
Я отравилась шашлыком, реакция была через 10 часов, при чем сначала просто поплохело, а совсем фигово стало часов через 14-16, хоть какое-то облегчение (чай держаться внутри начал) через сутки после отравления.
значит это не расстройство кишечное от несвежего продукта, а именно какая-о шикарная бактерия-вирус была в сметане
это было отравление сметаной, именно несвежим продуктом.
блин, это называется пищевая токсикоинфекция
спасибо большое :-* :-* :-*
Я бы посадила на безмолочную диету смотрела за развитием событий.
спасибо
Ротовирусная инфекция скорее всего. Я лечила противовирусными препаратами и ациполом.
я бы ждала дальше. сегодня: диета, питье (типа черничного или малинового киселя, сладкого чая), и проветривать ;-) похоже на ротовирус, но если пьет нормально (в том числе всякий там регидрон), то не переживала бы особо
Ань , как Саша?
спасибо, живее всех живых... до вечера вчера потемпературил, больше не поднимается, стул пришел в норму, ничего не появилось...
вот у нас так часто бывает у старшей.