Форумы Мамс-Клаб как бы вы сейчас отпраздновали вашу свадьбу?
как бы вы сейчас отпраздновали вашу свадьбу?
вот интересно, через столько лет...
1) хотели бы вы повторить это?
2) чтобы все было так же, или все же что-то поменять?
3) как будете праздновать серьёзную годовщину? (10, 15 лет)
хм, на 10 лет мой бывший муж принёс мне 101 розу в ведре... :nifiga:
я его чуть не прибила))
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
МОЛОДЕЦ!!!
а какие розы?
это было, блин, 8-9 лет назад)), вроде красные, а что?))
Красиво!
бывает еше разный размерчик.
ну те были по высшему разряду, я просто к цветам равнодушна)
Повторить нет. Из поменять да: настояла бы на том, чтобы муж сбрил усы до свадьбы (он сделал это в первую брачную ночь), выбрала бы платье пошикарнее, сделала бы макияж в салоне и наняла бы профессионального фотографа.
Насчет годовщины пока не задумывалась. Либо ближайшие родственники соберутся у нас за столом, либо в кафе, наверное. Если будут деньги- может поедем куда-нибудь отдохнуть вдвоем.
что-то он не тем был занят в первую брачную ночь :-D :-D :-D :-D :-D про фотографа я тоже жалею :(
Как вспомню, аж смешно. Глаза слипались донельзя))) Я даже полуспя какую-то фигню про парикмахера болтата, хотя разговор не о том был. Короче, сны видела еще не ложась. :-D
эт когда было?)
октябрь 2004
Самое удивительное- на следующий день никто не заметил что жених-то без усов :-))) :-)))
усатых люблююю))
А я нет)) Сколько его уговаривала- видимо ЗАКОННОЙ жене решл все же угодить. Потому и фотки свадебные не люблю показывать- муж с усами :-D
а я ненавижу :-D
И я терпеть не могу :)
когда мелкой была, то бабушку умоляла не выдавать меня за муж за усатого и бородатого...страх эстетический на меня они наводили :-)))
Да, и торт бы красивый заказали. Тот, что был у нас мне не понравился. Вообще у нас была очень бюджетная свадьба. Очень-очень. Не свадьба, а вечер, так скажем. Но свадебное платье все же было.
Да. И прическу бы другую сделала. :)
ой, а я и не помню а был ли торт...
у меня не было хорошей свадьбы "моей мечты", поэтому я бы переделала все!!!! Но теперь, когда я перевидала много свадеб я точно знаю, КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ МОЯ:)
расскажи, думаю ты больше всех свадеб видела.
ну вот так просто расскажи не получится :) что именно интересует? :)
какой на твой взгляд должна быть свадьба-мечта.
ну мечта-она своя у всех :) . Для меня это непременно на открытом воздухе, все украшено ЖИВЫМИ цветами, стол шведский... невеста: непременно европейское платье (имеется в виду модель), прическа как можно естественнее, а еще лучше просто чистые красиво уложенные волосы (никаких "корзин" с сотней шпилек и невидимок)... Это фотосессия ТОЛЬКО с молодыми часа на два, это различные сюрпризы от ведущих... Это первые мысли только. :)
Ps^ никаких выкупов и "катаний" :-D
Для начала подробный сценарий, что обязательно должно быть и что за чем следовать.
ой, про сценарий я не скажу, у нас все однотипно с этим, надо садиться и думать, а на это пока не было времени и необходимости :) Что за чем следует: на мой вкус европейские свадьбы должны к нам прийти или тогда уж абсолютно традиционно делать настоящую русскую свадьбу (таких не видела), потому что все эти "псевдовыкупы" так надоели, так все пОшло и примитивно, аж тошнит... "катания"... фу :bluu:
Тогда расскажи мне что ты подразумеваешь под европейской свадьбой и европейским платьем :) ЗЫ: у вас просто кататься негде :-)))
ооо, кататься у нас точно негде! я поэтому и пишу "наши свадьбы" все же московские стали более на европейский манер! Европейская свадьба? Да, Лен, чего тут выдумывать, ты глянь, как у них все организовано в этот день-вот и ответ. Я за регистрацию на открытом воздухе, за "свободный банкет", за "улет" молодых в путешествие средь бела свадебного дня и ты ды по списку). Это не шаблон, конечно, но многие в Европе именно так и делают)
А мне катания больше всего запомнились, все бибикали, приятно, даже трамваи звонили!!! вселенскую сопричастность ощущала!!! а на природе в России не получится, погода обманчива, на завтра не запланируешь, а тут за месяц-два планировать надо... мы женились на макушке лета, день был жарким и солнечным, а часа в 3 дня ТАКОЙ ливень с грозой и ветром, застал нас в машинах, пока от них добежали до ресторана все вымокли, а там всего метров 30 было... все равно так весело!!! Спустя 10 лет, скажу, что ничего не поменяла бы! все было как было, пусть и совсем не идеально, зато все сами организовали и оплатили.
