Форумы Мамс-Клаб Срочненько, а то в аптеку бегу
Срочненько, а то в аптеку бегу
Сегодня поговорила с одной мамочкой в саду - очень рекомендовала БронхомуналП - говорит чуть ли не панацея, ребенок почти не болеет или очень легко. Фармацевт знакомая подтвердила, что препарат хороший. Стала читать отзывы - все хорошие, но нашла один - что довольно сильный это препарат, а есть более безопасный и дешевый - Ликопид. Кто что знает? Кто что пил? Чего брать-то?
ничего не брать без рекомендации врача.
так врач и не рекомендует!!! Это надо тогда идти и специально спрашивать. А если не спросишь и не посоветует
не рекомендует - значит не надо твоему ребёнку!
+100 может стоит лечиться у врача которому доверяешь и из которого не нужно информацию вытягивать. ну и колёса жрать не стоит без рецепта, тем более ребёнку!!!
ай, действительно, пока не буду покупать, с врачом посоветуюсь.
Тань, вот вообще не понимаю, зачем препаратами пичкать детей, потому что сказали, что прямо средство от атомной войны.... Тем более у Миши проблемы какие-то с пищеварением или еще чем-то, он сейчас проходит обследования и т.д. Ну и зачем? Вообще надо доверять организму, чтобы сам по максимуму справлялся с проблемами, а лекарства и препараты только на случай именно лечения. А то получается, что мы расслабдяем организм тем, что постоянно его чем-то "поддерживаем", а потом удивляемся, что дети такие "слабые".
А от чего ты собралась его лечить этой панацеей?
для иммунитета. Ну все, не иду в аптеку )))))
знакомому ребенку выписывали. НО он Астматик, нужно было хотя бы на время растянуть периоды между болезнями. Просто так (для поддержания иммунитета) это перебор
А у нас в городе целый бум по Имунориксу, считается панацеей от всех болячек. Я не поддаюсь массовому помешательству))
Ликопид пил младший, назначали по результатам иммунограммы - эффекта я не увидела
я давала полиоксидоний без всякой иммунограммы, очень жалею что давала.
да, читала я о нем в том числе всяко разно...
не знаю.... я что-то после рассказов Юляли завязала со всякими анаферонами-хреноферонами и прочими имунными помощниками
а что там было в рассказе?
я только при болезни даю агри
вот ответ врача с мед.форума:
Рибомунил,бронхомунал,ликопид и другие иммуностимуляторы не нужны в подавляющем проценте случаев.
Если у ребенка каждое ОРВИ заканчивается пневмонией,тогда в этом есть какой-то смысл.Как правило это дети с иммунодефицитом(ВИЧ,туберкулез,тяжелый сахарный диабет)
Детям и взрослым с ОРВИ,бронхитом,отитом их давать не надо.