Форумы Мамс-Клаб горло - спасайте
горло - спасайте
девчонки, вот напасть так напасть! по ходу дела ангина у меня, сама заглянуть в горло не могу, но болит - сил нет. слева ещё и лимфоузел отек, короче, обострение тонзиллита на фоне инфекции, горло першит и постоянный сухой кашель. в любом случае, голоса у меня нет (ну да ладно, это я постоянно так), ни глотнуть, ни вдохнуть, спать нереально ибо болит очень сильно. проблема в том, что у меня сильный рвотный рефлекс, а с отекшей глоткой я вообще полоскать не могу. пробую хоть раз в час по одному-два раза с содой, но от неё прям фонтаном рвет :( :( :( ротоканом могу лучше, но толку от него. молоко теплое я вообще не могу пить, вот уже минус два самых действенных средства. от количества меда и лимонов в моем организме мне уже плохеет :-))) пить - каждый глоток как нож. никакие сосалки (стопангин, фарингосепт, фалиминт)не помогают. гексорал делает реально только хуже (ингалипт мне нельзя ибо аллергия на эвкалипт). вот это что за засада такая и чего с ней делать? я уже почти три дня голодаю, невозможно есть. так как назло (видимо из-за отека слизистой) начала лезть мой любимый "мудрый" зуб, ещё и рот не открыть! ну может есть какое-то волшебное средство? :-P ну хотя бы, чтобы мои страдания облегчило? при всем этом голова не дурная (хоть за это спасибо),насморк скорее эпизодический, температура 37 с копейками (моя любимая),но шея меня просто добивает. уже решила, что точно врежу нахрен их, но сначала-то вылечиться надо. ну знаю, что на 3 день самая жопа, но что-то оптимизма ни на грамм. подскажите хоть что-нить, а то реально ща откну копыта :-X
мне советовали раствор оки, грят волшебная вещь.
выздоравливай!
это в аптеку идти. ща читаю - не поняла, его пить надо? короче, ща список составлю и двину :embarassed:
полоскать, он обезболивающий ко всему прочему.
может биопароксом попробовать?
нету его. да и в прошлый раз он что-то не помог. :-| :-| :-|
Сделай компресс: на стакан теплой воды 2 ст. ложки соли и 1 ст. ложка уксускной эсенции. Кожу не обожгет- проверено на себе.На ночь под полиэтилен и шарф. На утро будет значительно легче.
попробую, в любом случае не опасно :-*
эфирное масло чайного дерева...
не болей там!!! :-*
и че с ним делать? :-)))
вдыхать (носом и ртом), типа ингаляции получается. если масло настоящее, снимает ваще все
из тюбика вдыхать? в смысле из баночки? или растворять где-то?
и можно ли детям?
взрослым можно из баночки вдыхать, можно на платочек, можно в аромамедальончик.
растворять надо, если ванну делать или массаж, то есть когда идет контакт с кожей.
детям (нашим) уже можно. им лучше всего чайное дерево и лаванду. это единственные масла, которые можно наносить на кожу, они не вызывают раздражения, поэтому детям не опасны.
если аромалампу, то из расчета примерно 5 капель на 20 кв.м., лучше меньше, чем больше.
Я детям всю осень по капельке на воротник одежды капаю, пока не болеют, ттт. Даже Анька, у которой идет адаптация к саду.
ага, спасибо.
а где купить масло чайного дерева, в аптеке?
да, в аптеке. причем с маслами чем дороже, тем лучше :)
а сколько примерно должно стоить масло? ну ты покупаешь какой фирмы и сколько оно у вас стОит?
Лично я пользуюсь в основном двумя фирмами: из дешовеньких Аспера, а из дорогих Styx. Аспера в пределах сотни, я ее чисто для ароматизации и тестирования беру. А для лечения и коррекции дорогими пользуюсь, они могут и за 1000 быть...
спасибо, завтра посмотрю что у нас.
Инн, я смотрю ты серьёзно этим занимаешься. тогда от головной боли посоветовала мне лаванду, знаешь, с тех пор мигреней не было, помогает лучше таблеток и приятно пахнет ещё!!! ложусь в ванну, капаю масло - сказка! ты не могла бы посоветовать какую-нибудь литературу для начинающих? на инструкии аспера написано много волшебства, я пока как-то скептически немного, ну и боюсь реакции. но с удовольствием бы вопрос изучила!
ПОполоскать обычным растительным маслом или оливковым. Рвотный ревлекс, конечно, никто не отменял, но эффект хороший. :-* поправляйся.
нееее, с маслом точно не вариант! меня от одной мысли уже выворачивает! :-P
ща в инете нашла, что можно ещё люголем помазать миндалины, вкус люголя обожаю, никто не пробовал? :rolleyes:
Вообще когда у меня ангина, я снимаю белый налет, юинт сверху люголь и вперед. А вообще в аптеке даже спрейчик видела.