вот начали вводить в моду тематические свадьбы-хоть что-то свеженькое :)
да и вообще приятно осознавать, что бюджет свадеб возрос значительно, и к свадьбам стали относиться ответственнее! Все орг моменты отдают специалистам, на себя оставляют только выбор платья, колец и машин, ну и список гостей :-)))
Ир, я сама организовала всю свою свадьбу :) Без организаторов :) Получила КУЧУ удовольствия и всё прошло на ура! :-P :-*
я не спорю, просто у нас мало кто умеет это сделать красиво! Если получается, я только рада! :) :) :)
Ир, просто как и все, свадьба становится бизнесом для многих партий, включая свадебных организаторов - это новая мода! Те, кто имеет деньги, этой моде следует, а потом рассказывает подружкам ;-)
вот только хотела написать об этом! Свадебный распорядитель-это МОДНО! И у невест уже соревнование, у кого круче свадьба :-))) Но разве это плохо? :)
Не, Ир! Это ни "плохо", ни "хорошо"! Это - каждому своё! ;-) :)
во-во. у кого какие приоритеты)
ну в целом да, но ИМХО! каждый должен заниматься своим делом! А приятные исключения не могут не радовать :) Сейчас, когда толпа стала очень требовательна, стоит отдать организацию профессионалам. Еще раз ИМХО ;-)
Ир, по моему мнению, это происходит тогда, когда свадьба именно для "толпы", как ты элегантно выразилась :-D Когда свадьба для себя, родных и близких друзей, всё совсем по-другому. А свадьба же - это твой ПРАЗДНИК!!! Он должен быть в радость! Это не ужин с английской королевой или деловой ужин с партнерами перед сделкой на миллиард долларов!
Во многом это просто понты! Не только у нас, но и у них тоже! ;-) И дело даже не во времени! Моя близкая приятельница, живущая в Лондоне, на тот момент главный редактор одного из глянцевых журналов в Великобритании, по совместительству член ред коллегии крупного издания, сама организовала до последней детали, черточки и точки свою свадьбу в Южной Африке. На свадьбу были приглашены более 200 гостей, программа была на 10 дней, каждый день что-то было организовано, все это происходило в 3 географических точках ЮАР. Только 4 человека были из ЮАР! К чему это я :) Она ооооочень занятой человек, но смогла скоординировать такую массу людей-деталей-мест-паролей-явок! При этом на момент свадьбы у нее был полугодовалый малыш на руках! Сами они получили огромное удовольствие (а что уж говорить о нас!!!) от всей этой поездки! Да, ей помогали... друзья! Ни один из нас не был профессионалом в организации свадеб! Общение происходило по электронке, каждый взял на себя что-то и вместе всё получилось супер! Мой муж был свидетелем - это была свадьба его ближайшего друга, и произнес наисмешнейшую речь! До сих пор в кругу друзей речь вспоминается и цитируется! :)
Лариса, меня очень радуют такие примеры! И молодцы они, что сумели сделать себе и вам настоящий праздник! Но поверь, таких людей МАЛО!!! Я знаю, о чем говорю ;-) Я все же вращаюсь в этом бизнесе непосредственно :) Я же не говорю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо прибегать к услугам агентств, ведущих, распорядителей... есть силы, желание, время, фантазия сделать все самостоятельно? Это замечательно! Но на моих примерах такие свадьбы заканчивались пьяными гостями и скукотищей!
ну драка в конце свадьбы - не так уж скучно :-))) :-))) :-))) хотя наша обошлась без этого :-)))
вот драк не было ни разу, а вот нытье "лучше б тамаду позвали" слышала неоднократно ;-) ;-) ;-) .
Это от ленности ума!
согласна! но у наших другой взгляд: они приходят развлекаться, и не просто, а чтобы их КТО-ТО развлекал!
Ирина, у тебя работа такая, ты пресытелась, вот и свою не охота как у всех, а когда это бООООООльшая редкость - нравится и самая простенькая!!! вот я уже достигла того возраста, что все друзья переженились и на свадьбах у них отгуляли, а "по второму" разу никто не отмечает, а так охота покричать "горько"... вот на племяшку расчитываем.... может позовет....
:-D Ир, пьяный конец свадьбы с лицом в салате - это больше к вопросу о культуре пития! ;-)
Ну у меня таких примеров много! :-D Может я просто в непонтовых кругах общаюсь!
:-D
ты просто живешь не в России ;-) :-)))
а на наши "самодеятельные" свадьбы смотреть тошно :-X :-X :-X .
это со стороны тошно, а им нравицца))
ну и слава Богу! :) :) :) Это и хорошо, что им нравится!
