Форумы Мамс-Клаб готовите мужу завтрак утром?
готовите мужу завтрак утром?
вот и весь вопрос :-)))
нет:). ну то есть могу накрыть на стол, когда он завтракать соберется, но чаще он все сам делает.
сама-то и не ответила :-))) :-))) :-))) вот чтобы специально рад этого проснуться и встать - нееее. я утром вообще злая дико, мне даже 10 секунд сна дороги :-))) :-))) :-))) меня лучше не трогать. если мы оба дома, то могу приготовить (каша, яичница, вареники, блинчики, ленивые вареники очень любим), но это чаще всего в один из выходных Кириллке-то хошь-не хошь, а готовлю). а вообще обычно завтракаем бутерами со всякими разными вариантами. сама-то я раньше 11-12 вообще есть не хочу. ну и у нас традиция, если один делает чай-кофе, то и второму тоже. (теперь и Кирюне тоже). если честно, то муж чаще готовит (я сваливаю на работу без завтрака, он тока и успевает мне термокап всунуть с чаем, чтобы хоть в машине попила), и если мы все дома, то почти всегда дает мне (типичной соне и сове) поспать столько, сколько хочу (только чтоб обед приготовила). сам готовит с Кирюхой завтрак, могут и мне накрыть как сюрприз (сок там свежевыжатый, особенно если я сама свежевыжатая после работы). так и во всем, даже ужин может приготовить, если мне некогда или я хочу спать. он мне всегда дает возможность выспаться, если у него есть такая возможность, за что я ему ооооочень благодарна :-)))
Бывшему мужу готовила, даже горяченьких пирожков по утрам умудрялась напечь))) МЧ, с которым живу в настоящее время - нет. Он - типичный жаворонок, я - типичная сова, готовая биться смертным боем за каждую секунду утреннего сна, поэтому он по утрам встает гораздо раньше меня, завтракает, собирается на работу и перед уходом будит меня, чтобы я вставала будить детей в детский сад. По выходным опять же он встает раньше, готовит завтрак нам и отдельно завтрак детям, я выползаю на кухню уже на вкусные запахи :-D
Ирк, я так рада за тебя :-* :-* :-*
о, какие новости! :-D а не могла бы ли ты чуть более подробно остановиться на МЧ, хрен там с ним, с завтраком :)))))
блин, я не поняла сначала с кем хрен? :-D :-D :-D
присоединяюсь к вопросу :-* :-* :-*
Да я даже не знаю, на чем останавливаться))) МушшЫна, 37 лет... познакомились, ясно дело - в инете :-D Живем вместе 5 месяцев, недавно предложение руки, сердца и прочих органов сделал)) Я сказала - подумаю! Теперь меня добивают: каждую среду приходят с цветами и заново делают предложение... сказал, что будет так до тех пор, пока не соглашусь... А я только недавно свидетельство о разводе получила (хотя сам развод был в прошлом году), так чуть все ботинки не стерла, из конца в конец города мотаться, чтоб эту бумажку получить. Да и вообще в законном браке больше смысла не вижу(( К детям он хорошо относится, с Максом у них сразу взаимопонимание возникло, а вот с Аринкой было сложнее - мадам с характером, к тому же дико обожает своего родного папу, ну и у него дочки не было, он не знал, что с ней делать) Щас нормально все :) Но есть и НО: ужасная ревность, то есть когда мы дома, с детьми, то все отлично, хоть кино снимай на тему "Идеальная семья", но стоит выйти в общество и начинаетсяяяяяя.... пипеццццц!!!! То на меня кто-то смотрит, то я на кого-то смотрю, то на танцполе рядом со мной кто-то танцует (явно неспроста!) и все в таком духе :-| Вот после таких вечеров у меня руки опускаются.... ((( А между вечеринками - золото ходячее :-P Вот и рассказала, и пожалилась....
