Форумы Мамс-Клаб крыса
крыса
пришли сегодня в сад, а там она, прорыла ход в нашу группу, еще вчера вечером, за ночь в крыселовки не попалась, сидит в лазу, шебуршится, но успела сожрать угол ковра....детей кто мог, забрал сразу домой, остальных по группам раскидали..., весь сад ловит крысу, из сэс привезли еще ловушки, отраву какую-то...девочки, я в шоке....разговаривала с заведующей, она сказала, такое каждую осень, в прошлом году в трубе сдохла, пришлось стену ломать...выдали нашей нянечке аламинол или как там его, вчера уже полы им мыли, игрушки обрабатывали...посуду в соседнюю группу отнесли...вот пишу и думаю, МЫ В КАКОМ ВЕКЕ ЖИВЕМ? если я сама слышала эту крысятину размером с маленького кота?
Маш, а при чем тут век? :-))) Животные-они во все века хотят кушать
ну так пусть кушают в другом месте, а не в детском саду, следить же надо
Маш, у меня несколько лет назад на 10 ЭТАЖЕ завелась мышка, я типа не слежу и не убираюсь грязью заросла, вот откуда она взялась???? Так что причем тут следить и век тоже не понимаю.
во. у моей подруги в высотке тоже намедни обнаружилась между перекрытиями или гипсокартоном хрен её знает где.. слышно пипец ваще, подруга как поняла что это крыса бегом примчалась за крысоловкой.. живёт одна отца вызвала, помог ей, вроде щас нет живности больше))
когда у бабушки жила (до замужества), то слышу ночью скребется (я одна была, все на даче), чуть не описалась, но через час дверь открыла...а крыса деру дала...Подъезд регулярно травят, у бабушки чистота...вот ломилась к нам, поролон с внешней стороны выгрызла... :nifiga: (дверь старая была)
да, в 21веке живем, а крысы досихпор читать не научились, где дет.сады :) :-| :-*
:-D :-D :-D :-D :-D
Маш, ну ты смешная такая)))) Ну давай скажем наводнениям, землетрясениям: идите разливайтесь/тряситесь в другом месте (где нет никого), людям жить же надо!
Ир, а ты божий дар с яичницей не путаешь - читай - природные катаклизмы с грызунами? :rolleyes:
не, я ничего не путаю, просто поди да прикажи крисе есть в другом месте, ну смешно же! А следить? Ну как следить, если они себе ходы прогрызают за нефиг-нафиг? Повесить табличку: крысам вход воспрещен? Или все нафик ядом засыпать в детском учреждении? Или как?
ну... например более ответственно относится к мусору, всё ж детсад это не 10 этаж, где могут быть неблагополучные соседи. Это значит, что не весь мусор убирают, или не так часто как требуется, в общем, крысы в чистоте тоже ошиваться не будут, чай не дуры.
пардон за ошибки, не редактируется
Лиска, ну не поверю я , что в садике НАСТОЛЬКО грязно, что крысы лезут ;-)
нет, там настолько чисто, что большие крысы идут туда помыться..
я не поняла этого юмора, извините...
как выяснилось, МОЖЕТ. в прошлом году писали жалобу заведующей, что нянечка мусор на выходные оставляет...и вот итог...сегодня добились-таки заявки в сэс, они приехали, группу закрыли, насыпали отравы, детей всех домой или по другим группам раскидали, теперь до понедельника, а потом еще неизвестно, кто это все отмывать будет...утром стол, на котором посуду хранят, был сплошь засыпан порошком каким-то...
Маш, а откуда ты знаешь, что она размером с маленького кота?)))) Сразу вспомнился анекдот, правда, его кроме того, что рассказывают, еще и показывают: "Я вчера поймал воооот такууууую рыбу!" и плавно разводят руками чем шире, тем лучше)))))
Живность, она и есть живность, от нее никуда не денешься. У нас и на даче мыши живут и в квартире на ДЕСЯТОМ этаже тоже за стенкой кто-то шебуршится уже который год, тут вот муравья пришли, но это не значит, что мы не следим за чистотой и грязью заросли :rolleyes:
так видела ее воспитательница...и мальчик один из группы :(
у нас в соседях магазин,поэтому мы ваще в симбиозе с мышами :-))) . Травим их переодически,но все равно они появляются. :)
я вчера серию Хауса посмотрела, где мальчик отравился нафталином от термитов... теперь у меня та картинка с термитами перед глазами стоит :bluu:
Я тоже на днях ее смотрела :-D
обруч крутила??!!!!
Дааааа!! :-))) фиг чё скроешь от вас :-))) :-))) :-)))
Ленка ну расскажи ты все ешь и просто крутишь и увсе???? :-D
это ты с надеждой спрашиваешь?
