Форумы Мамс-Клаб Подарки на НГ взрослым
Подарки на НГ взрослым
Поделитесь, пжл, что будете дарить мамам-папам-свекровям-свекрам-сестрам-братьям на НГ.
Мож я чего почерпну, а то фантазии - нуль.
Маме хочу подарить электронные часы со светящимися цифрами чтобы ночью и в темноте было видно. Свекрам подумала подарить СВЧ, но еще не знаю, дороговато, зато сразу всем.
постою послушаю.. ничё ещё не знаю, своим может что-нить из бытовой техники на кухню.. какую-нить приблуду..... остальным пока думаю.. детям тоже. зависит ещё от того что младшей подарят на ДР

с друзьями в большинстве решили обойтись без подарков
Мы с друзьями традиционно уже наполняем мешок всякой мелочью разнокалиберной: фигурки-символы года, елочные игрушки, свечки, походная всякая приблуда типа фонариков, мази для лыжей, компаса, ну на что у кого фантазии хватает, бывали гели для душа, кружки деревянные пивные, сладости, подсвечники и т.д. И в новогоднюю ночь пускаем мешок по кругу и каждый тащит себе подарок из закрытого мешка.
В прошлом году двум самым близким друзьям-походникам подарила по паре вязаных носков, при чем вязала моя мама, а я вышивала прикольные надписи.
С лучшей подругой часто дарим друг другу "приятные" пакеты: в красивый пакет кладем кучу всяких гелей, кремов, масел, скрабов, соль морскую, иногда декоративную косметику, полотенца прикольные, заколочки и т.д. Короче все, чем можно обмазаться и увешиться, что бы быть неотразимой :-D
может это конечно ужасно, но я маме подарю бутылку коньяка, я с дьюти фри приберегла), а еще пазлы, что-то она у меня подсела, еще она хочет лесенку-этажерку, чтобы на антрессоль легче было долезть. Никому больше ничего не придумывается. Была мысль Маше подарить 1 билет в Ленинград, под елочку положить. Она бы нашла и губу надула:
-что я одна что ли поеду?
А подруге ее тоже мама бы подарила. Вот была бы радость! На 1 день-им в поезде покататься и по Невскому прогуляться.
почему ужасно? очень даже)
для Маши супер был бы подарок!
ну и для мамы тоже :-D
тока не стрёмно двух шешнадцатилетних в питер отпускать?
меня тока это смущает, что без взрослых....
...............................................
хотя я в 16 зАпросто б поехала. :rolleyes:
я, между прочим в этом возрасте - нет, в 17, уехала в питер жить, почти за 3000 км
ты тоже была довольно проблемным ребёнком, как Маша?
.............
я была очень серьёзной девочкой, ни в чём плохом замечена не была, и меня отпустить было не страшно.
ну и набившее оскомину: "время было немного другое".
Я тоже была очень серьезной к 17-ти годам и тоже не была ни в чем плохом замечена. Но это ровным счетом ничего не значило на самом деле.
соглашусь - чтобы найти приключений на свою .опу, не обязательно ехать в питер, если мамы готовы девчонок отпустить - я думаю им виднее, тем более можно купить билеты на поезд, который в 20.00 обратно едет :-))) :-)))
ну и московский вокзал находится в начале невского, чтобы приехать, потусить-погулять по центру одного дня вполне достаточно
я бы ребёнка, который к 15 годам довольно солидно проштрафился - никуда б одну не отпустила.

а почему это не значило? для меня это много значит. глупости можно всегда наделать, если ты пришёл к 17 годам без них, на мой взгляд, это говорит о многом.
Потому что не надо путать то, что знают родители с тем, что есть на самом деле. Моя мама не знала ровным счетом ничего ни о моей успеваемости, ни о моих отношениях с мальчиками, ни о то, где я бываю, ни о вредных привычках, ни о том, что у меня на душе. Хотя была уверена, что в курсе всего вышеперечисленного.
ну Марина-то знает.
Все ли? ;-)
ну дык тем более тогда нЕчего отпускать одну)
Ну так как у меня магазин косметики японской, сами понимаете :-)))
декоративной?
декоративки чуть-чуть, гели, маски, скрабы, крема, шампуни и тому подобное :) и куча бытовой химии :-)))
Рыбка! Вопрос! Видела японский крем для волос "одежда для волос", типа альтернатива ламинированию волос (у меня в салоне делают, там и волосы блестят, и краска долго держится, и волосы быстрее растут (точнее визуально, т.к. не ломаются под ламинированием)...мне дороХо в салоне....А вот тут видела в магазине проф. косметики крем....одежда для волос...японский...Знаешь что-нибудь о нем...?
Стоит 1200 руб......вроде как на 2 месяца хватит...а ламинирование в салоне на 2 мес. - от 3500 руб
ну есть только производители разные, как он не знаю т.к. сама не пользовалась
супругу парфюм, уже купила,
папе сумочку, которая на шею вешается он в ней доки на машину возит, но что-то не могу найти
сестре двоюродной бокальчики красивые
остальным еще не придумала
интересно, а если подарить маме-папе и детям 4 билета куда-нить подальше....
они мну сразу пошлют?))
в смысле бабушке-дедушке и детям))
ну после того, как ты их официально по билетам пошлешь, вполне логичен будет взаимный посыл:):):)
мдя, жалко))
смотря куда билеты и на сколько...Если на спектакль, то мои бы с радостью...Если отдыхать на пару недель...В ПЕРВЫЙ РАЗ, то мои бы погрустнели, правда поехали бы...для них внуки это высшие существа и на себя забить готовы (после отдыха в Египте на свекрах лица не было, мы с мужем на столько молодость и бездетность вспоминали, что детей пару-тройку часов в день видели)...Приехали свекры в Москву ОТДЫХАТЬ! и 2 недели детей не брали :-))) Если бы мы на НГ подарили им тур с детьми...я думаю они бы отмахивались ногами, руками и палками, ещё бы и нам вденьги вернули :-)))
Моя свекровь после того, как я в том году в Питер на 9 дней летала, а она с внуками оставалась, ГОД детей не брала!!! :-))) Приезжала в выходные и общалась с ними только в моем присутствии, вот только пару месяцев назад отошла, стала к себе в гости брать, и даже с ночевкой :-D Но от тура с детьми, думаю, бы также - и руками... и ногами... и палками... :-)))
а это идея! надо своих свекров с детьми в какой-нибудь тур отправить. может отстанут тогда с просьбами привозить детей на каждый мало-мальский праздник:)
мамам-папам, свекрам можно билеты в театр подарить
Определилась только чего подарить маме и еще пару друзьям и ступор((( все так дорого стало :-|
Маме дарю подарочный купон в салон красоты, на какую процедуру пока не решила.
С остальными - в раздумьях. :nifiga:
а я, а я..... уже получила подарок от мужа - абонемент в хороший финес, недалеко от дома с басеком, правда расписку с обещанием отпускать меня 2 раза в неделю стрясти не удалось, но на словах обещался :-D
ему хочу сумку хорошую - нечто среднее между большой для ноута и портфелем, он часто на 1-2-3 дня есдит, с собой много не берет и хочет все это в одну сумку складывать
родителям сделаем альбом с фотками внуков, большой, тк фотками они не избалованы
друзьям из поездки че-нить привезем
биелты, кстати, на мой взгляд оч хороший подарок :)
ааа, Яшеньке купила набор доктора, шоб он мне больше Анечку не лечил....
ооо, а я люблю когда меня Мишка лечит - балдею просто!!! И в парикмахера люблю играть!!! Жаль, что редко соглашается :)