Форумы Мамс-Клаб Фотоаппарат
Фотоаппарат
Выбираю зеркалку. Не могу определиться с моделью, потерялась просто! nikon или canon, другие даже не рассматриваю. Профессионалы и любители, жду ваших отзывов и советов.
эээээээмммм, ну я как никонист, конечно, скажу никон)))) Лен, а если серьезно, я бы выбрала с китовым объективом, во-первых. Во-вторых, я бы все же купила вспышку, которая надевается на "горячий башмак", потому что покупать зеркалку и пыхать в лоб-преступление! Ну и в-третьих, "чем дороже, тем лучше"-не факт!
Конструктив: у никона по шумам на высоких исо дело лучше обстоит. У никона картинка потеплее, чем у кенона (исключительно личное ощущение), объективы профессиональной линейки (если затянет до того, что захочется расширить технические возможности (а объектив-это 90% успеха фотографии)) у никона дешевле.
Удачной покупки :-* :-* :-*
Пока склоняюсь к Nikon d90 Kit 18-105 VR. Но жаба душииииит, словами не описать! :-))) Плюс немного пугает, что Никон я раньше в руках не держала, было несколько canon...
ну то, что не держала-вообще не вопрос! Конструктив мыльниц и зеркалок отличается-словами не описать, ВООБЩЕ другой! Придется привыкать :) Д90, тебе очень надо переплачивать за возможность снимать видео? ;-) Кит хороший по фокусным у него, все, что нужно!
если еще найдешь на рынке Д60-это самое оно! Я ее ищу, как вторую камеру, но у нас в регионе новую уже не найти :`( ЕЕ сняли с производства, хотя модель ОЧЕНЬ удачная!
А какая у тебя первая? :)
первая никон Д300 (и единственная для моих съемок, на документалку работает д3000)
Как раз видео в фотоаппарате вообще не нужно, для этого есть камера. :)
А какой его аналог без видео?
Зай, ну вроде Д90 как раз видео снимает ^-???
и это его единственное преимущество перед предшественником? :)
ИМХО-это если не недостаток, то уж точно не достоинство!
Но стоит-то он реально дороже...неужели только из-за видео (и кому оно вообще в фотике нужно!) :nifiga:
Еще из Никонов рассматривала Nikon D5000 kit 18-105 DX VR. Ириш, а про него что можешь сказать?
:-*
вот конкретно про 5000 ничего не скажу, не пользовала, но 3000 вполне зеркало для начала ИМХО!
Я тоже так думала - кому оно нужно в фотике. Тем более зеркалка с видео - вообще странно звучит. А вот реально использую (правда, я вообще его не очень люблю, но первые шаги снять - хватает). У меня видеокамера одна из первых, качество - фиговое. Покупать новую - не нужна она мне, столько все равно не буду снимать. А в фотике - всегда под рукой :) И качество - супер!
Я бы, кончено, Сапог советовала... Но я его фанатка. Тем более, говоришь, что у тебя они уже были.
А который из??
У меня 500D - очень нравится. В принципе, вполне устраивал 350D. У него матрица поменьше, качество чуууть хуже, чем у 500.

Производителям надо каждый год выпустить новый аппарат, чтоб спрос не уменьшался. И не факт, что новый будет гораздо лучше. За последнее время ничего особо не меняется. ;-)
ага-ага :)
Если бы я покупала сейчас себе, то брала бы этот: http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2333
Лен, мне подарили д90, очень довольна, в магазине вроде vb-digital.ru он в районе 37 тыщ стоил вместе с 8 гб картой и сумкой,
а д3000 я снимала летом у папы - очень хорошо:) если хо сэкономить - бери 3000
Я далеко не профессионал, обошлась весьма бюджетным вариантом, который очень устраивает по всем параметрам, включая размер - Олимпус Е420. Продавался с 2 объективами, этим летом докупила еше на 70-300 - довольна!!!! Сейчас практически только им и пользуюсь. У брата какой-то никон, боюсь ошибиться с моделью - очень доволен. Он, кстати, мне этот Олимпус и присоветовал :) Но я рассуждаю с дилетантской точки зрения: на семейные съемки и сафари большего не надо! Ну и профессионально съемкой, думаю, у нас мало, кто занимается, так что супер-пупер какие-то моменты, в целом, не так и важны! ;-)
Вот я сегодня тоже фотики ездила смотреть, глаза разбежались, поняла что полный дундук :-D Девочки что брать, мне не надо супер-пупер навороченный, так как руки все равно из ж..... Что брать пока остановилась Никон D3100 или Канон D500, что скажете или фигня полная? Исамый главный вопрос, что к нему еще надо покупать?
сумку, объектив светосильный неплохо бы - диафрагма от 1.4-1.8 - при условии, что у тебя с китовым идет фотик карту большуювспыщку - потом поймешь надо оно тебе или нет,я вот хочу с поворотной башкой
а, и самое главное забыла - уроки по фотошопу :-D
вот не надо такую диафрагму на первых порах!!! ;-) ЕЕ и потом-то не шибко надо! ;-) ;-) ;-) ИМХО! такой дырой надо пользоваться профессионально, а вот заплатите вы за нее (за хорошую!) ого-го!!!
а мне надо, тк с тоской впоминаю сврй старенький Алмаз с 1.8 :-P
не фотошоп это не про меня :-)))
Ленка, про тебя - про тебя, элементарные навыки - откадрировать, подправить резкость, сделать чб или сепию - совсем простенькие операции
енто всё в acdsee можно делать :-D но фотошоп канеш нелишним будет
:-))) :-))) мы народ темный, а асдси уже сто лет не пользовала :-))) :-)))
а я ещё темнее, у меня в нём фотки открываются))))))))
я даже таких слов не знаю ты шо :-D
Еще дополнительно запасной аккумыч, карту памяти, длиннофокусник, кардридер, штатив...
Вот если ты вообще ничего не понимаешь в зеркалках, и если для тебя такие параметры как шумы на 1600 исо (например) не играют вообще никакой роли, бери то, что дешевле!!!! Один хрен ты будешь снимать сначала на приоритете диафрагмы или на приоритете выдержки... или вообще на "зеленом режиме" (зачем покупать зеркало???? это к производителям вопрос); когда перейдешь плавно в ручной режим, тогда сама будешь знать, ЧТО тебе надо!
у меня старенький (лет 8 уже) CANON EOS 300D довольна, и менять ни на что не хочу...
+10000!!! Я его обожаю! Единственное - расшатался китовый объектив, надо бы заменить.
у меня как новенький, аккумулятор только сменила, к тому же он черный, понтово! типа профи
Я новые аккумычи пару лет назад была вынуждена в Риме покупать - старые вдруг стали в момент разряжаться.
а мы в Венеции купили запасной аккум для видеокамеры нашей. И на удивление он оказался в разы лучше родного! :-)))