Форумы Мамс-Клаб дорогие мультиварщицы...
дорогие мультиварщицы...
расскажите мне как вы готовите кашу на утро - сначала варите и всю ночь она греется или отсрочку по таймеру, а потом греется??
да, и какие именно вы каши там варите - овсянку например - каие надо хлопья - те которые самые жесткие и 20 минут варить их написано?
как вы правильно поняли у меня новая игрушка :-D :-D :-D :-D
Вступила в ряды мультиварщиц? :-)))
а как насчет аэрогрилля??Вот стоит, с какой стороны к нему подойти? :-D
отличная вещь! подходи спереди и действуй!)
у тебя есть? что ты делаешь в нем?
мясо жарила, картошку. сейчас она у бывшего мужа, нам на 4-х её не хватает, но вещь суперская, у меня мама только её и пользует.
вот-вот, мне показалось, что маленькая она на семью то :( , блин, так и есть.....
на троих - отлично!
ну да, а в гости не позовешь....а мультиварка больше???
не тзнаю, но думаю, что не больше чем на 4-х
больше, примерно 6-7 порций. Ну у меня так получается
Плов реально вшестером кушали, а супа литра 2 получается (читай 6-7 порций есть по 300 мл). Каши как загрузишь, можно и на одну порцию :-D
вот кашами тоже интересуюсь! постою, послушаю :)
Ой, Леночка, какая ты умница - затронула для меня животрепещущую тему! Моя мультиварочка несколько дней глаз радует))) Сергей прикалывается уже, что отличный элемент декора на кухню приобрели :-))) А я в ней один раз только потушила курицу с картошкой, дальше экспериментировать не решаюсь - продукты жалко испортить и по старинке оно как-то привычнее))
а я вчера начала -плов, гречка - прикольно - приходишь с улицы и эти двое голодных детей не воют от голода, а сразу получают порцайку :-D
вот тебе полезные ссылки, правда в вопросе каш я пока по ним не оч продвинулась
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3294059
http://vkontakte.ru/club848494
спасиб за ссылочки, утащила себе в закладки! У меня такая мультя: http://vkontakte.ru/photo-848494_182070093
а я ее активно юзаю. и овощи на оливье всякие и на винегрет покидал включил и забыл. пришел и вытащил. и овощи тушу там и творожное суфле (да и любую выпечку, если до нее руки доходят) тоже там.

на счет каш. кидаешь все ингридиенты, ставишь таймер отсрочки и к рассчитанному тобой времени каша готова. молоко не портится за ночь (видимо из за отсутствия доступа воздуха). Крупы беру обычные, которые долго варить надо. Пшенка очень нравится из мультиварки.
вот супы я наверное в ней не готовила еще и плов.
а я один раз попробовала в ней готовить, но так как активно не люблю читать инструкции, то неправильно установила рычажок на крышке - не в ту сторону, и она у меня пар никак не набирала. То есть первый блин вышел комом))) поэтому охота дальше экспериментировать чуток отбилась :( Сегодня решила-таки на завтрашнее утро кашу загрузить, отчитаюсь завтра :-P
а если мясо с утра положить и включить отсрочку, оно до вечера не испортится??
с мясом не пробовала, но подозреваю что в программе тушение нет отсрочки времени
про кашу+! Плов делали и супы я теперь только в ней и варю. Отлично получается! :)
Постою, послушаю... Жду от родителей на НГ сей чудо-агрегат в подарок:):):)
я чет кашу не варила ни разу
тушу там мясо-овощи периодически - очень нравится
пекла творожную запеканку тоже хорошо получалось
подружка моя что только в ней не делала - котлеты жарила, чизкейки пекла страшно довольна
а ну-ка поварихи расскажите мне, как мясо тушите в мульте? :)
:-D Вечерело..... :-))) :-))) :-)))
да лан! Уже давно так не вечерело :-))) :-))) :-))) Пора бы уж ;-) :-D :-D :-D
закинула туда тушиться картофель, пошла за Яшей, погуляли, пришли, быстренько сделала пюре, дети довольны - игруха мне определенно нравится :-))) :-))) :-)))
ты картофель в каком режиме варишь?
