Форумы Мамс-Клаб Мясорубка-комбайн Гамма
Мясорубка-комбайн Гамма
Есть у кого такое чудо?
http://www.lepse.com/ru/product/99
Хочу купить, не могу выбрать комплектацию. Точнее меня устраивает, конечно, комплект 1. Но он без соковыжималки. А соковыжималка в комплекте 2, но без многих полезных-бесполезных насадок.
ты не хочешь немного доплатив купить какой-нить импоршный комбайн?
не хочу, я нашим больше доверяю... Вообще, предпочитаю поддерживать отечественного производителя :-)))
Тут я с тобой. У меня белорусская (Нюша, привет! :-D ) "Лепсе", пашет уже 11 лет, без единого нарекания. Пользуюсь ей только как мясорубкой (часто!), хотя есть функции овощерезки, соковыжималки,кофемолки, открывашки банок, набивалки колбасы в кишки (оччень важная функция!)))), тесто фигурно выдавливать, может еще что - уже и не помню... Щас фотку Гаммы открыла, такое ощущение, что это моя мясорубочка сфоткана, прям близнецы-братья :)
все "наши" причиндалы, купленные больше 10 лет назад, все работают, а всё современное сделано двумя левыми руками растущими из жпопы.
а тут не угадаешь что будет дольше работать. Наше заводское или ихнее китайское (собирают практически все известные бренды именно там).
у них хоть сервисные центры более-менее отлажены.
я не доверяю отечественному производителю, кароч))
а "ихнее" китайское, думаешь, в подполье сделано? поверь, бренды делаются на современных заводах-фабриках :)
так это она и есть на фотке. завод Лепсе, и раньше она Лепсе называлась. а обозвать (переназвать) мясорубку долго ли? :)
ааааа.... тогда понятно)
Ipihka, а то что мощность там 130 Вт - когда у большинства в 10 раз больше??? Вот смущает мощность меня. Хотя и ты говоришь, и по отзывам на других форумах - мелет мясо на ура.
Тань, я не знаю сколько там мощность, но вполне достаточно, действительно мелет мясо на ура.
ну дык посмотри, пожалуйста, там же внизу указана. Может чего изменилось за 11 лет-то... А то я все думаю и думаю. Но наверное возьму.
Посмотрела - 130 Вт. У меня ее частенько подружка эксплуатирует, им мясо из деревни привозят практически в промышленных объемах, так что фарш они крутят тазами, и моя мясорубка им тоже оч нравится :-P
Я как-то беседовала на эту тему с продавцом, так что не могу отвечать за правильность инфы :) Он сказал, что мощность влияет только на скорость, с которой происходит процесс. Т.е. если мощность высокая, то перетрете за 2 мин, если низкая, то за 4 (к примеру). Т.е. мощность, как я поняла, не влияет на производительность.
оооо спасибо тебе огроменное!!!!!
Всегда пожалуйста! :-*
а то будет как всегда :-D
а тебе обязательно чтобы десять функций в одном было? мы лет пять назад в Коврове такую покупали. реально пользовались только мясорубкой. (она мощная, ничего не могу сказать, работает отменно). остальные насадки так и валяются в шкафу, ни разу не пользованные. Тут у нас мулинексовская, тоже с кучей насадок, шинковок, овощерезок, насадок для желе, колбасы, печений. вот точно так же лежат все эти насадки мертвым грузом в шкафу. (не, ну может я конечно лет через несколько созрею детям печенье попробовать на ней сделать, но только ради интереса:)). Соковыжималку удобнее отдельную иметь, шинковку и терку тоже. Короче тот аппарат, что ты выбрала прослужит тебе долго и без нареканий. про насадки и прибамбасы - не уверена
мне абсолютно точно нужна функция мясорубки - т.к. обычной ручной теперь нет возможности пользоваться - некуда прикручивать; далее я часто делаю торт муравейник и прокручиваю тесто, далее я мечтаю шинковать-резать овощи. Блендером пользуюсь, но он только измельчает, а не шинкует. Думаю, что этими тремя пользоваться буду 100%. Главное чтобы стоял в удобном месте и насадки тоже. Ну а остальные прибамбасы - может и не нужны. Ну раз уж есть... Очень заинтересовала насадка для раскатки теста для пельменей.
ну тогда бери комплект №1, поиграешься с насадками, может чего и пригодится. а соковыжималку, стопудово лучше отдельную брать.
согласна
есть отдельная... пылится...опять же потому что не стоит под рукой, а надо достать - попользоваться - убрать.. И громоздкая какая-то