Форумы Мамс-Клаб Хлорофиллипт
Хлорофиллипт
Девочки, подскажите. Что-то достали меня сопли-кашли-горла.... Где-то проскакивало, что нос им можно промывать, закапывать, полоскать горло. Подскажите, как его разводить - пропорции. Спасибочки!
горло полоскать точно спиртовым раствором, миндалины смазывать спиртовым или масляным раствором, ингаляции можно делать, ну и спреем горло бразгать
Так, в наличии только спиртовой раствор, здесь не продается это лекарство, всё с собой... всё с собой, а вы ржете над моим багажом! :-D
Ань, а пропорцию не знаешь для полоскания? И миндалины смазывать чистым спиртовым или разбавлять надо. Чистым же сожжется все нафиг ^-???
во-первых, не сожжется, но это от ребенка зависит - дастся ли он спиртовым смазывать :) спирт зато, как известно, лучший антисептик :) если боисся - разведи :)
пропорций не знаю, я себе - дети не умеют полоскать - всегда ядреный делала
тоже интересует. Знаю что аллергикам нельзя
думаю, не всем аллергикам. им вообще с травами осторожно надо, но это ж не значит, что у всех и на все повальная аллергия
Аллергикам во всем надо быть осторожным. Если есть аллергия на эвкалипт, то точно нельзя. У нас ТТТТТ
насчёт хлорофиллипта не посоветую, не знаю, Ларис, выздоравливайте уже! желаю чтобы поскорее всё прошло! :-*
да, кстати, а что у вас с гОрлами-сОплями? :-D
у нас? да так, ничего вроде. или старше стали, или удаления помогли. болеем иногда, но не подолгу, как раньше
нет, я у Ларисы спрашивала :) но и за вас очень рада! :-*
я полоскаю им горло. делаю на глаз, бледненький раствор
я тоже им полоскаю, но развожу кипятком, остынет, спирт весь испарится, тогда я полощу