Форумы Мамс-Клаб выбрать видеокамеру
выбрать видеокамеру
Помогите, плиз. нужна простая, без наворотов. на что внимание обращать? и т.д. Вообще в них не разбираюсь! :embarassed:
хотя бы скажите, что лучше - flash память, либо жесткий диск?
Мы намеренно купили цифровую с касетой. У меня папа профи по технике, он сказал такую))) Правда, было это почти 4 года назад, тогда еще камеры на жестких дисках были не ахти. Сейчас не знаю.
то есть прям с большой видеокассетой??? :-0
Да, VHS :-))) :-)))
Нет, конечно , маленькая касета))) камера также подключается к компу и все сливается через программу пиннакл студио)))
у нас камера с маленьким диском (8см)-удобно вполне. Наснимал ,диск сразу в ДВД и не надо никуда сливать
во! это мне больше нравится! :-))) этот диск называется HDD?
HDD-это (да простят меня англоговорящие форумчанки :-))) ) хайт дифинишн диджитал, что означает широкое разрешение. У нас такая камера с жестким диском на 40 гигабайт. Довольны ею до одури, особенно удобно в путешествиях-нет никаких заморочек со сменой кассет/дисков. А качество обалденное просто!!! Паша эту камеру из Москвы привозил три года назад, стоила они тогда 35 тыщ. Сейчас подешевели, наверное. :) :) :) Но теперича МЫ Николай II хотят камеру на 400 кадров в сек. Ну я б тоже не отказалась, конечно :-D :-D :-D
Ирин. а название модели не напишешь?
"-" наверное в том, что на диск входит 30 минут съёмки. Но нам этого обычно хватает, т.к. я не люблю затягивать съемку. Если, к примеру, праздник в школе идет 2 часа, то я выборочно снимаю минут на 15. Кристины снимала, уложилась в 12 минут.
у нас тоже. пользовались от силы пару раз. а тааак хотееелииии, стооока денег она тогда стоила...
И у нас... И тоже тааак хотели... стооока денег... А теперь все съемки ведутся либо на фотик, либо на мобилу. :rolleyes:
+1
я вовремя наслушалась таких отзывов и не купили камеру. снимаю всё на фотик, отлично получается для хоум видео, а мне больше и не надо
А я вообще не очень видео люблю, только какие-то детские моменты на память: смех, ползание и т.д. Фотика достаточно. Есть хорошая цифровая камера, но полбзуюсь крайне редко, просто заставляю, и то, только потому, что она есть - подарила подружка :) Сама бы не купила :)
ну и я так же. отдельные моменты изредка снимаю
я даже детские моменты не снимаю... вот просто не тянется рука к камере вообще
у тебя руки тянутся к другому...
?.. :)
Тебе даже Витя это не раз говорил :)
Лена, если бы мы их слушали... :)
То ни разу бы не выпили, не покурили :) Твоя правда
вон видишь, Рибка-то в это время про Кротика читала :-D :-D :-D
Это ты так думаешь, что она там читала, может она с мужчинами общалась :)
если ты помнишь, я как раз-таки думала, что она там с мужчинами :))))
Поэтому и искала Витю у нее в комнате? :-)))
да, я о том :)))))
Испугалась???? :-)))
у меня камера очень давно, сначала брат из Германии привез, еще в 90 году, меня еще школьницей снимал, потом я сама купила, когда Маша маленькая была. Единственное,что имеет смысл снимать-это как раз наших детей. И я не знаю-хватит ли для этого фотоаппарата, я снимаю и на фотик и на камеру. Мне кажется, что я делаю хорошее дело: воспоминания своим детям! Так что если хоть чуть-чуть захотелось иметь камеру, то НАДО ее покупать, чтобы потом жалко не было неснятых моментов) И не очень-то она дорого стоит, мы классной дарили за 15000.