Меня мой вес устраивает не нравятся бока и живот вот и спрашиваю :-)))
Вот еще в бассейн начала ходить :-))) может поможет :-)))
муж стал 3 раза в неделю ходить в бассейн и джим (но тренажеры для галочки, не любит их, в основном бокс, бассейн и сауна)....Жрет как слон...и худеет! Я завидую в сторонке
меня мой вес тоже устраивает :-))) после Египта (+2 кг привезла) и + 3 недели тут (типа адаптация :-)))...ещё 2 кг )....вес устраивает....а вот живот с боками нет :-))) не знаю как примириться с собой...начала грызть морковку :bluu: а так охота 4-х разовое "питательное питание" :`( НЕНАВИЖУ САЛАТЫ!!!! за 5 лет я не думала, что ко мне такое чувство придет!!!! КУШАТЬ ХОЧУ :-)))
Последнее время мне есть как-то некогда и некогда, но уж когда дорвусь (часов в 9-10 вечера) то ем все. В течении дня обычно чай-печеньки-бутерброды :rolleyes:
Когда мне было лет 13, у нас в доме под полом завелись крысы. Мы жили в особняке на 2 хозяина. Держали скотину. Понятное дело, что в сараях они бывают. Но вот перебрались под дом и все тут. Уж не знаю что их там привлекло. Но мы регулярно слышали писки и поскребывания по ночам. Что только не делали, и отраву ложили и в отдушину газа выхлопного пускали- всё бестолку.
Однажды ночью (я спала на диване в гостиной) слышу около меня скребется что-то. Я себя лежу и успокаиваю что это кот. А у самой сердце не на месте. Так вот, крыса эта на спинку дивана залезла, спинка очень низкая и, видимо, хвостом меня задела. Ой, что там было. А заорала так, что даже соседи повскакивали (потом спрашивали что у вас случилось), не говоря о родителях и сестрах. Мама меня успокаивает, говорит, да это пушок, наверное (кот). Папа взял кочергу и рыскать по углам, вот тогда она и выскочила. Заорали все!!! Она через прихожку и под печь.
Мама пошла в санэпидем станцию. Сказали нажарить картошки и принести. Они там какого-то яду подмешали. Разложили все это в подполе- и представляете!!! Их не стало!
Ой, деффффки, не жить вам в Африке, не жить! :-))) :-))) :-))) У нас еще и змеи есть, яшерицы по метру-полтора, тараканы (не те, которые от грязи :-)))) размером с мышонка, скорпионы....... А, ну там львы и т.д., правда те не живут под полом! :-))) :-))) :-))) ;-)
:-))) :-))) :-))) ой, ржу. Умеешь ты успокоить:)
день в Африке и я на всю жизнь в обмороке :-)))
Мои дети щас поймали какого-то огроменного жука, вон изучают его, накрыв большой банкой. Обсуждают (вернее, Ваня рассуждает, а Саша поддакивает), чем же его кормить... Ваня решил, что надо поймать мошек и мушек, и еще травки положить, а там видно будет... Зоологи-экспериментаторы!!! :-)))
Вот моим биологам-любителям у вас раздолье было бы! :-))) А то у нас беднота какая-то, а не фауна - жучки да лягушки)))
:-D :-D :-D
У нас Васюка упала бы в обморок, а Маргоша не задумываясь съела б все что приползло-припрыгало :-)))
А мои б зацАловали :-)))
на югах ребенок увидел тараканов(ну или мы их так назвали, жуки 5-7см).
А когда по приезду, бабушка спросила: "что тебе больше всего понравилось в отпуске?"
ответил: "Тараканы!!!!" :-))) :embarassed: :embarassed:
в 91 году к нам приезжали немцы по школьному обмену. И решили в гастроном зайти для экскурсии. Там реально нечего не было, ВООБЩЕ. Пустые прилавки. И вот идут наши немцы и тут через весь магаз КРЫСА. Во впечатления! У немцем! А мы-привычные!
А у нас в саду вши, будут санобработку сегодня проводить, уж лучше крыса бы одна была :)
а потом глисты пойдут :-))) и это не считая постоянных болезней)) пусть уж лучше крыска :-D
кстати, по поводу вшей...Я в нашем районе сменила 3-х врачей (пока снимаем и мигрируем), так последняя уволилась и за неё с другого участка работает, так она первый! врач, кто на вшей проверил!!! у вас как?
Я по детским врачам не хожу, но предполагаю, что они все начинают проверять, когда есть предписание о том, что в районе зафиксированы случаи педикулеза, тогда уж они должны смотреть.
а у нас мы сами проверяем на вшивость. там же все и без врачей видно. но слава Богу, у нас в саду давно этих гостей не было. (года три дышу спокойно:))
А я порадовалась, что мы уже 2 недели дома сидим :)
нифига себе. это из за этих тварей 2 недели карантина?
Да нет, это мы уже типа болеем 2 недели и не ходим в сад, соответственно не подцепили.
ну конечно....мы тоже дома сидим с четверга и наверно до среды...вчера вечером поймали крылу, сэс закрыла группу...тех, кого совсем не с кем оставить, в другие группы, а так воспитатели попросили пока не водить, сегодня начнут отмывать, дезинфецировать...потом проветривать, а перемыть надо абсолютно все...