мне помогает... ;-)
ага. нам тоже детям люголь прописывали. мне нравилось.
+1 всегда им мажу.
у тебя нет аллергии на него? нам не очень помогает, у меня спрей.
Ань, как ты? Жаль, что у тебя аллергия на эвкалипт :( В этот раз нам всем полоскание горла Хлорофиллиптом очень помогло, ТТТ. Даже Сашка научилась :)
ттт, полегче! я вчера исхитрилась их посмотреть - мамо.... это реально ужас-ужас. все красно-белое, гнойники огромные (ну . полоскаю оки - реально легче (там один маленький, зато второй, тот где лимфоузел болит - страсть...). ментол - от него как бы заморозка). вчера дышала чайным деревом - очень вкусно! извращалась с люголем. в итоге хоть ночь поспала более-менее. короче буду пока продолжать, сегодня гноя меньше и горло не ярко-красное, само болит меньше, лимфоузел так же.
главное, что у малого гной с глаз ушел.
У меня тут горло так болело, что думала уши болят, а на самом деле горло, но боль была ужас, выздоравливай! Кир Палычу тоже не болеть!
спасиб :-* :-* :-*
оки помогает, да?
выздоравливай!
да хрен его знает, что помогает больше! главное улучшение! спасибо :-*
Ань, рада за вас! Продолжай в том же духе! :)
Слушай, похоже, что эта гадость вообще по всему миру ходит! У моих тоже горло у обоих было - жеееееесть, особенно у Вани. И гной на глазах, но только по утрам. Как ты с этим боролась? Я промываю глаза фурацилином, вроде ТТТ, практически справились. А вы как?
Детям горло, как писала, хлорофиллиптом и тантум пшикаю, осталось совсем чуть-чуть :(, а тут хрен что для горла продается, у них вообще не принято полоскать его, что ли :-0 Врачу говорю, мол, полоскаю и т.д. Он мне, мол, ну да, хуже не будет, мы редко, когда для горла что-то прописываем. Короче, ё-мое! Надо было пшикалок с собой набрать. Но хорошо, что дети полоскают сами, это уже помощь огромная.
Кирке Офтальмофером и Тобрекс, ушел гной за сутки (утром ваще жесть - не разлепить, днем прям капал). глазки ещё красные, но проходят.
с горлом точно решила, что буду удалять эту гадость :(
Ой, жесть! Не, у моих не было такого, чтобы прям не разлепить. Сейчас остаточные. Врач сказал, типа аллергический ринит, что ли, даю какой-то сироп - реально стало легче даже в плане кашля.
ну а у нас инфекционный гнойный конъюнктивит :nifiga: :nifiga: :nifiga: короче жесть, мы все свалились. у мужа кашель страшный :-|
Аааааа, точно жесть... :( Давайте уже, выкарабкивайтесь! Вот что ни говори: экология, погода, воздух... Но дети везде всё равно болели, болеют и будут болеть, т.к. всё равно и вирусы есть, и обмениваются они всякими бациллами и прочими гадостями. Уж казалось бы у нас: вот тебе океан с чистейшим воздухом, до города километров 8, да и город вообще не индустриальный! Вот тебе солнце круглый год, босиком в одних трусах, тепло, бассейн, закалка, свежие фрукты-овощи без пестицидов... А все равно болеют!!! :-| Панацеи нет!
ПыСы А вот масло чайного дерева на воротник по совету Ми-Шутки попробую :)
еще хорошо полоскать солью с йодом. (раньше делали сода соль и йод, но тут недавно врач по телеку выступал, говорит сода разрыхляет миндалины, это не есть хорошо, лучше тот же состав, но без соды полоскать)
ну я пробовала, все равно :bluu: :bluu: :bluu: а вот с ментолом по маленькому глоточку нормально пошло
а стрептоцид сейчас не выпускают? в детстве нам очень хорошо помогал
как нет? ещё как выпускают. есть у меня, как и фурацилин идет обратно со второго раза. :-| :-| :-| :-| :-|сейчас уже получше может будет, отека нет такого сильного, но смысл уже
ЛИСКА! Я ТЯ ОБОЖАЮ!!!!
полоскала второй раз, стало ещё легче! мля, я живу!! конечно, до нормального состояния ещё далеко, но я себя хоть чувствую :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) пошла дышать маслом
это нам последняя моя находка - лор посоветовал.
выздоравливай!
спасиб! я уже к лору не поехала - достали они меня :-))) :-))) вот завтра записалась в обычную поликлинику за направлением на удаление, может даже лучше. что там у меня ахтунг :-))) :-))) :-)))
слушай, съезди в здоровое поколение, 2 тыщщи, но мало-ли, мож чего дельного тебе скажет? мне он действительно понравился.
ну меня мой платный лор полостью устравает. но я сейчас к ней не поехала - и так херово, да и записана уже в поликлинику с той недели. мне платно не надо, мне именно бесплатное направление на удаление нужно
нужно будет - свисти!)
ок