К чему радость от возросшего бюджета?! У меня вот подруга детства выходила замуж в сентябре, так у них на свадьбу ушло больше чем пол лимона! Она - только закончила ВУЗ и на нормальную работу не устроилась, жАних - тоже недавно отучился, работает, звезд с неба не хватает. Оба не москвичи, здесь снимают квартиру, родители им ни чем помочь не могут. Ну вот на хрена эта показуха была нужна?! Смотрю теперь фотки (я не попала на торжество - рожала) рожи у молодых кислые, а уж как они задолбались с подготовкой!
Друг перед дружкой выделываются и типа здорово!
+++
С первым мужем у меня была суперская студенческая свадьба. Из изменений - получше бы украсила машины, не отказывалась бы от свадебного торта и "загримировалась" бы профессионально.
а мы все ещё ждем твоих свадебных фоток :-D :-D :-D
Да-да :-)))
я бы в свадебное путешествие поехала бы, куда-нибудь за океан, в Бразилию, например, на водопад.
а я урод - я никогда-никогда не хотела "настоящую" свадьбу... все эти платьица-машинки-"горько"... :rolleyes:
я тоже урод
ты не урод, ты просто вырвалась из стереотипов! С чем тебя и поздравляю! Не, честно! Это здорово! Я вот такого же мнения! И даже не шибко рвусь вообще свадьбу делать. Просто хочется праздника! :-D :-D :-D Хочется быть не такой невестой (Блин, невеста нашлась :-D ) как все. Знаю, что платье будет, но не эти кринолины и юбки трехметровые, что не фата, а живые цветы, если уж на то пошло и тыпы.. :)
я в них, получается, и не была никогда :) раз мое уродство врожденное :)
ну ты погодь :)
ну в мои преклонные годы уродства уже никуда не деваются, только прогрессируют :)
прям! Потом с изыском выйдешь красотой сверкая! :-)))
и я такая же:)
Как поженились-ничего не изменила бы.
А вот В понедельник мы венчались - ТАЙНО :-D
Тайно от кого и почему?
ну я утрирую, конечно, что ТАЙНО)))
Просто мы расписывались без гостей, праздник был для себя больше, так же и венчались, только еще меньшим составом. Мы, дочька и родители. И это такой кайф...я так счастлива, я такого никогда в жизни не испытывала чувства, как во время этого тайнства :)
А платье было? Поздравляю вас!
Спасибо большое:)
Нет, платья не было :)
в ЭТОТ понедельник?!
ну да))) позавчера)))
Поздравляю со столь серьезным решением!!! Счастья вам, молодожены! :-* ;-)
Ой, и я поздравляю... Молодцы вы такие!!!!! :-* :-* :-*
и я поздравляю!!! Кать, а долго было?
часа полтора , может чуть меньше. Время пролетело, как одно мгновение, мне казалось только началось и уже все :) Акулина не пикнула ниразу, вела себя идеально, стояла с нами, помогала :)
ой, обалдеееть!!! поздравляю! почему решились, если не сложно объяснить? ну и посчитаешь нужным :-*
я бы сказала-я решилась....Муж уговаривал уже года 3 точно. Ну а я пришла к этому не сразу. Сейчас абсолютно счастлива :)
Кать! Еще раз от всей души поздравляю! Счастья вам и всех благ! :-* :-* :-*
Спасибо большое :-*
ЗДОРОВО!!! Катюша ,поздравляю вас от всей души! Желаю огромного семейного счастья, благополучия и детишек побольше!!! :-* :-* :-* :-* :-*
я тебя поняла)))))) ;-) :-P Спасибо :-* Взаимно)))
Поздравляю, Кать, очень рада за вашу семью!!!!!! Почему-то я была уверена, что вы уже давно повенчались, сразу после свадьбы :) :-*
нееее, решение далось не сразу))) Спасибо, Иринка :-* :-* Очень приятно!!!
