Форумы Мамс-Клаб опять 25)))))))))
опять 25)))))))))
пока у меня хром устанавливается, напишу тут :-D
Я себе мозг уже вынесла, муж на пределе этого состояния :-D :-D :-D , уже просто тычет с закрытыми глазами пальцем в карту Европы.
Вопрос номер раз: КУДА ЕХАТЬ ПОСЛЕ НГ????? Девочки, посоветуйте, плиз :-* :-* :-*
Вопрос номер два: брать ли с собой Мишку во второе путешествие через две недели после первого :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: . Минусы: частая смена обстановки-стресс;, отсутствие абсолютно свободного времени и графика; доп расходы. Плюсы: хочу быть полным семейным составом; мне еще в феврале на днюху к подруге ехать в Египет, не хочу маму два раза ПОДРЯД напрягать; все же Рождественскую Европу (особенно Скандинавские страны) нужно показывать ребенку именно, ради него все это и затевалось.
Девочки, вся надежда на ваш путешественский опыт :-* :-* :-* Помогите разобраться, пожалуйста.
я б в прагу махнула.........ммм, обожаю прагу!
ребёнка бы не брала ни туда, ни туда)
Еще слишком мало, где были, чтобы ехать второй раз в Прагу :) Хотя мне этот город безумно понравился! Но Венеция рулит ИМХО! :-D
Могу только сказать про ребенка, что не брала бы его с собой гулять в Европу, сам устанешь и его изведешь, а он все равно ничего не запомнит.
Мы вишь как, хотели ему показать рождественскую Европу, огоньки, Санты, елки... красиво же очень! А когда дали эту длинную визу, у меня сразу все поменялось местами, захотелось не терять ее даром. Теперь вообще думаю, мож, в Париж Мишку не брать, а поехать с ним в Финку после НГ? Но он уже знает, что едет в Париж на Рождество (не совсем, мы 21 возвращаемся, но весь антураж он увидит все же). Не хочется обманывать ребенка :) И пусть он не поймет, что это Париж или не Париж.... сам факт (ну эт таракан такой у меня)
Ир, всем бы твои проблемы.
Вот реши, что поедешь туда, куда будет интересный тур! Раз у тебя нет влечния куда-то или желания увидеть что-то конкретное, то езжай туда, где будет интересно. Мишу бы не брала в поездку вообще, но если хочешь быть семьей - будь ей!!! ;-) :)
насчет Миши меня останавливает только перелет в Париж и обратно, перервм потом недели две, не больше. Не хочется ребенка мучать, и там, и там, с пересадками, ох... А куда ехать, я не знаю, я зимой нигде не была (тока в Египте, но там тепло) Где хорошо будет в Европе в январе?
Ир, смотри прогноз погоды на январь на Европу, езжай туда, где не сыро. Думаю, не будет тебе хорошего лазания, если сыро и ветренно. Всё равно тебе правктически всё равно, куда ехать!
не, если без Миши, то в тепло, там, где зелень не опадает :)
все же Мишу не будем брать :rolleyes:
Мальта?
я просто в ШОКЕ!!! от Мальтийских цен! 150-300 евро за 6 ночей :-0 :-0 :-0 :-0
блин, я уже не знаю... такое море и зимой... да и лететь с двумя пересадками... Девы, ну помогите, а? Куда бы вы поехали? (кроме Италии и Чехии, и Франции теперь уж :) )
Ир, мы никуда не поедем, бум сидеть дома :) так что отстань :))))
в Москву приезжай :)
это весной :)
нифига. ты в декабре обещала:). (или нам три года ждать?:):):)
ну занято все на декабрь :(
ОООО Мальта, я ее обожаю!
если в тепло, то можно на канары например :-D
если с Мишей в Европу, то можно в Лапландию
А во Францию взяла бы только если планируете диснейлэнд, аквабульвар...
планируем, конечно, эта поездка для ребенка :)
я уже Мальту вовсю штудирую, все же туда, и мужу ни слова не скажу, тем более он сказал, что ему уже все равно и его можно сдать в багаж :-))) :-))) :-))) . Но это будет хороший сюрприз, я думаю :)
Посмотри есть ли билеты в наличии на мальту. И обычно они очень дорогие...
нет, они как раз не дорогие, но перелет через 2 аэропорта в Европу.... :( Тем более через Лондон. Мне сегодня в турагенстве сказали, что в Лондоне можно застрять даже при транзите, потому что нужно иметь действующую визу США :-0 :-0 :-0 Не знаю, правда ли, то это не тот случай для риска. Завернут взад, ну нафик! :-)))
слушай, реально дорогие, у меня почему-то отложилась цифра 27 тыс, вчера столько пересмотрела билетов :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: мда.... 200 тыс-это жирно :-D :-D :-D
Ир, бред это... Лондон, например, ОГРОМЕННЫЙ транзитный пункт. Ты думаешь, что ВСЕ, кто летает через Лондон, имеет визу в Штаты? Если у тебя есть транзитная виза через Великобританию, то завернуть могут по другим причинам, а не потому, что у тебя нет визы в Штаты! ;-)
Лариса, я не буду спорить, но если есть такая вероятность, я не буду рисковать! Тем более Мальта отпадает ужО!
Все, решила в Финляндию! Думала про Мальту, Тенерифе, Грецию, но ехать к морю и не иметь возможности купаться.... Не, надо зимой в зиму, а летом в лето! :-))) А для балдежа всегда есть Египет! :-7
Ир а как на счет австрии, там так красиво на рождество? Мне например интересно было бы в Словакию, так как там не была. Кстати, можно в Австрию, и ночным поездом в Братиславу потом. вообщем вариантов в принципе уйма. смотря что хочется посмотреть.
Так у нее проблема как раз в том, что она не знает, что хочет посмотреть! :-D
Можно и в Австрию :) У нас главный пока окончательно нерешенный вопрос-это Миша. Не знаю, мне хочется с ним поехать :rolleyes: :)
Я ненормальная мать, я бы поехала со своими обеими :)
И я не верю, что ребенок в 4 года не запомнит ничего. Аленка до сих пор вспоминает Болгарию. Я очень хорошо помню, как в 5 лет ездила в Москву.
И вообще, я считаю, что чем больше таких ярких моментов, тем лучше запомнит.

