Форумы Мамс-Клаб что делать с зубами (детскими)
что делать с зубами (детскими)
Шатаются нижние зубы, один выпал, другой очень сильно шатается но выпадать пока не хочет. на их месте уже прорезались коренные, для одного место есть, место второго пока занято. ждать пока второй сам выпадет или как-то помочь? (ириски, яблоки и пр пока не помогают). хотела к зубному завтра отвезти, да в такие морозы не хочу таскать по улице ребенка. Есть какие способы безболезненного вытаскивания зубов? может поддеть чем? или подождать пока само отвалится?
вырвать сразу же!
"Резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита" (с)
Если коренные зубы уже лезут, то надо срочно убирать молочные, иначе они пойдут вторым рядом вкривь и вкось. Или к врачу или самой раскачать ваткой и дернуть.
ладно, завтра буду извращаться с ваткой. спасибо
а мне в детстве дверью рвали.... :-D :-D :-D
ужас какой :-D
Мне пытались... лучше ваткой :-)))
вот у меня с детства отложилось в голове ниточка к ручке двери. многие рассказывали про такие инквизиции, но про себя я вообще ничего не помню (до 7 лет вообще память как отрезало)
дык если очень сильно шатается, попроси потрогать или посмотреть, а сама через бинт дёрни и усё.
я б не смогла :(
он на честном слове держится! там только схватиться и усё готово.
Ну да, мне так нормальная врач делала, я говорит ничего дергать не буду, только ваткой посмотрю, я и понять не успела как зуб у нее в руке остался. Зато когда у меня вылезли 4 нижних передних вторым рядом и меня срочно отправили к стоматологу-коновалу, а он ни слова ни говоря 4 зуба не шатающихся мне деранул, тут-то я и узнала смысл жизни :`(
какой-то фильм ужасов просто :( , я вот совсем не помню зубного, надо будет спросить я у него была вообще :-))) в детстве
Я другие разы тоже не помню, а вот эти 2 по контрасту прекрасно. После того дедка-маньяка я зубных и боюсь :-X
я сама себе дверью рвала, и о черствый хлеб любила вырывать, и сладкий вкус кровище! И к врачу вырывать ходила и без заморозки! такой кайф был - отрывками помню, и ничего негативного. И помню, как старшая сестра (10 лет разница) истеричила на кресле у зубного, ногами дрыгала, плакала...а смеялась, вообще по фиг было..Зато сейчас....перед тем как к зубному идти...пардон...диарея от страха...От боли трясусь...На меня заморозки не действуют (на 15 мин максимум при макс. дозе)...
Как же ты рожала?))))) Я вот сижу и мечтаю о зубном, потому как зуб болит с каждым днём всё сильней.
ну и рожала так же...анестезия меня не брала, если с Максом хоть в первые часы немного боль притупляла, а далее как мертвому припарка, совсем ни о чем, только зря кололи в позвоночник, то с Сашей вообще никак не помогло...удивляюсь, когда слышу, что кто-то рожал и боли не чувствовал :-0 Когда в кресле у зубного трясусь, то врач удивляется...."ну ты же рожала!!!! чего же ты сейчас трясешься" :-)))
а ты чего не спишь? какая у нас разница во времени?
У нас на 2 часа раньше, чем у вас. я работаю сижу. и фильм смотрю и в форуме вот общаюсь - раз в пятилетку вышла)))
Я тоже без анестезии, но это было моё дурное желание. Следующий только с уколом будет.
а мой следующий, только без укола :-))) по мне так самой насаживаться на иглу (её к спине приставляли и говорили "наезжать", отталкиваясь ногами от стенке....фу....помню этот хруст)...всё равно не помогает...Хоть от противной процедуры свободна буду.....Хотя...чего я о третьем :-))) ? да ну на :-)))
Я вот от зубной боли падаю в обморок, а рожала без всяких анастезий и уколов, я вообще лучше еще раз рожу, чем все свои несчастные зубы доведу до ума. :(
Я в детстве с удовольствием ходила к зубному :-0 И очень гордилась, что не боялась. Тогда никаких анастезий. здесь уже с анастезией делаю, без - даже подумать страшно! Удаляли 2 зуба мудрости под общим наркозом :-0 Просто анастезия не пошла, я вообще им плохо поддаюсь, потом какую то наркоту кололи в вену - тоже все чувствовала, потом он меня пожалел, сделал укольчик и... проснулась - гипс! :-D ТТТТТ зубы хорошие, так что походы к зубному не так часты :)
ну после того как Антохе вырывали четверку, он к зубному не рвется (хотя иногда спрашивает, когда мы пойдем к врачу (думает что в этот раз не больно будет).
а про заморозку... Сейчас вон выяснилось у мужа что ему вообще никакую местную анестезию нельзя, аллергия на всё. видимо теперь надо искать где под общим наркозом делают. Очень надеюсь что Антохе это не передалось по наследству
а ещё я не сплю, т.к. не могу голодной уснуть :( А у меня первый диетный день...перед пляжным отдыхом....осталось 16 дней...и - 4,5 кг....ни в какие шорты не влезаю..ну т.е. влезаю, с трудом застегиваю, а поверх бока свисают, что ни одной майкой не закрыть, а я терпеть не могу, когда майка в обтяг, а там свисается куча всего...да и самой не комфортно...Но у нас сейчас такой холод.....так жирами закинуться охота
О, узнаю Юляшу))) опять диета)))
что с зубом-то? вырвали?
ага. только что ваткой выдернула. зуб почему-то сместился к середине, на половину дырки от первого выпавшего зуба. но хрен с два он просто так поддался. расшатывала ваткой. будем надеяться, что коренные на место встанут. они оба немного сзади растут
сзади это где? ближе к языку?
ну да, к языку. как бы за молочными зубами (если бы они были не месте).
у меня так было, поздно увидели что сзади крепкостоящего молочного зуба давно растёт коренной. Стоматолог велела коренной зуб языком двигать. Подвинула.
У меня так было с 4-мя нижними, языком подвинула.
привычка двигать осталась?
неее :-)))
а у меня осталась(
попробуем. они пока только выглядывают, не думаю что языком их можно пока языком подтолкнуть.