Форумы Мамс-Клаб Бывший муж (без детей).
Бывший муж (без детей).
Как по вашему,если брак распался,а детей нет,как должны складываться отношения и далжны ли вообще.и как быть с бывшими родственниками бывшего мужа?
нах иметь отношения с бывшим мужем? я всегда грила, что если люди разводятся мирно - это одно, и тут можно иногда поздравлять с днюхами), а чаще всего кому-то из двоих плохо, и зачем нужны тогда отношения после развода? был, да сплыл.
хотя, канеш, ещё от стажа совместной жизни зависит, наверное... :rolleyes:
Я считаю что в идеале - сохранить дружеские отношения... Но я бы со всеми дружила, "жечь мосты" для меня последнее...
от последнего предложения "вобмараке"
а нафига? с глаз долой из сердца вон. Ничего больше не связывает.
нужно строить свою жизнь дальше
Если не пос.ались до битья стекол, то надо сохранить нормальные человеческие отношения. Все же не чужой человек, раз мужем был. Хотя бы с праздниками поздравлять. Мы с экс-супругом созваниваемся иногда просто так, рассказать что нового, просто поговорить. Не часто, может раз в месяц, но оооочень по долгу. Взаимно поздравляем друг друга с ДР, НГ, с рождением детей. Я свекровь поздравляю с ДР,НГ,8 марта. Иногда просто созваниваемся с ней поговорить о том-о сем. Он поздравляет так же моих родителей. Вообще, думаю, что если бы не его до безобразия ревнивая жена, то общались бы чаще, есть в этом что-то такое близкое и родное... Не, вы не подумайте, просто мы как очень хорошие родственники друг другу, не более:)
Молодцы вы, так редко бывает. В моем круге знакомых только одна пара разошлась тихо-мирно и без претензий, даже после развода в кафе посидели, это дело отметили. И до сих пор часто созваниваются (парень уехал на ПМЖ в другую страну), когда кому-то плохо - плачутся друг другу в жилетку, советы раздают.
я, если честно, этого не понимаю.
я с тобой.
мало того, я твёрдо убеждена, что такие отношения до поры до времени, обязательно наступит переломный момент когда возникнут ненужные вопросы и разговоры.
у меня так было.
согласна, я вообще не вижу смысла общаться дальше... ну разошлись мирно-и слава Богу.
Я со своим бывшим здороваюсь, если видимся, разговариваем немного. Сама не звоню. Он меня поздравляет... иногда... в основном, когда пьяный, трезвый, видимо, стесняется :nifiga: . Я не скажу, что я в диком восторге от его звонков, но мне скорее это приятно, нежели нет. А вот муж мой ужасно бесится, и я его понимаю.
Главный вопрос: ЗАЧЕМ? Хотя, если это обоих устраивает (ну и про нынешних супругов забывать не надо, если им это не нравится, я считаю, надо прекратить), почему бы и нет. :)
понимаю его жену...
я мозгами понимаю, что прекрасное дружеское общение моего мужа с БЖ- это НОРМАЛЬНО. но все равно каждый раз злюсь. про себя. виду не подаю, так как злость моя иррациональна, имхо.
ну... не знаю-не знаю что нормального в ПРЕКРАСНОМ дружеском общении бывших супругов.
я со своим стараюсь особо не общаться, потому что прекрасно понимаю, что его настоящей жене это неприятно.
Девушки! Ревность и злость- это ужасное разрушающее чувство :-)))
это всё, конечно, правильно с какой-то стороны, но я не верю что какой-либо женщине будет фиолетово довольно плотное общение мужа с бывшей женой, не верю и всё)), если, канеш, ей на него не положить большой и толстый, как грицца.
и самое главное, я не понимаю ЗАЧЕМ ОНО? и на собственном опыте знаю, что ни к чему хорошему оно не приводит.
Гыыыыыы...... :)))))
С мужем разошлись внешне очень спокойно, на деле с внутренним надрывом. Долгое время только поздравляли друг друга с праздниками, потом чуть-чуть пообщались в аське, но оказалось больно, перестали. Сейчас как-то и поздравления сошли на нет. Но посплетничать друг о друге с общими друзьями любим и он и я. :-)))
С его родителями я поссорилась еще до развода, соответственно не общаемся.
Про себя могу рассуждать только теоретически) Если бы мы расстались с моим мужем при таких обстоятельствах, как у нас, но без детей, думаю, что никакого общения у нас бы не было. С моей стороны - наверняка он был бы вычеркнут из жизни. При наличии общих детей, конечно, ситуация складывается по-другому.
Про бывшую свекровь - скорее всего бы общались, но не так как сейчас, а на уровне поздравлений к праздникам, ну и иногда просто поболтать "за жизнь".
