Форумы Мамс-Клаб Диаскинтест
Диаскинтест
У Саняки положительная Манту, прирост 5 мм (от показания прошлого года) всего 1см. Пошли в тубдиспансер, сдали анализы, все мама-папа-сын сделали флюорографию, Сане еще и томографию легких сделали, все ок, только я выдохнула, как дали новое поручение, сделать Диаскинтест (у них же, бесплатно), но вопрос в том, что я об этом никогда не слышала. В инете почитала, что это, но реальных отзывов, плохо-хорошо нет. Страшновато что-то. А вы об этом тесте что-нить знаете? После последнего Манту у Сани сильная аллергия была, сейчас, месяц спустя, отпустило... До теста велели пить 5 дней фенистил на ночь... что скажете?
я бы послала...
у меня манту вечно была по 5 см, постоянно на "Д" учете состояла, считаюсь тубинфицированной. Флюрография в норме. Да пошли они со своими тубдиспансерами
:-| Вечно таскали мою маму, а потом и меня с Машей. У нас наверное это семейное. У папы моего маленького тоже реакция была не в норме.
Я перед манту даю супрастин.
Если флюрография в норме, я бы ни за что не пошла ни на какие другие анализы.
+
полностью согласна
Нам предлагали, когда мы карту в сад делали, я отказалась. не вижу смысла.
нам грозят, что в сад не дадут справку. В саду требуют уже, я им принесла рез-ты флюорографии, а им мало, справка нужна, а в диспансере не дают
бред, им флюшки достаточно
бред! флюрограмма, анализ крови и мочи достаточно!!! Нам на основании этого дали справку в сад
У тебя реальные основания для беспокойства по поводу тб есть? Если да, то делай тест, аллергия - меньшее из зол. если ты сама уверена, что тб у вас нет, то нафига гробить иммунитет ребенку?
а нафига ты столько всего сделала?
вообще я чего-то не понимаю. у меня у Антошки была увеличенная манту, сходили к фтизиатру, она определила аллергическую реакцию. ты пишешь что у сани явная аллергия после манту была, неужели не очевидно что увеличение из за аллергии пошло? убиться можно. столько анализов сдавать. и флюшки и томографию легких. не понимаю нафига еще доп. анализы. им подопытных кроликов набрать что-ли надо для очередного эксперимента?
во-во.
Инн, к сожалению. все фтизиатры разные. В прошлом позапрошлом году, когда еще делала Ане манту, одновременно у 3х знакомых была увеличенная манту, всех отправили в ТД, 2х посмотрели и поставили ПВА (поствакцинальная аллергия), а Ане, хотя была налицо аллергия и ребенок был покрыт ею, поставили ПВА под вопросом и велели переделывать манту через 3 мес. Я отказалась, поэтому сдавала ей кровь, мочу и делала рентген
я не слышала. а как он делается? тоже кажется на коже надрез и вводят туберкулин? если так, то смысла делать нет. Если у вас в порядке все анализы и ренген, то смело можешь посылать всех. К тому же. если аллергия, то это все бесполезно делать, ложная картина может быть.
Делается как манту, в руку, подкожно, но там не туберкулин, а что-то другое
я почитала вчера про него. Там тоже туберкулин, но чуть другой.
а где читала? кинь ссылку, плиз
http://www.diaskintest.ru/
енто я читала, реклама сплошная....
ну да. больше как реклама. о там хоть рассказывают, чем он от манту отличается и тд. а вообще еще много на эту тему на форуме rusmed. Кажется, так называется.
я попытаюсь отмазаться... у Сани опять жуткий диатез после болезни, хотя из лекарств дали 2 раза нурофен, какой-то сбой пошел, а может вообще нервное, я же учаться пошла... он все время ноет я скучааааааюю...
Заболел мой Саняка, надеюсь замнется с прививкой, нельзя же после болезни делать.
да, месяц нельзя делать