Форумы Мамс-Клаб Попал на 9 млн.
Попал на 9 млн.
http://nnm.ru/blogs/hren666/dvornik_na_starenkoy_toyota_razbil_maybach_i_teper_dolzhen_strahovoy_9mln_rub/#cut
я или отупела совсем, либо я чего-то не поняла, а как же ОСАГО? Я, наверно, наивно полагала, что сейчас если в кого врежешься, то за всё платит страховая компания. Это не так?
платит только 120-400 тысяч в зависимости от кол-ва пострадавших в ДТП, на бОльшие суммы надо доп страховку делать, ДСАГО вроде называется :rolleyes:
осаго возмещает ущерб только до 120тр
Максимальная сумма выплат по страховке ОСАГО составляет 400 тыс. руб. Максимальная выплата может варьироваться в зависимости от нанесенного вреда. Так, сумма ОСАГО выплаты за нанесение вреда здоровью может составлять максимально 240 тыс. руб, размер ОСАГО выплаты за нанесение вреда имуществу - 160 тыс. руб. Средняя ОСАГО выплата составляет 21-22 тыс. руб.
у меня дсаго на полтора ляма
и скока полис обошелся?
вроде 6-7 тысяч. все зависит от страховой
во-первых я только про материальный ущерб говорила, т.к речь в первом посте вроде идёт только о машине, во-вторых, 160тр это сумма если пострадало имущество потерпевших, а 120тр - если одного потерпевшего
дык я не вопреки тебе это написала, а просто суммы выплат в разных ситуациях :)
:)
У меня ОСАГО расширена до ляма рублей
у меня тоже до ляма, наврала про полтора ;-)
просто вся соль - страховая пострадавшему все равно платит, а потом уже сама выбивает деньги (сверх страховой суммы) из виновного в дтп. поэтому пострадавшие защищены, это правильная система
пипец... правда, что ли? Т.е. все рассчитано на то, чтобы восстановить машину пострадавшему, а не чтобы освободить от выплат виновного??? :-0 :-0 :-0 :-0 :-0 :-0 :-0 :-0 :-0 Я В ШОКЕ!!! Т,е обдерем сначала страховку, а потом еще и возмещение этой страховой выплаты (да еще и накрученную фиктивно)? :-0 :-0 :-0 :-0 :-0 :-0 бля, у меня нет слов.......
конечно нет, Ир. ты что? с добрым утром. имхо - все правильно сделано. хочешь обезопасить себя - бери дороже полис, все честно. конечно, для пострадавшего сделано, а для ого? вот ты едешь, тебе сносят тачку, а у него нет денег. и ты, не виноватая, свою машину чинишь.
не поняла вообще последнее предложение
блин, у тебя пропустила фразу "сверх страховой суммы" :-D :-D :-D Звиняйте, тупим :-7
Семен Семеныч :-D :-D :-D
т.о. мы страхуем будущих пострадавших, а не себя? :-0 :-0 :-0 :-0 :-0
И ТАК ВО ВСЕМ МИРЕ? :-0 :-0 :-0 А если "виновник" не виновен? Ну обоюдку, например, вкатали?
тогда каждый сам свою машину чинит. у кого каска - чинит его страховая
ты прям только родилась)
родилась я 30 лет назад, но свято верила, что мы страхуем себя! Ну как имущество страхуют, я по такой аналогии и ОСАГО понимала :rolleyes:
Ты полис осаго видела? подписывала? там всё написано..
нет, я сама не подписывала, у Паши открытая ОСАГО. Девочки, ну ей Богу, а в чем тогда смысл ОСАГО? На...я мне платить за кого-то? Страховка подразумевает снятие С СЕБЯ возмещение ущерба. Во всяком случае я так думала....
Ир, ты чего? реально не понимаешь? смысл в том, чтобы разборки были не между людьми, а между страховыми. а потом уже страховая сама решет со страховщиком. в том и смысл, чтобы невиновные люди были застрахованы.
опять же, страховка как снятие с себя ущерба - каско. осаго - для тех, ком ты причиняешь ущерб
да все поняла уже, выше написала
это каско как раз. опять же, там ты свою сумму выбираешь. можешь тачку за полтора ляма на лям застраховать, тогда при угоне лям тебе и вернут. а от страховой суммы зависит сумма страховки. не хочешь - не плати. боишься - плати. или ты думала они тебе на халяву все вернут?
я думала, что ты говоришь о том, что моя ОСАГО выплачивает потерпевшему сумму ущерба, а потом ВСЮ сумму с меня возвращает :-D
не, именно сверх суммы. поэтому осаго почти везде одинаково стоит, ибо они все очень похожи
ну ясно теперь! Фу, я уж машину продавать собралась :-))) :-))) :-)))
в любом случае, делай ДСАГО - жить проще
про каско я понимаю все :-*
Тока в этом случае страховая скажет, что недостраховали и вернет не лям, а процент. Пример: машина - 2 ляма, страховка - 1 лям, т.е. недостраховали на 50%. Вот и вернет тебе пол-ляма! ;-)
не поняла я :-0 что за новость
Я не знаю, так ли в России, но в мире underinsurance пресекается именно таким образом, чтобы было неповадно.
а чем это может быть повадно? вот пежо та же. можно выбрать оценочную или среднюю по рынку (если не новая). разница в 200 тысяч. если угон, ущерб итд, то тебе либо саами чинят машину, либо выплачивают исходя из суммы страхования.
ясно, что майбах за 9 лямов на 1 лям не застрахуют
себя ты страхуешь по КАСКО. автогражданка "страхует" пострадавшего