Форумы Мамс-Клаб заинтересовало
заинтересовало
читаю на местном форуме темку мам-медиков. ну они там обо всем и ни о чем... и вот на днях женщина-онколог высказала такую точку зрения (статистическую и "опытную"):
- если человек (речь шла и о детях, и о взрослых!)вообще не болеет ОРВИ...;
- если при ОВИ и бакт. инфекциях он ВСЕГДА температурит субфебрильно (невысоко, до 38,5)...
... то рано или поздно он - клиент онкологов. ну и завершающая мысль: "Вообще, в тренировке организма против опухолей основную роль играют классические детские инфекции, типа кори, ветрянки и пр."...
что думаете?
я думаю, что в этом что-то есть...
экая ты красноречивая :)))))
Вот даже не знаю, что и сказать... такая взаимосвязь мне в голову никогда не приходила :rolleyes:
Ну таких, чтоб ВООБЩЕ ОРВИ не болели, по-моему не бывает. ;-)
А детские инфекции, конечно, важны для тренировки иммунитета. Про связь с онкологией для меня лично очень сомнительно. :nifiga:
+1
Поддержу. По крайней мере мне бы так хотелось. Все мои родственники (умершие я имею ввиду, для статистики) были крепкими людьми и практически не болели простудными заболеваниями, ни у кого из них рака не было, за исключением двоюродной бабушки, но она прожила с ним 11 лет и умерла в 70+.
Просто это поддержало бы вирусную теорию раковых заболеваний. А представляешь, к чему бы это привело?
если не ошибаюсь есть 2 500 типов человеческого рака, и некоторые имеют вирусное начало
ну да ... поэтому давайте изобретать прививки от рака и распространять их по всему миру! денег-то сколько заработать можно! ;-)
ну я к этому НИКОГДА не призывала, хотя например эта женская прививка, забыла как называется, типа уменьшает риск.
от папилломавируса?
ага, спасибо.
вот там и написано "Рак шейки матки (плоскоклеточная карцинома, Cervical cancer). При отсутствии вируса заболевание раком шейки матки не встречается." http://ru.wikipedia.org/wiki/Папилломавирус_человека
ну я так понимаю что этот вид рака уже доказан что от папилломовируса возникает (и то, не от всех типов). вот и предлагают прививаться.
А кто-нибудь делал эту прививку?
моя подруга сделала
там возрастные ограничения есть?
есть
а какие?
с 9 до 26 по последним данным. раньше писали до 20 вроде.
Фсё! Стара уже! Поздно пить Боржоми ,когда почки отказали... :-))) :-))) :-)))
А я еще успею, может озаботиться ^-???
а с чего вдруг?
Как бы особо не с чего ТТТ, ну так, на всякий...
А я везде читала,что желательно до начала половой жизни,потому что потом есть вероятность,что девушка уже носит этот вирус
+ иследований,как поведет себя прививка в уже зараженном/перенёсшим вирус и имеющим антитела организме не проводилось.
это будет понятно лет через 40, когда первые привившиеся начнут подходить к возрасту естесственного умирания.
ну точные данные -да, но думаю, что эксперименты на тканях были сделаны. да и я пишу про уменьшение риска. ;-)
А вообше я очень рада, что у тебя появилось время писать здесь.
моя бабушка не болела вообще, умерла от рака.
у меня свёкор всю жизнь ничем не болел, пахал как вол, тоже скоропостижно от рака умер в 68 лет
+1
+1
Тоже дедушка ничем не болел,умер от рака в 72 года,сгорел за 3 месяца.Но в его случае я уверенна,психосоматика сыграла свою роль.
Мой дедушка не болел вообще, прошел войну и конц-лагерь, умер в 80+ не от рака. Мои бабушка и дедушка с другой стороны практически не болели простудными заболеваниями и умерли в 80+ не от рака.
очень даже есть. мой муж например никогда не болел ОРВИ. ни температуры я не помню у него, ни насморка. у моей двоюролной сестры отроду не было температуры. в детстве мужу делали опреацию по удалению доброкачественной опухоли на мозге, у сестры было образование в груди :(
где то я читала, что люди которые не болеют по малу, потом за раз болеют очень серьезно. очень надеюсь что это не так
Среди соседей знала несколько пожилых людей, которые вообще не понимали зачем на работе придумали больничный. Во взрослом состоянии они вообще не болели, в районе 60 лет в течении 6 месяцев умирали от рака...
Любому факту должны быть статистические подтверждения и хоть какие-то обоснования
обоснования какими я их помню, что некоторые типы рака имеют вирусную природу, а если человек много болел, то у него в молодом возрасте организм навырабатывал антител. И к старости когда иммунная система уже не особо, болевшие в молодости "хорошо подготовлены".
