Форумы Мамс-Клаб Шить или покупать?
Шить или покупать?
На Новый Год костюмы будете шить сами или покупать? И почему? :)
:rolleyes: какие костюмы?))
ну, в садик на утренник :)
ааа, я уж подумала что домой, НГ встречать)).

мы ещё не знаем, кем будем. Сможем сами состяпать - обязательно состряпаем. В последний раз нам досталась... гм... баба-яга))
Я рассчитываю на снежинку))) С этим я еще могу и сама справиться
ню-ню, я тоже надеялась на что-то подобное))
в крайнем случае на белочку или лисичку)
У меня лисий хвост есть :) Костюм почти готов
а на голову?))
Морда тоже есть :-))) но проооотивнааая

И все-таки за снежинку, это старшей делала не раз, а на большее я не способна
нам на праздник осени досталась лисичка (гриб). вот я извращалась с костюмом:).
У нас были просто нарядные типа, пронесло на праздник осени :)
шить точно не буду. не умею. да и сейчас такой ассотимент в магазинах, что проще купить. хотя в саду вроде костюмерная есть, туда покупать не надо. а дома мы маскарад устраивать не планируем.
Шить сами -точнее мама и бабушка моя:) Акулина сначала заказала костюм батута :-))) , потом клоуна, сейчас вроде принцессу просит, но все равно еще не определилась. Ну а спрошлого года осталась божья коровка еще, в ней она идет на конкурс костюмов с собакой. Собака будет цветочком :)
костюм батута! :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) молодчина! Я сразу представила наш батут на 8 ножках :-))) :-))) :-)))
да, батут рулит! :) была бы вне конкуренции! :)
у нас просто болезнь-этот батут))) До сих пор переживает, что сезон закрыт. Очень хорошо на нем прыгает, с переворотами всякими, элементами :)
Только что дошила платье на день рожденья, надеюсь, на НГ его же наденем :)
В прошлом году шили костюм птенчика, в позапрошлом году - снеговика.
Показывай платье! очень интересно посмотреть, на что способны умелые люди)))
да-да! Преклоняюсь перед теми, кто умеет шить. Очень хочется посмотреть шедевры
Еще не фотографировались, только мерили. После дня рожденья покажу ;)
А я не такая уж умелая - достаю машинку 1 раз в год - в ноябре или декабре :-)))
Платье в дневниках :)
сказали, что будет зайчиком... купила маску, все остальное из подручных материалов
хвостик не забудь. кругленький))
нас в прошлом году тоже всех под одну гребенку зайчиками. Я наизвращалась так, что ребенок у меня сопрел весь! Меховые шорты! :) Даже не знаю, что в этом году делать буду, пока ничего не озучивали, только деньги на подарок начали собирать :)
я решила белые шорты, майку, носки, чешки и хвостик из мишуры.
блин, вот и у нас заяц этот дурной. так это скучно! вот как тут что-то оригинальное придумать?
а зачем? :) я серьезно :)
А Мишке если не понравится, то он еще и фиг оденет. Мы с ним сегодня минут 20 картинки в нете смотрели, чтобы понять, что он хочет. :-)))
Ой, ну вы даете! Моим, что выдашь, то и наденут :) главное, убедить заранее, что это очень красиво
моя уже третий день в прошлогоднем костюме зайчика по квартире лосем скачет. хотя скорее всего они будут на утренники снежинками, Маша твердо уверена (и настроена) что оденет костюм зайчика. Пытаюсь убедить что снежинка это красивее, но даже не знаю, с какими слезами она будет расставаться с мечтой о зайчике на утреннике:))
А если нашить на костюм зайчика много-много снежинок, в саду не прокатит? :)
ну в том году на елки она как раз и ходила в платье снежинки а на голове шапка зайчика. и была твердо уверена что она зайчик. Надеюсь для садовского утренника блестящая корона перевесит заячью шапку:). очень на это надеюсь.
ну и норм! лишь бы удобно было. У нас еще и шапка меховая была, маска то бишь, но Миша ее быстро сорвал с себя :-D
я купила отличную маску по нос, чтобы дышать было удобно. и рада
мои обе в этом году удачно одновременно на утреннике будут, в саду совмещают праздник у старшей и подготовительной групп. правда рановато- 23дек. костюмы восточные должны быть. повезло что дед с бабушкой из турции привезли им такие два месяца назад
заморачиваться не надо, у меня прям гора с плеч..
в том году были снежинкой и огоньком, костюмы шила крёстная младшей, она очень-очень умеет))
я пока не знаю, что там утренником у нас, болеем дома. Но то, что я шить ниче не буду - как белый день :-D :-D :-D :-D у меня руки ну совсем не из того места, никто и не поймет, что я там напридумывала :-D :-D :-D
а ты крестиком все расшей! :-))) :-))) :-)))
у нас мальчики будут зайчиками и медвежатами, костюмы все в садике есть, с нас только белая рубашка и черные брюки. Я думаю может еще галстук прикупить...
нам сказали, что любой костюм можно, купила далматинца, шорты, жилетка, шапка, все очень тоненькое,жарко не будет, ребенок в восторге
Мой еще полгода назад начал просить костюм человека- паука, мания прям у них в садике. От племяннкика как раз нам по наследству перешел :)
В садике может и другой попросят- посмотрим.
У нас в садике, слава Богу, сами шьют. По 150 р. сдаем. Какими-то снеговиками будут. В общем, если Мишка не заболеет,конечно
У нас в саду демократия, то есть не обязывают быть, к примеру, мальчикам зайчиками, девочкам - снежинками. Мои будут: Макс - котом (как раз в тему - год Кота ж грядет :) ), Аришка - Красной шапочкой, оба костюма нам отдают мои друзья, поэтому ни шить, ни покупать ничего не буду :-P С шитьем у меня дружбы нет, руки только под бисер заточены :-D
а чего, бисерная красная шапочка наверняка произведет фурор :-)))
а нам быть елочкой...
фух, я только сейчас поняла что ёлочкой, а не белочкой..
нам вот сегодня сообщили про белочку. пошла в Ашан затариваться:).
вот блин! купила белочку. такой красивый костюм. прихожу за ребенком в сад, а там грят, перепутали, Маша лисичкой будет. завтра теперь за лисичкой тащиться :).
Я бы возмутилась :) куда теперь белочку девать?
да думаю можно было бы обменять в магазине. чек-то остался. имею вроде право вообще вернуть товар. но мы решили белочку оставить. все равно на всякие елки ходить, они любят в костюмах, да и наверняка на следующий год кем-нибудь будет. не исключено что белочкой.
Ну ваще да...
А думаешь, до следующего года мал не будет?
У нас такой костюм есть, в этот Новый год Ксюха требует его опять надеть, это будет уже 3-й раз. И не мал :-D
ага, там юбка на резинке, пелерина, и шапочка на резиночке сзади. думаю еще на пару-тройку лет точно хватит.
Нас пока не "обрадовали". Но если нужен будет костюм, то буду покупать скорее всего!
Нас обрадовали в саду, быть нам гномиком)))) Посоветуйте где костюм можно посмотреть и бывают ли такие вообще?
тебе для пошива или для покупки?:)