хмм... нууу, мать, с одной стороны поздравляю с золотом :))) с другой - оооочень настороженно отношусь к ревнивым :rolleyes:
Приоединяюсь :)
спасиб :) я с такой ревностью по отношению к себе сроду не сталкивалась, но на глазах был опыт подруг с ревнивыми мужьями, ничего хорошего, конечно... Успокаивает одно - людей без недостатков не бывает))))
а где в инете такие золотые водятся? :-)))
Набралась смелости зарегистрироваться на сайте знакомств, в первый же день мы с Сергеем начали переписываться, на следующий день я свою анкетку из базы удалила :)
офигеть)!
:) Мушшшшшшинка теперича имя поимел :-D Жду продолжения, затаив дыхание!!! :-*
Любопытные варвАры :-))) :-*
Ну ты расскажи про первое свидание там, все дела... :) вообще, рада-рада за тебя. :-*
Ленка, я вот отлично помню как ты рассказывала про свои с Сашкой свидания - самая ходовая фраза была - так все вам и расскажи... :-D :-D :-D :-*
:-))) :-))) :-))) во память-то! Я кстати, все написала от знакомства и до кольца с брильянтом. А куда сохранила, не помню. :-)))
да-да, Сиба ща поддакнет, что она тоже свой рассказа потеряла :-D про сашкино рождение, это так на всяк случай, если кто уже не понимает про какой рассказ речь :-D
Всепомнящая ты наша! :-))) Даже я забыла, что рассказ потеряла, а ты всё помнишь! :-))) :-))) :-)))
Вот-вот, у меня тоже память хорошая :-)))
А мы на первом свидании на Парад невест ходили :-P И в кино - но это уже банально)) Парад невест у нас впервые проводили, было шествие по главной улице от набережной до центральной площади. Невест было около 50-ти, с каждой работал стилист, создавал образ - невеста-весна, кантри, Кармен, вамп, ангел, дьявол и т.п. Была невеста даже в кожаном наряде, чулочках и с плеткой в руке))) В общем, запоминающееся свидание :) Кольцо тож уже было... тока без брУльянтов, а с огромным голубым топазом - кольцо моей мечты, чессказать, была дико удивлена, потому что будто сама себе выбирала. Теперь хочу сережки под него, ужО нашла где такие есть))
Голубой топаз под твои дивные голубые глаза!!! Очень люблю этот камень :)
Ларис, прям засмущала меня))) Глаза у меня зеленые, тока на фотках почему-то голубые получаются. А камень этот тоже обожаю, он и по гороскопу мой.
Ир, обалдеть!!!! На фотках точно ведь голубые! Ну и что!!! Под твои дивные глаза любой камень подойдте!!! :-*
О, так и ты потеряла? :-))) родственная ты душа :-)))
Я думаю, что наши рассказы где-то вместе тусят! :-)))
да-да, он был на 16 страницах:)
гыыыыыы :-)))
Иринка, рада за тебя :-* :-* :-*
Иринка! Мы же от любви к тебе и от восторга от ситуации! :) Если не ты, то КТО достоин счастья?! :-*
Иринка, я за тебя очень рада! уверена, что ты такой золотой человек, что по-другому и быть не могло! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
готовлю максимум раз в неделю в один из выходных. в другой выходной- он сам нам всем :-D
в будни дети не завтракают дома, а мы сами перебиваемся чаем-кофе с тем что есть.. чаще он делает завтрак, т.к ему на работу позже, чем мне

ужин тоже может приготовить что-то несложное и себе и детям в случае чего.. в общем вопрос готовки у нас не стоит остро в отношении чьих-либо обязанностей.. но в основном конечно я)
50/50
Ребенку всегда я почти. Но так он не ест то, что ест ребенок. Это не мои проблемы :-D . Вообще в еде привередлив. Могу приготовить, но редко. Готовит сам.
Обед и ужин тоже 50/50 получается. Я могу залениться, и тогда готовить мужу. Готовит вкусно, особенно когда есть настроение. Особенно мясо. Он там по -своему замачивает, маринует. Ну и так как график у меня 2/2 или 3/3 как договоримся- то ужин в мои рабочие дни всегда за ним.