тушение, ну я не варила ни разу, я тушила с курицей
я если чисто варю овощи, то в режиме пароварка варю, не на пару
покажи ка какая у тебя? :)
у меня такая http://multicook.ru/images/panas.jpg
свекрови покупали такую: http://msk.hotter.ru/multihotter/index.html функции слегка разнятся с панасониковской, но плюс-минус можно адаптировать (рецептов в сети полно именно для панасоника). и мультихоттер помощнее, и с вредной функцией фритюрницы еще:)
А как думаете, при диете (проблемы с желчным и поджелудкой) можно есть оттуда пищу? мясо, как оно жарится?
это ты про мультю спрашиваешь или про аэрогриль? в мультиварке мясо жарится как и на обычной сковородке, так что для лечебной диеты не подойдет. а тушеное, пареное, вареное очень даже диетично получается в мультиварке.
в мультиварке мясо жарится как и на обычной сковородке, так что для лечебной диеты не подойдет - это ты про аэрогрилль??? не совсем поняла. То есть режимы там разные???
А вот скажи, вкус продуктов такой же? если бы и на огне готовила???
нет, это я про мультиварку. если в аэрогриле мясо без масла жарится, наверное оно полезнее для диет. питания. аэрогриля у меня нет, поэтому про остальные блюда не могу сказать. я писала именно про мультиварку.
про вкус продуктов, каши точно вкуснее из мульти нежели с плиты. тушеное мне больше из мульти нравится, супы не пробовала (мне быстрее на плите сварить), гречка одинаковая получается и на плите и в мульте. Мультиварка удобна тем что поставил программу и забыл про кухню. не стоят у плиты и не ждать пока выкипет и зальет плиту:).
Покидайте, плиз сылок, у кого какая :-P созрела-ХОЧУ!
Скажите, народ, какая оптимальна для семьи для 4 человек - 2,5 литра или все же 4,5 надо взять? И как в 4,5 кашу на двоих - я ее найду потом в этом чане?)))) Ну и фирма у кого какая? Я к панасонику склоняюсь
у меня панас, отметки идут до 1,8л, но чашка реально больше раза в 1,5-2 (не измеряла специально) мы втроем съедаем это за два присеста. По мне, так 2,5 вполне достаточно.
Что именно вы съедаете за два присеста? Вот супа тебе на сколько хватает? На два дня?
да, двух литров нам на два дня хватает. Плов на два обеда или ужина (это все в расчете на троих, ну у нас такой едок один есть :nifiga: , считать ли его? Но порция Мише тем не менее накладывается полноценная)
Бери больше, у меня маленькая
Какая у тебя фирма?
панасоник
у меня панасоник. 4,5 литра. мне кажется с меньшим объемом мне было бы не комфортно:)
Ок, спасибо всем:) Маме скажу, чтобы брали на 4,5
Так, я поняла... Мультиварка - это форма ветрянки! Распространяется быстро! :-)))
у меня пока иммунитет работает :)))
ты готовить любишь и умеешь! :-P
Ты в этом уверена? :-)))
ну у меня сложилось такое впечатление очень давно ;-) :-))) Нюша изменилась? :-)))
У нее много и вкусно готовит Витя :)
ну тогда ей мультиварка и не нужна:)
значит она присвоила себе его заслуги! :-)))
как ни спросишь про готовку, Нюша в первых рядах, всегда знает, что ответить! И все советы-то толковые! Я ж только с ней научилась таки мясо нормально делать! :-))) :-))) :-))) Не, я точно помню, как она рассказывала, что сегодня приготовила, что вчера, что завтра... :)
готовлю я, готовлю, не слушай ее :)
я просто не понимаю, зачем длч приготовления порции каши покупать аж целый агрегат :) у меня варка утренней каши двум детям занимает 5 (!!!) минут... мне не жалко их :)
каши варить вредно, их надо запаривать)))
ну хлопья нордиковские я тоже на плите за 3 минуты, а обычную крупу так не сваришь. да и вкус не тот. и пользы от цельного зерна больше чем от быстро готовящихся хлопьев
И у меня иммунитет :-)))
И у меня :-D
ну и я в ваших рядах)