Если отношения сложились так, что сохранение брака не стало возможным, и нет детей, то нафига отношения-то поддерживать? Родственники точно так же - к чему нарочитые связи? Конечно, если по каким-то причинам родилась дружба с кем-то из родных, то развод - не причина её рушить, если это обоюдно. А искусственная поддержка отношения только потому, что когда были родными :nifiga: - не знаю, как-то непонятны причины. Так же мне не совсем понятна ситуация, когда развелись и остались близкими-друзьями-не-разлей-вода :-0 , а фигли тогда не работали над сохранением семьи? Но я это чисто теоретически :)
У меня с БМ отношений нет, но если сталкиваемся с ним где-то, то можем и поболтать. Он поздравляет меня с ДР, я иногда, когда вспомню. Мы оба живем здесь, так что раз-два в год по каким-то причинам все равно созваниваемся. Например, я еду в Москву, могу ему набрать и спросить, хочет ли он что-то передать домой. Он тоже. Он, например, встречал нас в аэропорту, когда прилетели с мужем и Ванечкой - сам настоял, я вообще его ни о чем не просила. Но я достаточно близко общаюсь с его двумя двоюродными братьями. Я с ними подружиалсь, когда мы были еще женаты, после развода я прекратила общение, но они сами меня нашли, т.к. не посчитали, что развод с их братом - повод для нас НЕ дружить. Так что в их семьи очень дажа вхожа, даже на свадьбе была у одного, к ужасу моего бывшего свекра :-D
В общем, я считаю, что если ситуация так сложилась и все естественно, то вперед. А если надо прикладывать усилия, то всех в сад!
Я за дружбу. Только чисто теоритически могу рассуждать, т.к нет у меня бывшего мужа( Иногда с настоящим мужем ради смеха моделируем ситуацию" если бы разошлись"... решили тогда ТАЙНО иногда встречаться)). У меня есть бывший "немуж", я с ним рассталась очень тепло (на горизонте замаячил С. мой), если вдруг встретимся где-то, то это очень нервно, т.к нас сразу тянет друг к другу. Я даже, уже будучи замужем, когда поссорились мы, жила с "немужем" некоторое время, и у меня уже была Маша. Так что в моем случае: дружба дружбой, но лучше не встречаться, а то не дай бог. Такая я козявка :(
дружба между мужчиной и женщиной возможна, но презерватив нужно всегда иметь с собой..
:-))) :-))) :-)))
:-D :-D :-D жизненно
я кстати в дружбу между М и Ж не верю)))
чегой-то? тебе просто в жизни положительные примеры не попадались)
Вот-вот, но презервативы быть обязаны :-)))
:-))) :-)))
все МОИ положительные примеры закончились сексом или отказом от него и, соответственно, концом дружбы)
А мои нет и даже после отказа от секса мы продолжаем с одним товарищем дружить и общаться.
это с твоей стороны, а с его, мож, продолжается желание секса....
по мне так, это к дружбе не имеет ровном счетом никакого отношения))
А по мне имеет, я-то секса не хочу и не хотела! Как на счет мужей подруг? Бывают же с ними нормальные отношения. Еще пример есть, у меня в походной компании друг - годится мне в отцы, лысый, усатый, но прикольный, какой на хрен секс :-)))
во и у меня такие есть лысые и старые, какой секс :-)))
а чё, я люблю и лысых и усатых))
лысых тоже люблю, усатых неееееееееееее :)
а старые, это скока им лет??
Моему другу 44-46, не помню точно, маразм у меня на возраст.
разве ж это старый? это самый кайф!))
уже пакуешь чУмодан :-)))
у меня одному 51, другому чуть больше, но я как то в другом качестве их вообще представить не могу :-D
ну и нормуль)
Один не женат, могу познакомить :-D
Приезжай, познакомлю :-))) Убежденный холостяк, с хорошей работой, доходом, накоплениями, без бывших жен, детей и других отягощающих обстоятельств. А какие мы с ним разговоры ведем в попытках постичь мужскую и женскую логику :-)))
это ты мне?? прям как рекламируешь то :-D
мне-мне, тебе такие не нра))
Всем, кому интересны лысые и усатые :-))) Есть одно НО, надо или разделять его увлечения, или искать другие точки соприкосновения, что в его случае не просто.
А других нет??? :-))) :-)))
:-)))
Уже пожалуй нет, есть вариант про которого я в соседнем топе рассказывала, он сейчас без барышни, все остальные вроде как при деле, хотя надо подумать :-)))
ты подумай, подумай :-)))
Погоди-погоди, у тебя же вроде жизнь на любовном фронте наладилась :) А потом мои знакомые это как бы не совсем твой уровень, ты уверена, что тебе нужен Золушок :-))) :-P
Ну энто, так женатый у меня то (ловлю тапки), в соседний топ не суюсь :-D Золушок, так мож потом тоже в ПрЫнца превратится :-D , мож у него крестная фЕя:-)))
а как он к чужим детЯм относится?))
Очень настороженно. Сначала мне казалось, что он тупо их боится, а теперь на примере его общения с Ксюхой вижу, что он может найти общий язык, если захочет, в умеренных дозах дети его не раздражают, не знаю как в неумеренных.
не, для меня дружба-это дружба без всяких "закидонов" с любой стороны.