нет :-D Раньше готовила, теперь он мне готовит :) :) :) Ну по выходным я готовлю всему семейству :)
детей и себя кормит сам, т.к. встает чуть раньше... я завтракаю гораздо позже - то есть себе сама
я, короче, в меньшинстве, я готовлю, всегда, тк муж сам вообще не готовит, но если мне некогда то он прекрасно перебьется бутиками с сыром или еще чем, НО ему приятно когда я ему чай сделаю с лимончиком, кофе латте слоями, как в кафе,все красиво :)
ужины обеды тож я готовлю, но сам готовить, именно готовить, не будет, перебьется чем-ниб быстрым из холодильника
если едят с детьми без меня - то либо я оставляю еду, либо бутики творожки сами найдут,
но у нас уже это вошло в колею, никто не напрягается от этого, по выходным мы с детьми встаем раньше, готовим, они мне помогают на стол накрыть, а потом наперегонки несутся будить папу, кто быстрее ему на голову упадет
:-)))
готовлю только на выходных, часто вместе что-то делаем
в будни встаем вместе, он сам себе что-то сооружает, а я в это время Настю собираю
Если встаем рано, то пьем только чай-кофе. Но обычно раньше всех встает Ксюха и завтракает сама, а мы выползаем , когда уже обедать пора :-))) Короче полноценный завтрак у нас получается раза 2-3 в неделю. Если кому-то надо встать и уехать пораньше, то завтрак - исключительно его проблемы.
Никогда! он-жаворонок, встает в 4 утра! А он мне частенько готовит: чай и блинчик с творогом!
не-а!)))))
пысы:он не ест плотно утрам и,только чай с чем-нибудь
В будни обязательно кормлю мужа утром (за редким исключением, когда не могу совсем встать, и детям не надо вставать), потому что сам он есть точно не будет и уйдет голодный, вообще любит, чтобы я его кормила и подавала, ответ типа "еда на плите или в холодильнике" его не устроит, не будет просто есть. В выходные часто встает с детьми раньше меня и жарит на всех навороченную яичницу :)
редко готовлю завтрак мужу. Мы с детьми бешено в сад собираемся, а когда в сад не надо (болеют), то спим и муж сам собирается. Но по выходным обязательно готовлю ему завтрак. А муж мне ежедневно и без пропусков варит кофе в постель, даже когда я сплю (т.е. под его топот и собирание на работу лежу крепко закрыв глаза), то всё равно чашечку приносит (подбешивает....я типа ещё поспать хочу, после его ухода, а кофе у нас дорогой...не выливать же...пью и от аромата уже спать никак не хочу...а ведь можно было бы часок крепко спать...наверное он завидует, что мы ещё спать можем, а ему уже на работу уходить...вот и с любовью ненавязчиво будит)
я, наверное, ненормальная, но меня кофе в постель из колеи выбивает, я сначала зубы почистить хочу :-D Но молчу)))
Молчи, Ир, молчи!!!! Перетерпи, но кофу в постельку пусть носит!!! Ну или с утречка типа пардоньте, в туалет, а сама зубы почисть и дальше спи в ожидании кофа!!!
Ох, молчу!!! :-))) Так к кофе еще поднос еды прилагается, и попробуй хоть кусочек не съешь - будет нанесена страшная обида))) Ем и молчу!!!
Какой у этого золота чистый вес? :-D
Это золото только дома блестит))) Вот завтра на ДР к друзьям идти, заранее представляю, к кому мое золотце завтра ревновать будет :-| :-| :-|
Ой, Ирка, думаю, если тебя сейчас уже это напрягает то дальше будет хуже :( , я очень рада за тебя, но мне кажется ты устанешь от этого всего
Да, я тоже поначалу так порадовалась за тебя... Ну не дома же запираться, а нервы себе каждый раз крутить. У нас тоже с Сашкой была больная тема - очень тяжело, просто местами ОЧЕНЬ.
Ты пишешь - БЫЛА больная тема, то есть потом она все же рассосалась со временем? Я все о своем думаю... может, и у нас пройдет? ^-???