если покупать, в инет магазинах есть. вот для примера (первые попавшиеся ссылки)
http://www.sweetcottage.ru/product/3034
http://jili-bili.ru/catalog/?prod=18686
http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=575
вот хороший магаз и дешево

http://www.dansezza.ru/
я бы не сказала что дешево. вот этот костюм http://www.sweetcottage.ru/product/3006 в данцезе на стольник дороже, а в детских магазинах еще дешевле. есть смысл если только какой-то редкий костюм, которого в других инет или розничных магазинах нет
а мне показалось дешево))), значит я вообще не знаю порядок цен :)
да мне бы тоже показалось вполне нормально, если бы не приспичило вчера покупать костюм:). сижу и удивляюсь. в Детях мы такой купили за 560, на сайтах 650-750 (где-то даже дороже видела). Но вот на гномов внимания не обращала. завтра опять в дети пойду, спецом посмотрю, есть там такое или нет (все таки не ходовой персонаж).

в Ашане сейчас вообще упрощеные варианты (без меховых юбочек, только шапка на голову и пелеринка маленькая) висят. вообще по моему до 300р.
Вот это сильно: http://www.sweetcottage.ru/product/3749 Одной мне не банан видится? :-P :-P :-P
Я с тобой... Более скажу :-D мне банан вообще не видится!
Ай клёва :-))) хочу!
Ха, а в описании они признают, что это ни хрена не банан "Это ХИТ! Костюм по форме напоминающий половые гениталии мужчины – это Король вечеринок! Представьте, какое внимание Вам предстоит пережить на вечеринке или допустим на склоне горы, когда Вы начнете с нее спускаться! Неожиданно, да и просто КРУТО! Теперь понятно, на сколько Вы уверены в себе!" :-))) :-))) :-)))
нет, это символ олимпиады:)
:-))) :-))) :-)))
класс :-))) !!!
Наряжайся и приходи к нам на НГ :-)))
я лучше в купальнике :-D
:-))) :-))) :-)))
фотку не забудьте! лицо - не надо, а хигуру обязательно!))
да иди в дневник мой :-D глянь расплывчатую
там я уже оценила, я про купальник))
порадовало :-D :-D :-D
:-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) плачууууууууууууууууууу
Нам покупать...какая из меня швея)) Оч понравился второй по ссылкам. Сегодня Димасу покажу, пусть выбирает)
Короче, пока так:
http://stranamasterov.ru/node/118519?c=new
Пока не придумала, как сделать, чтобы у зайца уши стояли.
класс! с бисерной морковкой вообще супер!. Ушки у вас шапочкой или ободком? по контуру ушей можно вставить проволоку и закрепить ее на макушке
Ухи шапкой. Инн, про проволоку думала, но не пойму, как ее закрепить, чтобы она вокруг своей оси не крутилась. :nifiga:
чуть чуть продли ее на шапку (то есть не на сами ушки а чуть дальше. у меня в разные стороны от ушей по голове чуть чуть еще проволока ищет. (я ее в швы зашила боковые)
Инн, очень красиво!!!! молодец!!! а я хочу сделать юбки из фатина, как у Анютки в прошлом году, такие они классные!
Инна! жилетка - супер!!!
Здорово!
супер просто!!!
Обалденно! А на счет ушей, может сделать проволочное кольцо вокруг головы и проволоки для ушей крепить уже к нему?
Сшила Аньке платье. В дневнике :)