Форумы Мамс-Клаб КТО У НАС СВЯЗАН С ТУРАГЕНТСТВАМИ?
КТО У НАС СВЯЗАН С ТУРАГЕНТСТВАМИ?
Марика по-моему, может еще кто-то есть?
Народ, помогите, плииииз!
Нужны визы в Эстонию. Весь пакет документов есть, все заполнено, надо только занести их в консультво Эстонии. Попытались сейчас записаться на прием, пишут только на 28-е декабря, визу тогда выдадут 5-го января, а нам надо въехать в Эстонию 30-го декабря. Видимо, опять все оккупировано турагентствами и в посольство не пробиться.
Если у кого-то есть знакомые из турфирм, дайте контакты, пожалуйста!
Наташ, к сожаление конкретными телефонами не помогу.
есть один вариант - поехать к самому консульству и пообщаться с народом, вокруг каждого посольства много людей, которые могут помочь в получении визы
и второй похуже - попытаться податься в другом городе, в Питере например или Минске :-D
Юль, а в Питере-то какой смысл подаваться? Т.е. ты имеешь в виду ехать туда и идти в консульство ТАМ?
ну да, позвонить-узнать. может вас на завтра запишут. мои друзья так делали. В москве сказали месяц ждать, они съездили в питер на денек и там подались. правда потом надо ехать забирать. ну или найти доверенное лицо в питере, кто сможет ваши доки подать. если это возможно в эстонском посольстве, подаваться по доверенности
Интересно как. А разве в питерском консульстве не возникнет вопросов - почему люди, проживающие в Москве, ломятся, да еще и через доверенное лицо, в Консульство в Питере?
ну потому что в москве очередь)))) но конечно лучше уточнить этот вопрос заранее по телефону.
в москве например подаются и граждане других государств, хотя в их стране есть нужное им консульство
еще вспомнила, что есть люди, которые "продают очередь"
не знаю есть ли такое в этом посольстве, но в любом случае нужно на месте узнавать
А нельзя подать доки в финское посольство? тамже шенген...
:rolleyes:
Так нам же въхать и пребывать надо в Эстонии. Финка нам совсем не уперлась
нашла у себя - турбюро "визатрэвел" владимир тюрин 5061566, 89255175886
2.5 года назад они мне делали визу, не знаю сейчас работают или нет
так что нужно конкретно сделать?
Подать документы на получение визы в Эстонию в Консульство в самое ближайшее время. Мы как частные лица можем сделать это только 28 декабря.
На сайте консульства есть список аккредитованных агентств, но все они подают документы под общую запись, для них нет привилегий.
Можно у них узнать о срочной визе, за доп денежку. Я попробую завтра позвонить в посольство ухнать.
Спасибо,буду ждать. Я только не поняла, если мы обратимся в одно из этих аккредитованных агентств, они тоже могут не успеть подать документы до нужного нам срока?
Давай я завтра позвоню узнаю, а то они работают до 16.00
Ща посмотрим что можно сделать
Спасибо
постою, послушаю.... :rolleyes:
Слушай, слушай... Тебя это напрямую касается))))))))))))))
Вообще косвенно))) я занимаюсь образованием за рубежом, а т.к. все поездки связаны с визами, то и их тоже касаюсь) и ещё много чего)))
это она мне :-D
Вобщем созвонилась я с посольством, очень там всё жестко и не доброжелательно. У меня из вариантов только подать в финляндию с первым заездом в эстонию, далее в финляндию.
Понятно. Спасибо! Будем рыпаться как-то еще.
хочешь, я спрошу про минское посольство у знакомой из турфирмы? если вы готовы приехать
У них запись уже на 29е декабря...так что быстрее нужно заниматься сим вопросом. Мы свои доки отдали в финку 24 ноября, ещё не вышли...большой наплыв заявок.
Натка, получилось с визой? Нам 3.12 выдали финские визы))))
Да, получилось... За ТАКИЕ бабки не могло не получиться))))
Деньги решают не всё, но многое)))) Расскажи подробней, человека нашли, который продвинул паспорта вне очереди?
Да нет, что ты... Просто нашли турагентство, у которого была запись в посольство на 8 число. Сначала поехали в консульство сами, хотели в порядке живой очереди, поняли, что без вариантов - приезжать туда три дня подряд по 2 раза в день и писАться в очередь мы не можем, и я отвезла бумаги в агентство. Правда у них было заявлено на подачу 8 паспортов, а с нашими детьми получилось 10, вот мы держали до последнего кулачки, чтобы приняли все 10. Получилось.
Еще через пони экспресс вызы оформляют, 30 евро вроде стоило.
150 с паспорта. Евро, естественно
я умножила и мне немного поплохело. Видимо очень вам ехать надо :-*
Ах...фигеть.... :-0 :-0 :-0
Наташ, я не поняла -эти уроды взяли по 150 евро с ДЕТСКИХ паспортов тоже????
детский шенген ни копейки не стОит :-| у меня турфирма только за страховку детскую взяли деньги...
а у нас взяли со всех консульский сбор, а за визу Мишке не взяли (это во Фр)
а что такое консульский сбор? первый раз слышу..
обычно платили за визу 35 евро и страховку и все, в последний раз еще турфирме чуть-чуть денег
слушай, а наверное, это у нас В Екатеринбурге берут, типа филиал :rolleyes:
В Москве точно также во Французском визовом центре (ты же про Францию пишешь?). Консульский сбор на всех, а плата за визу - только взрослым.
Поверь это не много) Я знаю места где по 60тыщ берут за ГАРАНТИРОВАННОЕ получение визы.
а то пришлось бы без детей ехать :-D :-D :-D
Наташ, рада, что все получилось!!! цена за один пас - в принципе нормальная, а за четверых круто получается...
Наташ, скайп реанимировала, но ноут скоро сдохнет, поэтому работает все через раз, короче - нашла у Яши 4 или 5 прыщей, не пронесло в общем, как раз через 2 недели после второй волны заболевших, а те в свою очередь ровно через 2 недели после первой девочки... :( :( :( :( :( :(
ветрянка?(
ага
выздоравливайте!
мне бы наоборот - чтобы Нюра поскорее заболела, а не через 2 недели:(
она ж может вообще не заболеть.. в любом случае пусть всё поскорее закончится.
слабо в это верю :(
и мне кажется, заболеет. оно и к лучшему
бывает, бывает. У нас с сестрой в детстве так было. у нее сильнейшая ветрянка, а мне хоть бы хны (зато накрыло потом в 25 лет не по детски). и корью мы так же болели. я болела а она не заразилась.
я тоже корью болела, а брат (в одной квартире) не заразился, хотя болезнь мега-заразная! у нас весь класс скосило.
ух, выздоравливайте. обидно, что НГ-развлекаловки почти пролетают :(