я лично хочу в основном для утренников. На фотик пока снимаю, но качество отвратное! Согласна с Мариной, что памятные моменты очень ценны
ой, ну на мыльницу видео снимать-имхо!!!-ну не стОит (тем более в садиках, там темень такая...)! Мне очень нра наши фильмы, мы их долго снимаем, продумываем все до мелочей, потом режем фильм, накладываем музыку и эффекты и наслаждаемся им долгими вечерами. Я Италию раз 50 уже смотрела и не устала пока :) До Праги вот руки не доходят, времени нет :( :( :(
ну, во-первых, советую обратить внимание на Сони и Кеноны, во-вторых, определись, ЧТО ты будешь снимать на камеру. Если это короткие сюжеты, подойдет кассета или диск, если длинные-ИМХО жесткий диск нужен. Опять же, если тебе надо отснять и положить на полку сразу-диск! Если будешь монтировать фильм-ИМХО опять же-жесткий диск! И очень советую не купиться на миниатюрность. Удобство в работе (эргономика-захват камеры рукой)-под вопросом, к тому же чем больше и тяжелее камера, тем меньше дрожание, ибо стабилизаторы не всегда справляются должным образом, объектив маленький (входная линза), матрица, видимо, тоже в маленьком корпусе. Не бойся корпуса побольше. Не гонись за ультразумом-качество теряется моментально при увеличении более чем в 3-5 раз (это особенность строения объективов со сменным фокусным расстоянием, хотя, обыватель вряд ли заметит разницу). Это мое мнение. Хотя, блин, об этом только профи могут рассуждать, я до сих пор не вижу большой разницы в фокусных, например, матрица и разрешение как следствие-да, вижу. С видео тоже работаю и думаю, знаю, о чем говорю. Удачной покупки:-*
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90635&modelid=1560625&clid=502 вот такая у нас ОЧЕНЬ хороша! :)
не открывается. Пишет, сто секретный уровень! :-0
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2122 это наша
вот почитай :)
спасибо!
Спасибо, Ирина, огромное! Только вот объясните мне, не шибко умной, жесткий диск и flash-память это одно и тоже?
Не уверена, что сразу смогу начать монтировать заснятые сюжеты,но в будущем этого не исключаю.
Камеру хочу в первую очередь ребенка снимать. в саду и тд. ну и на поездки всякие.
И скажите, плиз. встроенная память 4Гб это мало совсем? На ск-ко примерно минут записи?
Юльчик, яндекс тебе в помощь!
http://www.flashboot.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=1
http://usb-flash.drive-invest.com/flash-pamyat-i-usb-flash-nakopiteli-fleshki
Жесткий диск - это как в компе, встроенный.
4 гб - много ли? Все зависит от разрешения. При хорошем разрешении может поместиться до 3 часов видео, или около 8 невысокого качества. Около 3000 фото хорошего разрешения и куууууча фоток меньшего разрешения! В принципе если ты, например, качаешь двухчасовой фильм в нормальном разрешении, это может быть около 2 гб, а если в разрешении похуже, то и всего 600-700 мб. Ну и потом, ты же наснимаешь, потом все равно на какой-то носитель будешь переливать. Не всю же жизнь у тебя все будет в камере :)
да, я понимаю. просто по фоткам знаю примерный вес, а по видео нет.
спасибо!
4 гига мало, конечно, боюсь соврать, но примерно на 15-20 минут при разрешении 1920х1080 (full HD), соответственно при обычном разрешении (720 пикс по длинной стороне) примерно минут на 80, мне кажется, могу ошибаться. Вот сколько это в фотографиях и в каком разрешении я тебе скажу безошибочно :-D . flash-это флешка, обычная плоская флешка, как их фотоаппарата. ИМХО!-я за встроенную память (жесткий диск) :)
сейчас посмотрела, у меня видео в full HD примерно на 4 минуты весит 870 мб, считай, на 4 гага это будет примерно 20 минут, даже чуть меньше
Ир, помучаю тебя еще :) а вот допустим маленькая встроенная память, но стоит флэшка. После заполнения основной памяти автоматически на флэшку будет писать?