Форумы Мамс-Клаб Любовь прощает всё
Любовь прощает всё
?
Любовь - это очень глубокое, многогранное чувство, не исключающее уважения. Отсюда вытекает, что его нельзя эксплуатировать, использовать, как прикрытие для нехороших поступков, или использовать в качестве шантажа.
Я не считаю, что любовь прощает всё.
нечего добавить! Разве что: материнская любовь прощает ВСЕ! И то бывают редкие исключения :rolleyes:
Мне как-ио не подумалось, что речь идет о материнской любви :) ;-)
не, это я к слову просто, речь идет о "мужчина-женщина", конечно ;-)
и тут не соглашусь. материнская любовь тоже индивидуальна, и мать вполне вправе и в возможности не прощать
несомненно! Но на практике все же это не так в большинстве случаев :(
соглашусь.
мне кажется, уважение исключает или нет по отношению к себе и другому человек. а любовь... любовь, имхо, к счастью или сожалению, может исключать все...
по теме топика... так же - человек прощает или нет, а никак не любовь
Я тебя не совсем поняла :) Я говорю о том, что уважение - это неотъемлимая часть любви. Ну по мне так! Я не вижу, чтобы были отношения, которые называют любовью, а уважением там и не пахло бы.
это ТЫ не видишь, я не вижу. а любовь - она такааая индивидуальная штука....
Ну мы же о своем восприятии ;-)
Типа, колотит - значит любит? :)
заметь, многовековая русская мудрость ;)
мне кажется, тут нельзя выделять: вот это любовь, вот это уважение, вот это привязанность, ИМХО ЛЮБОВЬ-это чувство, которое объединяет в себе все эти признаки других чувств, это неотъемлемые свойства любви!
Так о чем и речь!!! Многогранность!!!
ну вот! мы уже давно в какой-то теме сошлись мнениями на этот счет :-* :)
чёт не очень поняла твою мысль, я считаю, что уважение и любовь понятия вполне себе разрозненные и одно может быть без другого..
А как ты себе видишь любовь БЕЗ уважения?
Легко.я своего люблю,но после того что он сделал не уважаю.
согласна
прощает пока она есть, а когда любовь заканчивается - прекращается и прощение...

можно так сказать?
хоть и не хочется поддакивать, но мои мысли :)
каждый случай индивидуальный и каждый человек в любом случае ориентируется на то что на той стороне весов.. кому что дороже то и сохраняет, т.е или прощает или нет
а можно делать вид что простил... внешне... а в душе все равно кипеть все будет ...
это уже второй вопрос)
тут скорее не любовь прощает - а разум говорит ... :) из-за разных причин люди "делают вид что простили"
что-то тут я просто послушаю, т.к вообще не знаю, что такое любовь и какие у нее права.