Про связь "не болеть орви - онкология" где-то слышала краем уха, не задумывалась, если честно. А вот недавно попалась статья с некоторыми исследованиями в которой говорилось о том, что высокая (именно высокая) температура при онкологии приводила к ремиссии.
я согласна, не раз эту тему обсуждала. вообще, каждый раз, когда Кирка болеет и сильно температурит, я себя успокаиваю, что уменьшается вероятность рака
Я тоже об этом уже где-то слышала и теперь каждый раз переживаю,у ребенка при ОРВ температура выше 38-38.5 не подниается.Один раз только 39 была,но тогда не вирусное было,а в бассейне перекупался на юге.
дада, я тоже :)))) а у моих Т всегда зашкаливает...
:-* :-* :-* даже если это бред, самовнушения никто не отменял! а оно, как известно, работает! :-))) :-)))
ага, только САМОвнушение в адрес ДРУГОГО человека не работает :-P
может у меня очень тесная связь с ребёнком, но у меня работает.
ну с этим спорить бесполезно? :)
а что ты думаешь про материнское внушение? у Ольчики в дневнике кажется..
мне кажется очень похоже на афермешинсы или как там они по русски.
может у меня материнское внушение?
абсолютно!++++++++
Так фишка в высокой температуре во время ОРВ или в болезни как таковой?
как я поняла, хлорошо бы все вместе :))) и болеет, и под 40, да и ветрянку до кучи :)))
насколько я поняла, в температуре прежде всего. но и про вирусную природу рака тоже думаю.
не в тему: все равно, есть некая предрасположенность и некоторый рак можно предсказать. я вот очень за матку переживаю, у меня и у мамы в 43 и у бабушки в 34 на грани просто успели вырезать, у бабушкиной сестры и её дочери тоже жесть (причем у мамы моей начинался, от химии спасли считанные дни, у тетки подтвердили). я вот даже родинки а всякий удалила :(
Блин, у меня родинка...ну...прямо ТАМ :embarassed: Причем место трения нижнего белья как раз. Надо идти. Но как представлю..."доктор ,она у меня вооот тут!... :embarassed: :embarassed: :embarassed: Не могу собраться с духом...
Я удаляла как раз ТАМ :-D , родинку и папиллому.
К какому врачу ты ходила?
Причем она появилась только во время беременности, но растет зараза! :-|
К гинекологу, к какому же еще :-))) У меня подруга гинеколог, сначала взяли с родинки соскоб, когда пришли результаты, по ним уже определились удалять или нет, заодно и папилломку за компанию. Ощущения не очень приятные, но жить можно :-)))
Я за эти годы была у нескольких гинекологов... :rolleyes: никто ни слова не сказал! Или их носом ткнуть нужно? :nifiga: Я вообще думала это не их сфера деятельности... :nifiga:
мне она просто реально мешалась, я ее до беременности еще удаляла.
Я тоже ТАМ папиломку удаляла, малоприятно, конечно... Мне в косметологическом центре эту процедуру делали.
где то читала статискику подтвердаюшию идею врача с форума.
так что вполне верю
Не хочется верить...но похоже, что имеет какое то значение.
:(
Да, и когда мы переболели ветрянкой и Эпштей Барра - врач сразу сказал-это хорошо не будет рака крови. Во как......
У меня двоюродный брат, переболевший ветрянкой и переносивший ОРВИ, умер от рака в пятилетнем возрасте. :(
грустно, но это совсем другая история...
а чем другая? все та же...
рак все же в большинстве своем возрастное заболевание, хотя наличие онкологии у детей, как это ни прискорбно, никто не отрицает.
По мне так может и неплохо умереть в 70-80 лет от рака, а до этого быть здоровым как конь и горя не знать. :rolleyes:
я тоже так думаю.
:`(
как грустно :( :(
я тоже не болею вирусняками. и если уж болею, так сразу по-крупному, с больницей.
мдя.
а я если болею, вообще практически без температуры. очень давно уже.
вот и у меня повышения температуры не было уже много лет...орви болею не часто (тттттт) ,но долго выздоравливаю в последние годы. Хорошо, хоть всеми детскими бяками в детстве переболела.
Я сдала наконец кровь на онкомаркеры. Этот анализ позволяет выявить онкологию на самых ранних стадиях (тех стадиях ,когда практически все еще лечится). Решила в будущем сдаваться раз в год. :nifiga:
Думаю, не порадую.но этот анализ ничего не покажет ((( Он даже не показывает, когда онкологию уже диагностировали...у нас это пройденный этап :(
:( расстроила... :nifiga:
Я вот уже шестой день живу, сбивая с 40 до 37-38 градусов :rolleyes:
Радуйся! :) И поправляйся! :-* :-* :-*
Я стараюсь-стараюсь, но что-то пока не очень получается =)