Я думаю у Ленки проблема основная в бывшем муже. Ленка, или тоже к каждому столбу?? :-)))
У меня не ревность. Я ниже написала, у первого мужа, кстати, закидонов можно сказать не было, в отличии от Сашки :-)))
у моего тоже закидоны есть, мало, но как говорится редко но метко. и очень тяжело. и ведь, несмотря на то, что знаю их, все равно периодически попадаю :-))) :-))) :-))) :-| :-| :-| Лен, но - имхо, у нас такой характер, что без них было бы скучно, как-то приторно, как будто не по-настоящему :-P
Ну вот с первым мне и было скучно :-)))
Просто я помню, как ты рассказывала, как у тебя Сашка реагирует на фамилию твоего первого мужа.
Ну да, это тоже была ну очень больная тема. Как раз до прав он впадал в сумрак из-за этого, да и сейчас иногда проскакивает, но уже не так сильно.
Была, рассосалась, но это не черта характера, это связано было с отсутствием у него прав на машину и неумением водить. Кто-то скажет, что ерунда, но я уверяю, что были ТАКИЕ закидоны по этому поводу, ТАКИЕ тараканы, что в страшном сне не приснится. Получил права - отпустило.
Сроду бы не подумала, что из неумения водить машину можно сделать страшную проблему. К счастью, эта проблема легко решаема :)
Ну вот народ не понимает, когда я об этом говорю. Там было очень много заморочек и комплексов в придачу. Потом, он не хотел ходить в автошколу т.к. не любит учиться, ездить ему сразу надо было очень хорошо т.к. я вожу хорошо, сдавать ментам он спокойно не мог т.к. нервный и агрессивный с представителями власти и бумагомарателями, покупать права он не хотел принципиально, на старой машине он ездить не хотел и т.д. Короче эта ПРОБЛЕМА была у нас больше года, а выливалось это все в головную боль окружающих и мою в частности. На простую фразу типа "Лен, а у ТЕБЯ у машины какой пробег" могла быть смертельная обида и сумрачное настроение дня на 2-3.
во, про любовь впадать в сумрачное состояние я еще с твоего дневника помню, с рассказа о двухмесячном походе.
Да, у него есть такая черта. При чем раньше было несколько тем при затрагивании которых он стопроцентно впадал в сумрак, длиться это могло от часа до 2-3-х дней. Сейчас мы вроде все проблемы решили ТТТ и обходимся предсумрочными состояниями не больше, чем на пару часов и довольно редко.
Лен ,а как ты себя ведешь при таких его состояниях? тоже молчишь, не обращаешь внимание или наоборот пытаешься поговорить?? У моего тоже есть такая особенность, то все замечательно ,то вдруг как пыльным мешком по голове трахнули... :nifiga: Я то балда в себе копаться начинала...что не так сделала/сказала, чем-то обидела... Сейчас склоняюсь к тому, что лучше просто переждать, не обращать внимание на провокации, поменьше общаться какое-то время ,чтобы до скандала не доводить... :nifiga:
ВОООО! и у меня так же. но, ёптыть, не могу я промолчать! в итоге могу только сама обидеться и фикнуть, потом сижу и дуюсь, а он как бы не замечает. его сумрак проходит, а у меня осадок. зато хоть не орет и не кидается
мда, это точно. орущих - н-е-н-а-в-и-ж-у!
Ой, а мне так иногда хочется поскандалить :-D
ну а мне тоже. и в итоге я одна из скандалю, ибо его ветром уносит стоит меня довести :-D
Ну так блЯзнец, ему уже пофиг :-D
Я много чего перепробовала по этому поводу и делать вид, что ничего не происходит, и беситься, и орать, и стульями кидаться, и впадать в такое состояние в ответ, и ласкаться-обниматься-целоваться, и тормошить, и много чего еще от неприкрытой агрессии до игнора и секса. А в итоге пришла к выводу, что надо вести себя как будто ничего не происходит, хотя это бывает и очень трудно. В отместку (ну да, я злая и память у меня хорошая) я позволяю себе (именно позволяю себе т.к. раньше не позволяла) впадать в такие же состояния, правда не по какому-то конкретному поводу, а когда левая пятка захочет. Но, повторюсь, у нас сейчас такое бывает редко.
