Форумы Мамс-Клаб Увлажнитель воздуха
Увлажнитель воздуха
Не могу найти топ, где обсуждалось. Какой брать лучше? У вас какие? Минусы-плюсы?
Надоели мне мокрые простыни на батареях... :rolleyes:
Ну или ткните мне пальцем в старый топ...
купила вчера в техносиле витек за 2600 - один из самых дешевых
по-моему никакой разницы с более дорогими моделями нет
а ломаются они одинаково часто
хде это часто???? :-D у меня борк 4 года ему, чей это ему ломаться хотя пользуюсь постоянно, довольна правда я туда только дистиллированную воду лью :)
Лен, а где берут дистиллированную воду?
в магазине :-))) я покупаю в автомобильном
у меня 3 года Polaris, наливала Шишкин лес, нормально работает
а воду из-под крана нельзя наливать?
ну от нее такой налет белый по квартире трындец просто :(
а от дистиллированной нет налёта? сколько литров надо, например, на неделю?
спасибо
вот ты спросила, я не считаю просто покупаю по мере расхода я просто и утюг ее наливаю тоже.
млин, я все эти расходники всегда забываю покупать :nifiga:
просто если нет я обычную точно в утюг например не налью на следующий день попробуй забыть когда гора белья :-D
А я в утюг и в увлажнитель лью воду из-под крана. Кстати, налет перестал образовываться после того, как выбрали оптимальный режим испарения, намного меньше прежнего, а влажность держится на определенном уровне.
мне утюг жалко он у меня дорогущий и любимый :-D у нас из под крана очень плохая вода
мне кажется и бутилированной достаточно :rolleyes: из под крана - не вариант, действительно налет. Но у меня от Шишкина леса не было налета, так же как и накипи никогда нет в чайнике
вообше то, чем выше миниральность воды(больше в ней солей), тем сильней налет.
Ты считаешь, что в бутылках минеральная? :-D Очень часто маленькими буКАФками написано "вода питьевая" ;-)
если я не ошибаюсь, то в любой питьевой воде содержатся минералы (натрий, магний,железо например). Только в дистиллированной нет ничего кроме Н2О. Поэтому любая артезианская вода в своем роде "минеральная", в нее потом фтор и хлор добавят- становится "водопроводная"
Ты права, просто настоящая минеральная имеет высокое содержание каких-то определенных, допустим, солей, минералов, макроэлементов. Часто "питьевая" - это просто отфильтрованная водопроводная.
лучше тогда фильтрованную
У нас есть один ультразвуковой увлажнитель Bimatek, куплен был лет 5 назад тыщи за 1500. Лили дистиллированную воду, т.к. оставался белый налет от воды из-под крана. Потом замонались покупать ее, перестали пользоваться. Перед рождением Василисы купили очиститель-увлажнитель Air-O-Swiss, стоил около 10 тыщ, льем из-под крана, налета нет, но шумный, зараза.
Кстати, поменяли мебель в квартире, я достала из закромов родины Биматек, попробовала воду из-под крана, налета больше нигде нет :rolleyes:
Слушайте, а бывают приборы 2в1 - увлажнитель + ингаллятор?
Вроде, и то, и это нужно, а 2 штуки покупать не хочется. Куда их ставить потом? :rolleyes:
врядли. в увлажнитель нельзя никакие примеси лить, так что не вариант совместить два в одном. если выбирать одно из двух, я бы выбрала ингалятор.
у меня есть только небулайзер.