Катюш, поздравляю! :-* :-* :-*
Анют, БСПС))) большое спасибо :-P :-*
Катя, поздравляю, это очень серьезный шаг :)
Поздравляю! Молодцы какие! :)
и я присоединяюсь к поздравлениям! вы молодцы и семья у вас замечательная! :-* :-* :-* :-* :-*
1) Я хочу повторить каждый раз, когда приглашены на свадьбу - наша была просто супер, столько подготовки, а прошло так быстро :) Так что хочется ещё и ещё :-D
2) Всё было так, как хотелось, планировалось и мечталось, так что ничего бы не изменила, кроме пробки в городе в тот день :-D Но это уже зависило не от нас, хотя дало мне возможность расслабиться: пока машина с парикмахером-визажистом, платьем и косметикой стояла в пробке - я пила джин-тоник :-D Опоздала в церковь минут на 40 :-D , но муж дождался таки! Моя мама волновалась, т.к. обратно меня не хотела! :-))) :-))) :-)))
Единственное, что сделала бы по-другому, так это поехала бы в путешествие сразу. Но к нам приехали родственники и друзья со всего света и мы, дня через 3 после свадьбы дружной компанией поехали на океан на неделю - свадебным путешествием это сложно было назвать :-D А потом так руки и не дошли :-D Так что ждемсссссс... Мы путешествовали много, но свадебное путешествие для меня - это одна конкретная поездка в одно конкретное место, а этого мы еще не сделали :-D
3) Празднуем скромно, я бы сказала :) Десять лет отпраздновали вдвоем, в этом году 15 будет - будем праздновать с клиентами :-D Мы поженились прямо перед рождеством, так что для нас наша годовщина сейчас - это самая жаркая пора в плане бизнеса. Так что и 15 будет скромно! В прошлом году сделала сюрприз мужу - организовала супер ланч-сюрприз у нас в ресторане с шампанским, лобстерами... Что-нибудь придумаю в этом :)
ты уже выбрала куда хочешь поехать в свадебное путешествие?
Хи-хи, да! Выбрала! Потому и говорю, что это конкретное место! И пока мы туде не доедем, я буду считать, что в свадебном путешествии не была :)
1) повторять не хотела бы, слишком утомительно
2) если поменять что-то, то уехать в путешествие сразу же
3) серьёзная годовщина была месяц назад 10лет отмечали вдвоём, т.к слишком много всего наложилось, но ещё месяцем ранее ездили в отпуск в италию тоже вдвоём

про 15лет и дальше не думаю пока))))
1)повторить хочу очень, с тех пор как поженились :-D

2) не изменила бы состав гостей(только добавила) и наше настроение, было очень весело и очень классно. Точно не стала бы делать такую же дурацкую прическу :-D

3) у нас в след году 10 лет знакомству, 8 свадьбе, пока конкретных планов как отпраздновать нет. Но есть вариант съездить в Приморье, на море туда где мы познакомились
еще хочется как-нибудь пожениться на пляже на берегу океана :-)))
во, я прям с тобой в унисон. и в сентябре у нас тоже 10 лет :-*
а у нас 30 августа :-))) мне еще через недели после этой даты 30 будет :-0
у тебя самой есть какие-то планы?
Ох, я бы много изменила...
1) Не выходила бы замуж беременная
2) Все же купила бы БЕЛОЕ платье
3) Изменила бы формат свадьбы
4) Сама бы занималась поиском фотографа и организацией церемонии
5) Уехала бы в свадебное путешествие не в Прагу,а на моря
Нам в след. году 5 лет, хочется чего-то особенного, но вряд ли получится.
тяжело было беременной, да?
Тяжело было не на свадьбе, а ДО. Лень было готовиться, выбирать платье, вообще что-либо делать.
извини за вопрос, а срок большой был?
Точно не помню, мне кажется, около 17 недель.
я бы тоже беременная не выходила :-|
А я бы ничего не изменила бы!!!! вот уже 11 лет вспоминаю и не нарадуюсь как прошел этот день... вспоминается второй день - так долго ждали день свадьбы и он так быстро прошел :-))) :-))) :-))) ....
ничего бы не меняла
я вообще официально замуж не рвалась, 1) мне и так хорошо было 2) беременна была, и не хотела выходить замуж, как "баба на чайник" (а так и получилось, т.к. заявление на 6-ой месяц пришлось). Да и денег на фантастический день не было, поэтому не понимала, зачем тратить последние на тяп ляп свадьбу.
Ешё мой беременный мозг компостировала подруга, не расписавшаяся официально, у которой дочери год был, мол сейчас не выйдешь, то потом некогда будет, забавно была, когда она всё же вышла замуж за отца своей дочери...через год (значит нашла время :-))) )...Ещё и муж умолял...надо...надо...надо...Короче, плюнула я на это дело...надо? на тебе....не жалко...мне кажется на свадьбе всем хорошо было...кроме меня...июль....жарина...мы в загородном доме...тамада всех развлекает, а я с тазиком ледяной воды (ноги в нем)...плохо мне...и жду когда это закончиться...
не правильно всё это...всех уважила (сознательно шла на этот шаг...дурында)....кроме себя...тьфу
у меня толком-то свадьбы и не было, я называла это действо Днем рождения семьи, а не свадьбой :-D Никогда не хотела белое платье, фату, выкупы и прочие положенные по уставу причиндалы, хотя сама на свадьбах в качестве гостьи погулять люблюююююююю! И фотки свадебные смотреть обожаю. Повторить свою не хотелось бы)) И вообще официально замуж больше не хочу. Единственно на что согласна - на свадебную церемонию на Бали, босиком на берегу океана, в парчовых одеяниях и все в живых цветочках)))