Ну да, я к этому такой же путь прошла...ну разве что без кидания стульями. :-)))
Ир, честно? Я думаю, пройдет. Я б на твоем месте уделяла ему очень много внимания, просто ОЧЕНЬ МНОГО. Сейчас он должен окончательно убедиться, что нужен тебе.
Пашка у меня ужасно броневой был (правда не на почве ревности, у него другие тараканы), я руки опускала-словами не описать. Ничего, через 7 лет не узнать мужика :-))) :-))) :-)))
Ириш, ты умная женщина, я уверена, что ты разберешься в этой ситуации и все сделаешь правильно. Самое важное-это душевный комфорт тебя и твоих детей! Я желаю тебе удачи и терпения :-* :-* :-*
я этого и боюсь(( Но всегда только дома сидеть - не мой вариант. После свадьбы моей сестренки на той неделе клялся и божился, что больше так себя вести не будет, посмотрим... хотя мало я верю, что в 37 лет человек вдруг кардинально изменится.
а почему он такой, не знаешь? может его предал кто? или комплексы?
Я у меня знакомый такой, ни комплексов, ни закидонов, ВОТ ТАКОЙ ОН И ВСЕ :-))) Он один раз жену так довел, что она его табуреткой офигачила, помогло ровно на 1 день :-D . Вообщем как по мне так жуть, я бы его наверное прибила давно :-D
По ходу дела, все вместе(( Говорит, что его обманывали и что я слишком красивая (Ха!), поэтому обязательно найду себе кого-нибудь лучше его, что он сильно боится меня потерять и все в таком духе. А еще у него недавно умерла мама, с которой он был очень душевно близок, причем умерла совершенно неожиданно, в 55 лет - от инсульта, хотя особо ничем не болела, была активной и деятельной женщиной... После этого у него страхи потерять меня обострились еще больше(((
я надеюсь, что все наладится.
его уже кидали, а ты, действительно, симпотичная.
ну и недавняя потеря СИЛЬНО усугубляет ситуацию. это проверенно.
Ир, я с таким страхом живу уже давно (мой на словах не ревнивый, но запирает все внутри, причем не ревность, а злость и кровную обиду). Это не проходит, но есть у этого контр оружие - только ЛАСКА. а кто твой по знаку зодиака?
Лев
ужас какой :-D :-D :-D :-D
Почему???? :-)))
ой, по собственному опыту :)
Мне тоже так "повезло"... :-)))
да, согласна с Рибкой :rolleyes:
да ладно вам, "добрые подружки" :)
ой, Иринка-рада за тебя!!!! :-*
Но- пример плохой есть только. Эту ревность никуда не уберешь, блин. Моя свекровь за такого вышла замуж, теперь даже к нам не может приехать лишний раз :-0 , кооче, на этой почве расходятся((( хотя неплохой мужик...к ней отлично относился, но так жить невозможно.....
Кать, спасибо :-* Ты знаешь, может быть, я еще и по этой причине в ЗАГС не тороплюсь совсем... мне кажется, что неопределенность до конца в отношениях его все-таки сдерживает)
вот и она тоже долго в Загс не хотела, но решилась....и не удачно :( Но тебе желаю удачи. Твой то младше на 20 лет))))))
Ты думаешь, еще есть шанс, что исправится? ;-)
Иринка, ревность - это слабость характера и неуверенность в себе (у него). Идти или не идти в ЗАГС - это решать вам вдвоем в зависимости от глубины отношений и обоюдного желания, а не потому что у тети соседки сестры подруги что-то не сложилось. Наряду со всеми уже перечисленными моментами есть вероятность того, что то, что ты не принимаешь его предложения и не выходишь за него замуж, только подогревает его страх потерять тебя, его чувство того, что он у тебя временное явление, а поджидаешь ты что-то получше. У меня нынешний муж был поначалу ревнив именно из-за страха потерять, как только мы узаконили отношения и он увидел, что я не стремлюсь к улучшению партнера по койке ;-), он стал расслабляться и, по его признанию, ему самому стало гораздо легче и комфортнее. Так что примеров разных куча! :)
Да да, примеров куча и положительных и не очень. Решать только вам :)
это ОДНОЗНАЧНО :-*
Ларис, ты права насчет того, что он думает, что я не хочу замуж, потому что подыскиваю себе кого получше... Я не ищу никого, а действительно не вижу в этой церемонии смысла:
1. Я не хочу менять свою фамилию, так как не хочу быть с детьми на разных фамилиях. Для него же отказ взять его фамилию будет означать, что я до сих пор люблю бывшего мужа и дорожу его фамилией)))
2. Мы не планируем совместных детей, у каждого свое имущество и свои наследники - звучит ужасно, но это так)
3. Наверное, самое ужасное то, что я в глубине души просто БОЮСЬ, все равно чтобы я ни говорила про то, что боль от развода давно улеглась, все забыто-позабыто и бла-бла-бла... да нифига, внутри страх опять быть брошенной все же есть, я не хочу заново переживать развод и все, что с этим связано :embarassed:
ну смотри, ты боишься развода, а он боится, что уйдешь к другому, как предположительно предыдушая жена.