единственное, может, у него воспоминания о 2-х поездках сольются, и он не будет отличать, что было в Париже, а что в другом месте(какое выберешь).

Тем более, вы с коляской, ходить много не будет. Может поспать в дороге.

Как он самолет переносит? Для Аленки, например, это вообще не стресс, а сплошное удовольствие :)
Спасибо, Ксюш) Самолет Миша переносит хорошо, проблем ни разу не было, он и спит там :)

Это же каникулы будут, ну вот чего его дома оставлять сиднем сидеть? Да и мама устанет все время с дитем, садик не работает... Да и мне так спокойнее :) И ну зачем мне Финляндия в новогодние каникулы без ребенка, там весь отдых на него нацелен!
Каждый день все передумываю 10 раз!
А про то, что запомнит-это я не сомневаюсь, просто надо якоря ставить, к тому же видео и фото в помощь идут) Турцию Миша прекрасно помнит :)
я никуда не езжу (((, но я бы без ребенка никуда не поехала бы!!!! По мне это чуть ли не предательство (ну это грубо, конечно) - получается что я бы отдыхала-развлекалась, а ребенок сидел бы дома ((((
ну вот чем Миша старше тем острее я ощущаю похожие на твои чувства, но не так критично, конечно :rolleyes:
Мне бы ваши проблемы, девочки... Если бы у меня сейчас появилась возможность слинять на отдых без детей, хотя бы даже всего на несколько дней - бежала бы впереди паровоза и совесть моя молчала бы :-)))
может, все дело в их количестве?.. но я бы с тобой бежала... даже летела - впереди самолета :-D :-D
А я впереди вас на ракете! :-D
нас уже много)
и я с вами :):):)
Я мать предательница конкретная видать :-D Я ездила и буду ездить одна и с ним вместе, когда мне будет удобно его взять, или именно поездка нацелена именно на него, например на море еду например с ним, но если будет потом возможность еще раз поехать на неделю например поеду без него.
Короче, ты тоже с нами впереди планеты всей! :-D
ну я, кстати, не вижу ничего криминального, чтобы провести недельку-другую с мужем НАЕДИНЕ! :) Просто с ребенком интереснее как-то, хотя и хлопотнее намного. А вот вообще ОДНА (ну без мужа и ребенка) я б хоть щас вперед трусов, что и сделаю в феврале! :-D :-D :-D
Интереснее?! Если отдых именно экскурсионный, то без ребенка ты успеешь посмотреть намного больше.
Нет, от экскурсионного отдыха мы даааавно отказались :-P :-P :-P Все, что мне очень интересно, я найду в интернете, потому что мне крайне утомительно ходить часами за гидами, а вот наслаждаться атмосферой страны и города в частности-да, это по мне :) :) :)
Так я это и имела ввиду, просто я разделили на 2 большие группы: экскурсионный и пляжный.
ну так вот просто ходить и глядеть по сторонам мне ребенок не мешает абсолютно :) Это полностью свободное время: хочешь-в кафешке посиди, хочешь-побегай-попрыгай, хочешь-иди в гостиницу, и при этом ты НИЧЕГО не теряешь! А если носиться про всем музеям и достопримечательностям, когда они по минутам расписаны, тогда, конечно, ребенок в тягость, потому что ему ровно на это расписание и уплаченные за гида деньги. А там бывает в туалет сходить некогда. Да ну на такой отдых!!! Мне на плаже с Мишей утомительнее, чем в городе, потому что ему бегать по катерам-лодкам (С) надо, а мне лежать кверху задом :-D :-D :-D
ой, а мне и дома с ними интересно, выходных вполне хватает:). если была бы (или когда-нибудь будет) возможность отдохнуть без них, ни чуть жалеть не буду и не уверена что буду скучать:) (тапки ловить?:))
Инн, да мы без Миши тоже отдыхаем, кто ж против-то?) У нас 50 на 50 отдыха с ребенком и без него :) Вот без него и поедем после НГ (это уже точно... наверное :-))), в понедельник будет все ясно)