ага, один знакомый любил говорить "если я твой друг, это не значит что я тебя не хочу" :)
отлично!) хех
что значит после отказа от секса? Сначала был секс , потом решили отказаться и теперь просто друзья? :rolleyes:
Нет, сначала просто дружили, при чем с поносного возраста, потом он признался, что ко мне не равнодушен, предложил стать его девушкой со всеми вытекающими вплоть до создания семьи. Я ответила отказом. Общение осталось на прежнем дружеском уровне, правда он мне в любви 11 лет подряд признавался, но это ничего не меняло. Потом мы долго не виделись, а когда встретились он опять в любви признался и еще сказал, что разговаривает со мной каждый день, советуется и я ему даже отвечаю :-X Но я-то с ним просто дружу! :-)))
я с одним товарищем спорила на тему "бывает ли дружба?". Он-"бывает" и приводит в пример свою подружку. Я ему:
- может она к тебе испытывает не только дружбу, подумай минуту.
Через минуту он, проанализировав, в дружбу уже не верил.
во-во)
и мои нет, правда никаких предложений от них ещё не поступало) и думаю вряд ли поступят
:-)))
А у меня мужиков друзей полно :-D, неужели все вокруг думают, что я с ними сплю :-))) :-))) :-))) :-)))
все думают, что это ты с ними дружишь, а они тебя хоЧут))
Ой, я тебя умоляю мы с ними уже лет 10 дружим, никогда никаких поползновений даже :-))), хотя задумалась мож я страшная :-D :-D
ну 10 лет они тебя и хочут)
не ну неужели все всегда всех хотят, ну не верю :-D , ну как можно 10 лет тогда даже не намекать, тогда я вообще ничаго не понимаю :-)))
Или они импотенты :-)))
не исключено :-)))
вроде как и у меня есть/были друзья М, и хоть они классные, но мы совсем не тип друг друга
вот что не тип друг-друга - верю, только это должно быть в обе стороны: и ты не его тип, и он не твой.
О, у меня такая дружба с девушкой, которая почти стала мальчиком! Оно не мой тип, а я не ее :-))) :-))) :-)))
ну да, причем один был и крацавчик и умница, но совершенно братское отношение у меня.
классно с ним в преф играть, над англичанской шутить, по городу гулять.
гулять обнявшись, или за ручку??)))
и часто не одни :-))) , правда окружение менялось
от прямого ответа ушла))
настоящая женщина! :-D
а я верю, и даже без презерватива :-D
Между дружбой мужчины и женщины всегда что-то встает (с)

Дружба между мужчиной и женщиной слабеет ближе к ночи (с)
если есть желание, то будут как-то складываться, если нет-то нет :-D На мой взгляд, совсем не нужны отношения с бывшим мужем при отсутствии детей
все зависит от конкретной ситуации, от людей, от причины развода.если просто прошла любовь и оба приняли такое решение, чтобы дальше не портить друг другу жизнь, но за время брака стали близкими и родными людьми, то имхо - продолжать как друзья общаться, поскольку в мире мало родных и близких. если один другого унизил и развод был болезненным - нах надо
Если брак распался - не надо иметь ни одной ниточки, по которой ты можешь вернуться назад - это будет тебя угнетать. А нам - женщинам независимым - ничего не должно мешать быть красивыми и здоровыми, а не угнетенными. Никакого общения с близкими. Если с мужем не в "друзьях", с их стороны общение близких с тобой выглядит как предательство.
а если с мужем не в друзьях, но подруги остались с ним в приятельских отношениях?
тоже предательство?
У нас кстати была очень тяжелая ситуация по этому поводу т.к. друзья общие были не только у меня и мужа, но и у Сашки. Большинство переметнулось на сторону бывшего мужа, моя лучшая подруга осталась при мне, есть несколько друзей, которые общаются и с ним и с нами. Сейчас, по прошествии почти 5-ти лет друзья, которые "перешли на сторону мужа" начали возникать у нас на горизонте с жаждой общения, мы никому не отказываем, но осадочек остался.
с мужем первым расстались из ряда вон плохо, а с его папой и сестрой еще какое-то время общались, я сама решила свести на нет наши отношения, т.к. не видела смысла, хотя они долго еще звонили иногда сами.
А у меня не бывший муж, а бывшая жена) Муж с ней не общается практически, если где на улице завидит, то старается изменить свой маршрут. У нее зрение плохое, она его не замечает и не обижается. А я думала, что очень хорошо с ней быть в дружеских отношениях, в том числе и из-за их ребенка конечно. Особенно в последнее время аж ни дня чтобы она не позвонила, и мы часок по телефону не протрепались. Я ее сама и приучила к этим телефонным беседам, когда дочь их загуляла, я, так сказать, псих помощь ей оказывала. Ну и думала, пусть лучше она со мной, чем с мужем моим.
Сейчас думаю надо сворачивать общение, сводить его на ноль. А то уж больно влезать стала в нашу семью. Воспоминания какие-то. Последней каплей стало то, что она поведала мне-сколько у нас квартир на душу населения. А у меня, сволочи такой, нет ни малейшего желания делиться ими.
Марин, нах такие тесные дружеские отношения... Ну поздравь с праздником-днем рождения на крайняк... А то прямо менаж а труа какой-то получается! Оно тебе встало?