Но все это не повод, чтобы не быть счастливыми ;-) :-*
К слову, предыдущая жена с тем другим всего месяц прожила (это 5 лет назад было), теперь пытается его вернуть всеми доступными способами - настраивает детей (им 15 и 10 лет), шантажирует ими, зная, что для него это больное место, чуть ли не каждый вечер звонит - то в сауну приглашает, то предлагает приехать переночевать к ним, то про меня начинает гадости говорить, типа я здоровая, крупная и вообще выше его (на каблуках - дааа! Ну и что? :-D ), то наоборот - что я для него слишком красивая, а значит гулять буду направо и налево :-| Короче, начинать жизнь с багажом за спиной ооооочень тяжело. И у меня трудности со свекровью, ей-то естесственно это не нравится, по ее мнению я должна ждать, когда ее сын нагуляется... просто он еще молодой, глупый, он скоро поймет! Уф, все вывалила в массы, хоть и не хотела :(
Ирин, а твой экс живет с кем-то? у него еще детей других нет?
со свекровью конечно тяжело, ну что тебе до пенсии ее сыночка поджидать?
жена бывшая ваще атас...наверное пока тебя не было он и не нужен был, а когда вы сошлись, то и ей понадобился...
Экс-муж живет с той девушкой, к которой и ушел. Но детей у них нет, хотя она с самого начала очень хотела, они лечились уже где только могли, но заБ. никак не получается((
Насчет экс-супруги ты права, по словам Сергея, она и раньше пыталась его вернуть, но с моим появлением все усугубилось. Особенно после похорон его мамы, где в силу обстоятельств нам пришлось с ней увидеться, вообще атас начался - ежедневный террор какой-то. И еще момент (не очень приятно о нем писАть) - финансовый. У него хорошая должность и соответственно хороший доход, но сам по себе он человек очень неприхотливый (в еде, в одежде, да во всем!) и раньше отдавал бывшей жене бОльшую часть з/п, оставляя себе самый минимум, а теперь эта сумма сократилась (хотя все равно составляет больше 33 %, положенных по закону). Ее еще и это выбешивает!!!
мне кажется, надо ему так все и сказать :-P а вообще, Ир, мне кажется рано реально.
плюсану, хотя не знаю насколько это успокоит. одно дело слова, другое дела.
но обьяснить надо.
Говорила уже) Но он не слышит, ему кажется, что штамп в паспорте - это гарантия, что я от него не уйду! А про то, что рано - согласна. Я тока месяц назад документы по разводу дооформила...
купи зубкичистки :-D
А темка называется "Готовите мужу завтрак утром?" Если что... :-)))
об этом кто хотел уже написал ;-) :-)))
Кстати, о завтраке...В будни мы вообще не завтракаем. В выходные примерно 50/50 он/я. НО это всегда каша, яйцо и бутерброды с сыром. :-))) У них в семье так было заведено еще у бабушек-дедушек, потом у родителей... Для меня вначале это было диковато, у нас дома таких церемониалов не было. :) Готовлю ,но сама завтракаю не часто.